Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

    Rom899, т.е. при температурах до -15С датчик работает правильно, а если температура ниже -15С, то датчик дает не верные показания? Маловероятно, ИМХО.
     
  2. profan

    profan Опытный

    Почему маловероятно?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вполне вероятно что до –15°С мотору хватает того бензина,что даёт эбу.А вот при температуре ниже –15°С уже не хватает бензина для запуска.
     
    POLOLEG нравится это.
  4. KATZ

    KATZ Участник форума

    Ребята, у меня уже и в +4 не заводится (3 дня оттепель с дождем на улице). Хотя уже дело наверно в свечах, которые опять залиты. Завтра поеду в четвертый раз на эвакуаторе к ОД, устрою гранд скандал, напишу претензию. Укажу настойчиво на датчик температуры ОЖ и попрошу присутствовать при ремонте в рем зоне.
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

    KATZ, уже понятно, что дилер покопался своими кривыми руками. Здесь одному двигатель разбирали и цепь меняли из-за барахлящих высоковольтных катушек, так что глаз да глаз за дилером нужен.
    И ещё, если у Вас уже тепло, попробуйте продуть, провентилировать свечи и камеру сгорания, покрутите стартер с нажатой до упора педалью газа, потом пробуйте завести...
     
  6. KATZ

    KATZ Участник форума

    Писец, сегодня на платном эвакуаторе 4 раз за последние 2 недели оттащил к ОД. скинул у ворот. Они взяли и завели ее с 1 раза. сегодня с утра пробоал завести сам - ни хрена, и цилиндры продувал, ни фига,а у них - раз и все завелось. Мистика какая то. Првада машину оставили на диагностику до завтра. Поприсутствовал в ремзоне: подключили машину к компу и начали диагностировать. Что меня насторожило - хоть машина и завелась, выхлоп какой-то не вкусный, с запахом гари какой-то.
     
    POLOLEG нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мдаа,и впрямь-мистика..А запах у всех машин „невкусный" при запуске первые 2мин.На моём Полике тоже воняет,будь здоров, после запуска
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    KATZ, очень странно всё это. А сигнализация у Вас установлена неродная? Про выхлоп: запах гари - это от бензина, который не сгорел при предыдущих пусках, должно пройти. При Вас никаких ошибок они не нашли при диагностике?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да чего то сдаётся мне что они и искать ничего не будут,тем более она сама завелась.В Новгороде мороз то был?А то у нас так и течёт всё,блин,хоть синоптики и обещали минус.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Игорь,накатай им сюда «телегу»,может чем и поможет. http://news.volkswagen.ru/feedback/?mode=ajax
     
  11. KATZ

    KATZ Участник форума

    да уже накатал, жду ответа
     
  12. Air

    Air Старший механик

    Если без мистики, но одна из догадок: может когда провезли на эвакуаторе - взболтали бензобак и давление возросло? Клапан крышки бака ? Бензонасосу тяжело при запуске побороть разряженное давление ? Или может был засор, тромб, лед? У меня на карбюраторной 2111 так было, при болтанке аж выдавливало бензин в пути в хомуты под задним сиденьем из-за глухой крышки бака, пока крышку не поменял.
    ps/То что вонь была - это катализатор пока не прогрелся, так и должно быть после простоя. Пройдет само, а вообще надо проехаться с форсажем и все продуется, промоется - релаксация движка.
     
  13. KATZ

    KATZ Участник форума

    да я тоже думаю что это от болтанки на эвакуаторе какое то чудо произошло. Но всему этому должно быть научное обоснование, а пока только одни догадки. машина то реально тупит!!!
     
  14. Air

    Air Старший механик

    Когда пытался запустить за выхлопом не следил? Могло и там ледяным конденсатом заткнуть при долгой работе на холостых бывает.
     
  15. KATZ

    KATZ Участник форума

    не следил, да она у меня не то что на холостых оборотах, вообще с 29.12.2012г. не заводилась. Сегодня ОД отзвонился, говорят забирайте машину. Справшиваю что сделали? Диагностика двигла - все ОК, больше ничего. Я говорю смысл мне ее брать, у Вас она опять заведется, я приеду домой и опять ШВАЙН? Отвечают: а нам она нахер? она же у нас заводится. Завтра вроде легкий морозец, думаю подинамлю их до мороза в -10 хотя бы (по прогнозу на Рождество обещают, после 07.01.2012 и вообще до -16). Хрен они ее заведут в мороз -10, сто пудов. По большому то ничего не сделано, диагностика и до этого все ОК показывала.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Игорь,как авто?Заводится?
     
  17. profan

    profan Опытный

    РОМА. Не пробовали сопоставить "рассказ моториста с картинками", ссылку на который Вы скинули в "БОЛТАЛКЕ" и злоключения ПОЛОМУЧЕННИКОВ из этой ветки? Что то общее у них определённо есть. Может это "две стороны одной медали"?
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не знаю,не знаю...Всё может быть.
     
  19. Stinger

    Stinger Опытный

    Истории про незаводы в мороз-очень полезная вещь. Они уменьшают очереди на поло, позволяя быстрее купить машину тем, кто не ведется на разговоры. А конкурентная борьба проклятых капиталистов нам неинтересна, пусть поливают друг друга, сколько угодно.
     
    grizlik, opelevod и Djinni_911 нравится это.
  20. KATZ

    KATZ Участник форума

    завтра поеду забирать. Но сначала позвоню, попрошу чтобы сами попробовали завести без меня. А то что зря ездить.