Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Здравствуйте интересует мнение, всех, кто компетентен в этом вопросе!!!!Как вы считаете какая сигнализация будет лучшим выбором StarLine A61 или Pandora 3100i?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это будет зависеть от того какие функции ты ждёшь от сигнализации
    от этого и надо плясать

    опиши что будет для тебя в приоритете и после этого сделается вывод, в пользу той или иной сиги, а может и третий вариант знающие люди подскажут
     
  3. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Третий вариант не Вариант)))))ничего особо не ожидаю!автозавод к чертям не нужен!!!а вопрос о надежности защиты и качестве сигнализации как таковой!!!Просто в поисках сигнализации обошел кучу магазинов слушал кучу мнений!!!И все таки еще на форуме хотел бы узнать!!!!Так то Скажу кто разбирается в сигах не будет ничего задавать просто ответ хотелось бы услышать или мнение!!!
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    дело в том, что у нас есть специалист по сигнализациям, который сможет дать дельный совет, но для этого ему необходимо знать Виши предпочтения
    уже понятно что автозапуск не нужен :)
     
  5. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    и мне посоветуйте заодно :) ,
    авто запуск не нужен, хочется минимального вмешательства установщиков во всякие обшивки и проводку
    сегодня записался на 04 января на установку StarLine B62 Dialog CAN или StarLine В62 Dialog FLEX с установкой 10000, разница у них в 200 р. а чем они отличаются так и не понял ???
    ставить буду тут
    может конечно что другое посоветуете, время подумать и отказаться есть еще
     
  6. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Dimmen,а ты еще где был?в каких салонах или магазинах по продаже и установке Сигнализаций????
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Из данных систем я выбрал бы Пандору 3100, т.к. в этой системе есть встроенный кан-адаптер, который позволит сделать минимальные вмешательства в проводку автомобиля, а так же есть датчик наклона/перемещения и датчик разряда основного АКБ + контроль канала связи (машина/брелок)
     
    Юрий1983 нравится это.
  8. Юрий1983

    Юрий1983 Пользователь

    Спасибо за хороший совет))):)
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Отличия между этими системами только в том что у версии FLEX есть два гибких доп канала, которые можно привязать к определённым событиям, т.е. скажем канал может включаться через определённое время после постановки системы в охрану, и через некоторое время выключаться. Это все отличия между системами.
    На мой взгляд система не плохая, но не имеет датчика наклона перемещения как скажем есть в новых системах http://autostudio.ru/item590.html , http://autostudio.ru/item566.html и в эти системы можно встроить GSM и GPS модемы т.к. сигнализации идут уже на новой платформе микросхем что позволяет модем установить прямо на плату сигнализации. У нас данные модемы стоят GSM=5200, GPS=3100р. Их можно добавить позже.
     
    Китаец нравится это.
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Виталий,что посоветуете на комофтлайн без кан-шины с автозапуском?Я сам в прошлом гр...ный установщик сигналок;D (в студенческие годы работал)Специализировался в основном на отечественных авто....НО,давно отошел от этого,всего лишь 2 раза с тех времён ставил друзьям на "жигули" то,что они сами купили и принесли)))Не слежу за новинками и рынком охранных ситем(((
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Кан-шина есть даже на самой сиротской комплектации. Откуда такая информация что нет мультиплексной шины?
    Наша позиция такова:
    машина обладает мультиплексной проводкой и для наиболее корректной установки рекомендуем сигнализацию со встроенным каном. использование диодных развязок для установки сигнализации без кана на данный авто считаем не самым отказоустойчивым решением, особенно учитывая то, что машины будут эксплуатироваться в нашем климатическом поясе
    По этому рекомендую рассмотреть системы с встроенным кан-адаптером. StarLine A-92, StarLine A-94. Карту установки сможете найти на сайте производителя.
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Подключен ксенон...управляется одной из родных фишек ближнего/дальнего света без обманок,вторая просто банально висит незадействованной.Электроника авто это вообще никак не видит и не расценивает....Что это за кан-шина?
     
  13. sasha164

    sasha164 Активный участник

    привет всем! подскажите какую лучше поставить сигналку с автозапуском ,чт о бы работала на отлично? Склоняюсь к Старлайну а92 или а94
     
  14. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Мне нравится Pandora 3500 есть кан модуль, запускает хрен знает откуда, да и вообще работает на ура.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Эти провода работуют не по кан-шине а просто блок BSM проверяет нагрузку, соответственно если перегорает лампа блок BSM не видит эту нагрузку и пишит ошибку на приборной панели. Для того чтоб не загоралась ошибка установлен контролер от комплекта ксенона и он создаёт эту нагрузку.
     
  16. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Можно ставить не у дилера, а в компании имеющей все положенные доки на установку?
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    можно,а если ОД начинает намекать про снятие с гарантии-намекните им про Закон о защите прав потребителей и Роспотребнадзор.
     
  18. sasha164

    sasha164 Активный участник

    А какие именно пункты в Законе?
     
  19. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый вечер,
    в качестве аргументов с номерами статей можно использовать вот этот материал. Если разговаривать с дилером твердо уверенными в своей позиции, то обычно они сразу теряют интерес к автомобилю и перестают навязывать допы при каждом посещении.
     
    Китаец нравится это.
  20. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    всем любителям дохлых кошек посвящается [​IMG]
     

    Вложения:

    • 13068_444_1.jpg
      13068_444_1.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      77
    vlad_en и Китаец нравится это.