Проблемы с прогревом салона

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем вартовчанин, 27 дек 2010.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Позвольте ещё раз ответить. Что толку гонять ХОЛОДНУЮ жидкость? Вопрос то в другом- как нагреть эту жидкость!!
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    почти все современные авто плохо греются на холостых. зачем ставить электропомпу если жидкость холодная?! -толку не будет. а когда (через 1-2 км)она прогрета то и так жарко, доп насос не нужен. вообще до -15 ,мне через 10-15 минут даже на холостых в салоне не холодно, нормально воздух теплый. рециркуляцию вкл.
     
    RC_Gremlin нравится это.
  3. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Будем надеятся что вы все правы.Мне печки пока то-же хватает.Может прикуплю ещё электрофен для коротких поездок.
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    opelevod, Может речь идёт об "электродогревателе", по сути обычный фен, знакомый нашей любимой половине.
    У соседа (кому всегда зимой завидую) он то свой из окна заводит, он штатно (или может пакет такой)вот собака работает только когда воздух на стекло, при автозапуске польза, а садится в машину - переводит поток воздуха в середину - и фен выключается, дует чуть тёплый от радиатора отопителя!
     
    Китаец нравится это.
  5. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Нет.Фен это фен.А вот эл.помпа помогает в мороз прогнать большее количество жидкости через радиатор,соответственно на самой высокой скорости вентилятора не происходит переохлаждение печки,а идёт тёплый воздух всегда.А с обычной системой,жидкость не успевает обновится в радиаторе печки и остывает.Это наблюдают наверное многие в мороз на 3 или 4 положении вентилятора печки.О фене то-же задумываюсь.Хотя тут нужен комплекс решений.Закрыть радиатор,правильно пользоваться печкой,ну и т.д..тогда будет нормально в любой мороз.
     
    opelevod нравится это.
  6. Dog767

    Dog767 Механик

    Alex 74,Ну согласитесь это не тот случай, что б колхозить, а то не дай бог ни в ту степь погонит ваш моторчик, здесь два термостата, и чё куда и скем, одному Богу известно?????????
     
  7. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Ну по логике на печке в любом случае есть только вход и выход с радиатора.Насос ставят на вход.Вы не подумайте что я настаиваю на установке.Я предложил и объяснил суть работы,вдруг кому захочется.Мне например он не нужен.Я езжу до -20-25 максимум,дальше мне и дома не плохо.Ну только если крайняк.В -20 печки у меня хватает вполне.На малых пробегах печка слабовата,значит летом двигателю в принципе должно быть легче в жару.Надеюсь.
     
  8. wlad1318

    wlad1318 Новичок

    у меня руки жжёт при прикосновении к молдингам печки
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на рабочей "Газели" замерзал в морозы и не помогала доп.электр\помпа, намордник, и вообще ничего. воздух чуть тёплый дует. а наш авто просто долго греется, зато потом жарко, радиатор печки горячий и воздух выдувает горячий , на 1-2 положении. помпа штатная нормально гоняет,система новая чистая, радиатор печной ещё не забит. может потом надо будет что-то думать,а пока третью зиму нормально переживаем;), не помёрзли...
     
  10. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Ранее общался с Волговодами.Мнения были противоположными.У кого жара,у кого дубак.Подвозил на своем ГАЗ-3110 мужика с работы,у него такая-же волжана.Он сзади сидел и был в недоумении.У тебя говорит аж взад горячий воздух прёт,а я спереди мёрзну.Вот чем это всё объяснить.Так и тут,одна модель,а греет вообще по разному у всех!!!Поэтому и читал все эти доработки с непоняткой на сайтах.По два радиатора ,второй вместо фильтра.Эл.помпы,вентеляторы от восьмёрок и т.д..В общем дело ясное что дело тёмное!!!:)
     
    opelevod нравится это.
  11. сергей71

    сергей71 Новичок

    Мы вот с женой тоже, после покупки поло, в Краснодар думаем жить переехать.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    О! сразу зовите в гости!!! я первый:D
     
  13. сергей71

    сергей71 Новичок

    В теплых краях про печку может забудем. Или авто поменять? Как то мало вариантов. ;-)
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в средней полосе с каждым годом всё теплее зимы становятся. дожди в январе стало нормой,а *-20 и больше всего неделю, или две :это ещё один вариант скоро будет как в Краснодаре.. печку нафиг.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А может и всё взмэрзнет нафиг...Это же синоптики (синоним слову пи...бол).
     
  16. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Интересно.А вот у кого сигналка стоит с датчиков температуры воздуха в салоне.Кому какая температура комфортна в салоне.У меня старлайн и датчик висит под зеркалом,можно температуру в салоне посмотреть.Может орпос небольшой сделаем.Например.За бортом -20, в салоне 15,мне жарко,тепло,холодно!!Или.На улице 0,в салоне -10,ой,кондей забыл выключить с лета.Шучу конечно,я за мини опрос!!!!;)
     
    opelevod нравится это.
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Еще нужно отмечать в опросе, в чем ты ездишь при этой температуре? В пиджаке, в куртке, в тулупе?:D;D
     
    serg и edvard нравится это.
  18. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    А я начну опрос!!!!!!!!!!!;DСегодня выезд на рыбалку,туда 45км,ну обратно 45.Туда -7,по приезду приклееный датчик с антенной сигналки под зеркалом на стекле выдал 30*.По ощущениям было душно.Печка на 2 скорости.На первой стёкла потеют.Одежда была в машине сырая на нас.Грузились усердно.Хотя ехал с прицепом,нагрузка больше малость чем обычно.Но тридцать под потолком не значит что и тридцать в ногах.Делаю на это упор!!Чтоб не пинали.Обратная дорога,-9 за бортом,проветривал салон приоткрыв боковое,регулятор тепла в конце поездки вертикально.Показания на сигналке 22*.Одет был в штаны от костюма рыболовного,рубаха и свитерок.Шапки долой.Воздух в обоих случаях лб.стекло-ноги.Может коряво,но я первый!!!!!!:-*,И ещё.Туда было не до регулировок печки,дорога в конце подразбита,скорость 50 максимум,иногда 20 .Обратно на трассе уже игрался крутилками и окном.
     
    opelevod нравится это.
  19. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    до -10 в машине впринципе быстро тепло стает, но когда ниже 20 то только при длительной поездке начинает идти реально жар, почти руку обжигает если прислонить, а так вышел завел+рециркуляр+обогрев сидений, мин через 15 более менее стает, но всеравно еду в куртке, шапке и перчатках)). Просто наверно я оч. тепло люблю)
     
    Хоттабыч и Китаец нравится это.
  20. zslavyan

    zslavyan Новичок

    Всем доброго времени суток. У меня проблема с печкой как раз не "в стоячем положении автомобиля", а при движении. ЕСли стоять на месте, то воздух дует теплый. Немного дать ДЖАЗУ и .... горячий, НО! Стоит тронуться, уже при минус 10 начинает дуть прохладный ВОЗДУХ. При минус 15 путешествие в 300 км показалось мне как на оленьих упряжках.. Сдал ОД - ответ прост: "нарушений не выявлено".. Кто-нибудь стлкивался с подобным?