Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    хорошая антиреклама. кого-то из администрации, меги, сильно обидели продавцы или установщики ентой сигналки.:D
     
  2. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Народ, как на поло автозапуск будет работать зимой при минус 20 и ниже? Заведет и не зальет ли свечи?
    И еще нужно выжимать сцепление,как автозапуск заводит без этого?
     
  3. Автозапуск на АКПП, там педали сцепления нет :)
    А на МКПП сцепление выжимают для облегчения пуска двигателя, т.е. и без выжатого сцепления заведется, только вот в условиях с морозом... хз.
     
  4. Air

    Air Старший механик

    Заведет в подавляющем большинстве случаев при условии хорошего аккумулятора. Но. На МКПП хоть сцепление можно выжать и это плюс. Если не лень, то при низких температурах после ночи простоя ИМХО лучше выскочить на мороз и запустить вручную с выжатым сцеплением. Заодно и проконтролируешь, что как работает сразу после запуска. Потом ставишь на охрану с вкл двигателем и топаешь в тепло, пусть греется.Печку включить на минимум и рециркуляцию.
    Дело индивидуальное. Или береги движок или рискуй.

    ps/ как то я злоупотребил автозапуском, оставив автомобиль целый день под-35. Часов на 16 на работе. Турботаймер на -10. Когда пришел - в автомобиле хорошо и тепло, а вот выхлопная труба вся заросла льдом и даже внутри, еще бы немного и капец. Лед сколол, что смог, остальной вытопился после поездки.
     
    Китаец нравится это.
  5. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Машину иногда ставлю около 300м от дома и выходить смотреть тяжко будет и смысл тогда в автозапуске?
    Я планировал ставить запуск по времени каждое утро перед работой.так вот сигналка крутит 2раза и все и в минус 25без сцепления простояв ночь тяжело будет завестись ей. Вот думаю есть ли смысл а втозапуске?я еще не купил ее и вот думаю.
     
  6. Air

    Air Старший механик

    Кто как, но я бы не стал при таких условиях использовать автозапуск. -25 без выжима сцепления уже плохо, а представляешь, утром вдруг морозище за -33, авто стоит на будильнике, а брелок 300 метров не достанет, чтоб этот губительный запуск отменить... Телематики нет.

    Ну, может у тебя возникнут другие обстоятельства, где автозапуск относительно безобиден и удобен? Решай.
     
  7. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Нет- в принципе он больше и не нужен.хотелось бы приходить утром на стоянку в мороз, а машина уже теплая
     
  8. Air

    Air Старший механик

    Тогда для сверхморозных утренников лучше предпусковой подогреватель антифриза.Если есть розетка на стоянке. С розеткой-таймером как самый дешевый и надежный вариант. Нет розетки - дорогущее и менее надежное вебасто. Но это другая тема.
     
  9. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Я извиняюсь и стесьняюсь спросить,но все таки задам вопрос.1)Если на поло кан-модуль?2)И стоит ли ставить сигу, если у меня КАСКО есть? Что об этом скажет народ.Спасибо.
     
  10. Air

    Air Старший механик

    1.Есть CAN - шина. В приборной панели два проводка. Оранжево-черный и оранжево-коричневый.


    2. Ну, если уверен в том что у нас правовое государство....
     

    Вложения:

    • CAN.jpg
      CAN.jpg
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      46
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    CAN на поло есть но сильно кастрирован

    кан комфорт.jpg
    одна сигналка мало что защитит ... нужно ставить комплекс : диалоговую сигу с GSM, электромеханический замок на капот, механически защитить ЭБУ, маяк спутниковый, ГАРАНТ на рулевую колонку, дополнительный блокиратор дверей... много еще чего можно [​IMG]
    но дешевле будет застраховать [​IMG]
    я тоже много подумав поставил диалоговую сигу для удобства и от барсеточников у торговых центров + полная КАСКО от всего всего
     
    Николай515 и Китаец нравится это.
  12. Wmaster

    Wmaster Новичок

    Еще вопрос по премиум пакету. Раз в нем теперь стоит штатная «сигналка», не будет ли проблем из за нее при установке, скажем, диалоговой сигналки?
     
  13. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    В целом все правильно, но застраховать дешевле не будет :) Кроме того, это взаимодополняющие меры, а не взаимозаменяющие. И еще, КАСКО платим каждый год, а за системы охраны один раз. Вот в точки зрения возмещения затрат на ремонт - КАСКО альтернатив не имеет.
     
  14. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Если система охраны установлена правильно, то они будут работать совершенно параллельно с штатной системой. Никаких проблем быть не должно. Например в Pandora есть специальные прошивки и настройки для VW Polo.
     
  15. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    Доброго времени суток. У меня вот какая проблема - ставишь машину на охрану с брелка, ЦЗ срабатывает, загорается кнопка (жёлтая) блокировки дверей. А через десять минут кнопка гаснет и срабатывает сигнализация. С пульта отключаю тревогу (машина остаётся под охраной) после этого самострабатываний нет. Сигнализацию ставили в салоне AUTOGALAXY, модель CENMAX VIGILANT V-5A NEW. Что делать?
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Конечно двигатели с МКПП в сильные морозы немного тяжелей заводятся с дистанционного запуска сигнализации, но здесь все зависит от состояния АКБ и двигателя в целом. Для того чтоб поддержать автомобиль в рабочем состоянии, желательно рассматривать сигнализации с возможными запусками двигателя по понижению температуры воздуха, температуры двигателя, периодический запуск двигателя, по разряду АКБ. При таких условия ваш автомобиль сможет быть встрою и при минус 20 и ниже. Я не беру в пример Чукотский край, где температура понижается до -40 и там автомобиль глушить вообще черевато.
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Езжай к ним, пусть переделывают... Кулибины блин!!!!
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    В момент срабатывания тревоги на брелоки появляется инф. какая именно зона сработала?
     
  19. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Решил все таки поставить сигу.Од предложил стартлайн а91 или аллигатор последняя модель.Аллигатор не запомнил модель. Может кто что слышал про аллигатор Обе с автозапуском как я и хочу.
     
  20. vlastsuda

    vlastsuda Участник форума

    зона открытие дверей