Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Понимаете, машинка всё же бюджетная. Будь у меня денег на Туарег или даже на Мондео, стал бы я с доставанием и чисткой свечей сильно заморачиваться. Да вызвал бы платный эвакуатор или автоотогрев и всего делов. И вообще купил бы теплый гараж и вебасту. Так что ПОЛО просто на виду...Ну Вы поняли о чём я;)
     
  2. grizlik

    grizlik Активный участник

    Да блин, ну что за бюджетная машина, которая стоит 530 тыщ! них... себе!
    Я купил мондео не от наличия денег, а от их отсутствия: моему мондео 12ый год пошел! Но проблем с запуском зимой не было ни разу, в любой мороз!
    Вот сейчас думаю разориться и купить ФПС. "Бюджетный", за который потом еще 5 лет платить. И ездить он обязан! Без вебасты и гаража! Даже семерки инжекторные с полтырчка заводятся
     
    Djinni_911 нравится это.
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Если говорить об авто из салона, то ПОЛО гораздо дешевле класса С и мондео в частности. В авторевю утверждалось, что ПОЛО один из лучших в зимней заводке, что он специально адаптирован и бла-бла-бла. Думаю, что плохой запуск у НЕКОТОРЫХ это всё же "частный случай". Многие на форуме вообще проблем с холодным пуском не испытывают. Я им верю и надеюсь на качество WW. Хотя, признаться уже не так уверен???Почитайте "косяки ФФПС"
     
    Китаец и Air нравится это.
  4. grizlik

    grizlik Активный участник

    Да, проблемы некоторых можно с легкостью отвергать только до тех пор, пока не оказался в их числе :) я вот не хочу в их числе оказаться и поэтому хотелось бы установить первопричину этих мучений
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  5. mihasst

    mihasst Проходящий

    Блин пол ветки какие то левые боталии.Товарищи по существу пожалуйста!
    Я вот ни как не соображу Рома вторую полоину ветки долбит замерить сопротивление датчика. Так сложно? да тупо самим должно быть интересно.
    Сейчас сам на вахте, 15.01 приеду замерию, отпешусь, у меня тож на улице стоит не заводится, думаю к тому времени не кто так и не замериит.
    Еще появился такой вопрос как грамотно долбить ОД? если нет такой темы я думаю надо создать и по пунктом написать в какой форме писать претензию, куда обращатся и т.д.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  6. KATZ

    KATZ Участник форума

    Я диллеру по замену сопротивления тоже говорил, мне сказали что в этом нет необходимости, так как у них боле совремменое оборудование. Объяснили, что выходили в мороз с прибором и замеряли не сопротивление датчика, а сразу температуру, которую он передает мозгам. сказали что датчик не врет, при температуре -6, давал показания -7 компьютеру.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Всё верно,либо Омы замерять,либо как они,мозги просвечивать на показания температуры.Значит в этом случае не датчик.Хотя если они не при Вас замеряли то может и не замеряли вовсе.Доверия ну очень мало к ним...
     
  8. almishra

    almishra Новичок

    у меня не завелась один раз мороз -35 был до этого стояла дней 5 . схватывала после 3 попыток мучить не стал снял акб на зарядку в первый раз. зарядил на улице -32 завелась только раза с пятого также схватывала потом подтроила. черный дым попускала и заработала нормально . сейчас заводится в норме .
     
    opelevod нравится это.
  9. grizlik

    grizlik Активный участник

    я б замерил, но у меня другой автомобиль :) сдается мне что не в нем все же дело (хотя от проверки не убудет), так как по логике, исходя, что он показывает более высокую температуру мозгам, и те недообогащают смесь, вытекали бы сухие свечи, однако свечи у всех мокрые - значит, бензика-то достаточно, а вот почему он не горит - вопрос другой; свечи меняли, сигнал с мозгов есть (так как эбу переставляли местами на другую машину) => один из возможных вариантов - недобитые катушки (хотя тоже слабо верится). по-хорошему у ОД это анализируется за 2 мин - мотор-тестер строит график по вспышкам в цилиндрах, из которых сразу видно проблема в зажигании или нет. Чем они там занимаются - я не пойму, но по ходу чем угодно только не решением этой проблемы!
     
  10. mihasst

    mihasst Проходящий

    Что за херь творится и не кто не понимает. Сам на гарантии, не хочется в машину лезть.
    Надеятся на ОД бесталку, как Рома сказал они спихнули и дальше все .......
    Неужели при их технической возможности так трудно все проверить по логической цепочки и определить причину. И самим потом на раз откидыватся, хотя нет проще сказать что это бенз отстой и впарить свечи.Или просто тупые?!
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Это тому ОД который блоки управления движком ставил с другого полика, классное современное оборудование.
     
    opelevod нравится это.
  12. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    На улице -5 и машина заводится, но я решил замерять сопротивление. В итоге не смог рассоеденить разьём на датчике, сломал стопорное кольцо, вынял датчик и от туда потёк антифриз(не знаю как долго он от туда тёк, но я узнавать не стал). Короче сопротивление я не измерял. Нам даст что-то сопротивление при -5?
     
  13. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    Опустится температура ниже тогда пойду замерять. А пока надо приловчиться эти долбаные разьёмы рассоединять. А то я задолбался уже пластмаски отламывать:) DSC_6567.JPG
     
  14. grizlik

    grizlik Активный участник

    блиин, неприятность :(
     
  15. KATZ

    KATZ Участник форума

    я конечно понимаю Ваше недовольство. Но по другому то как проверить? перекинули - и один и возможных вариантов неисправности - Блок управления двигателем - исключили. Честно говоря мне бы не понравилось, д и если спросили бы - не разрешил со своей машины что снимать. Должны быть какие то другие более совремменые методы видимо о которых диллер не знает.
     
    Карабас-Барабас и opelevod нравится это.
  16. KATZ

    KATZ Участник форума

    Про свечи, кстати которые мне "впарили" я обратился с устной претензией к ОД, сказали что деньги вернут в полном объеме. Вежливо предложили воспользоваться подменным авто. Так что пока обстановку с ОД не накаляю, хотя самого смутные сомнения глодают, что они вообще причину найдут. Хотя может это и не так, просто уж больно давно я без машины, с 17.12.2012г. с перерывами на бесполезные попытки завести ее в мороз.
     
  17. grizlik

    grizlik Активный участник

    да вот в связи с большим количеством и долгим временем этой проблемы, у меня есть подозрения что они действительно не могут обнаружить проблему, или замалчивают о ее причине чтобы не вызвать лавинообразный отзыв авто. С другой стороны, я сомневаюсь, что на заводе не знают о проблеме, и вроде бы не в духе VW скрываться от ответственности. Так что ситуация двойственная.
    В пользу второго варианта - ответы технического спецалиста на официальном форуме polo-sedan.ru - про фракции бензина, и свечи, и короткие поездки, и тд и тп - бред в общем; бензин у всех одинаковый, однако даже тазы на нем заводятся зимой, а фпс почему-то нет.
     
  18. sergeant

    sergeant Опытный

    KATZ, в сильный мороз можно было попросить поменять не только свечи, но и катушки, от них тоже зависит качество воспламенения смеси...
     
  19. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Завел! Машина простояла на улице три дня. Заводил в -22*, машину не грел.
    Пришлось научиться менять АКБ и свечи. Спасибо kosmich412 за поддержку! Как менять свечи постараюсь отписать в соответствующем разделе, а то там не очень подробно и возникают разные вопросы и сложности.
    Теперь смогу снять АКБ/заменить свечи минут за 10, а не за 3 дня, как в первый раз;D
    Свечи, к слову, были чернющие от копоти. Машина, думаю, не завелась по ряду причин: 1- АКБ слегка подсела (сказались короткие поездки на малых оборотах); 2 - бензин плохой; 3 - было довольно холодно (двигатель промерз до -26*).
    Вряд ли это какой то массовый деффект. На неделе, к слову, тепловой пушкой отогревали субару и хонду. А вот мой тесть, в прошлом профессиональный водитель, сказал, что нормальная машина заводится всегда. И что у него, в молодости, жигули завелись со второго раза при - 44* после ночной стоянки :D
    p.s. после заводки загорелся ЧЕК. Скидывание клеммы не помогало и я поехал к дилеру. Ждал в очереди с час, механик загнал машину и говорит-"А чек то не горит!":D. Вот такое кино.
    p.s. удачи KATZ, берите подменный авто и не парьтесь, а если с Вашим ПОЛО ничего не смогут сделать - Ваше право вернуть деньги. Главное грамотно подойти к вопросу. Удачи:)
     
    Air, Китаец и opelevod нравится это.
  20. grizlik

    grizlik Активный участник

    поздравляю!
    у меня карбюраторная шестерка заводилась в -30 после прогрева свечей на газовой плите. не вижу смысла переплачивать за поло; наверное, возьму снова шаху :)