Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

    Нет, это датчик давления масла.
     

    Вложения:

  2. edvard

    edvard Эксперт

    P1000367.JPG P1000368.JPG P1000370.JPG
    это датчик аварийного давления масла.посмотрел по книге датчик"температуры ОЖ" установлен в в отверстии корпуса водораспределителя это где стоят термостаты
     
  3. KATZ

    KATZ Участник форума

    Спасибо, буду читать и разбираться, а то я по ходу вообще не бум-бум.
     
  4. sergei_af

    sergei_af Пользователь

    В минус 25 не завёлся, бензин 98, заправка проверенная Газпромнефть. Отвёз к дилеру на эвакуаторе. Отогрели, завели, посоветовали сменить бензин на 95. День отъездил, долил 95 три четверти бака на другой заправке Газпромнефть. Другую свою машину Форд Фокус 5 лет заправляю на Газпромнефти. Фокус заводится в минус 35. На следующий день Фокус завелся, Поло - нет. Опять отвез к дилеру. Опять отогрели, завели. Дилер пожимает плечами, советует автозапуск и сменить бензин на 98. ПТС Поло - от 5 мая 2012 года, т.е. выпуск, скорее всего, апрель. Апрельские на заводятся? Тенденция однако.... Считаю, что косяк VW. Да куда там, позор VW!!! Считаю, исправный авто за 600 килорублей ОБЯЗАН заводиться до минус 30.
     
    grizlik, KATZ и Александыр нравится это.
  5. profan

    profan Опытный

    Ысчё один! Писать! Писать! И писать! Заявления, жалобы и т.д. Требовавть замены ТОВАРА и т.д. Другого пути НЕТ.
     
  6. sergei_af

    sergei_af Пользователь

    знать бы о чем писать. В минус 20 и выше заводится, ездит и сердце радует. Дилер говорит, что Поло сертифицирован до минус 22.
     
  7. profan

    profan Опытный

    Да не может быть! Что б только до -22? А писать как есть, требую мол ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устранить дефект или ОБМЕНЯТЬ не годный к эксплуатации товар или вернуть деньги. Что мол заъявление написано в ТРЁХ экземплярах один из которых направляю в ПРОКУРАТУРУ с просьбой возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Сдать секретарю под расписку о получении с указанием входящего номера.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сколько можно писать...проверьте сопротивление датчика температуры ОЖ.Вполне возможно что в период март-май 2012г. был брак датчиков.Вот и не заводятся.Конечно ИМХО.
     
  9. profan

    profan Опытный

    Чё то Ром, никто мерить сопротивление не хочет. Может нечем? Надо сфотать мультиметр отдельно и подключённый к датчику.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,вот что за народ такой?Всё надеются на ОД...Мы в России живём!И ОД мы нафиг не нужны,они впарили авто и всё...дальше хоть «трава не расти»!Никто делать ничего не хочет и не будет,без люлей.Вся надежда на себя самого.Покупаете мультиметр за рублей 200,и действуете.
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Померил, на холодном двигателе , не увидел заветной цифры 15 кило ом, что мне делать дальше?? Как ты просил- выскочил в мороз, бегал с прибором,, замёрз окончательно! Нет той цифры как ты сказал?? Куда бечь то???
     
  12. Air

    Air Старший механик

    - Отложения черного цвета свидетельствуют о переобогащении смеси.
    - Автозапуск? Спасибо, обойдемся.Машина 2011 гв заводится по утрам в -33 без вопросов (тьфу-тьфу) причем после простоя нескольких дней. Иногда правда аккумулятор в дом на ночь заношу - авто стоит в железном гараже. Сменить бензин на 98? В мороз наоборот легче запускать с более низким октановым числом.
    - В большинстве случаев невозможность пуска двигателя в зимний период обусловлена неправильным составом топливной смеси. Если мозги (ЦП) машины в порядке, смотрим в первую очередь датчик температуры ОЖ. Можно и нужно его проверить. Попробуйте кстати его район просто подогреть чем-нибудь перед запуском.
     
  13. profan

    profan Опытный

    Пен-ри-те-ту-ра Пем-ти-ра-ту-ра температура. от неё зависит величина со-тра-пив-не-лия со-про-тив-ле-ния ВОТ.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,Александр,значит несколько вопросов.
    1. Сколько градусов было на улице.
    2. Сколько было сопротивление датчика?
    3. Это был точно датчик температуры ОЖ?Он стоит там где термостаты.
    3. Александр,а машина то заводилась в мороз?
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    Rom899, если бы дело было в ошибке датчика, то вылезла бы ошибка... типа такой:
     
  16. profan

    profan Опытный

    ИМХО если показания датчика изменились в процессе эксплуатации, то ошибка бы вылезла. В случае же изначально неправильных показаний датчика (кто их проверяет в условиях низких температур на заводе производителе?) Компьютер и не видит ошибки. Так может быть? Он вообще сопоставляет показания датчиков наружной температуры ВОЗДУХА и температуры ОЖ ?
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если датчик бракованый был установлен на заводе,май-октябрь пока тепло было машина запускалась без проблем.А как заминусило на улице,то неисправный датчик в эбу пропускает ток больше чем надо,и эбу «думает» что тепло и бензина даёт меньше чем надо,отсюда и не заводится.Если бы изначально исправный датчик накрылся медным тазом на авто,то эбу ошибку и выдало,а так он ему врал с рождения,вот ошибки и не даёт.Имхо.
     
  18. profan

    profan Опытный

    Ну, собственно и я о том же...
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Автозапуск в мороз ИМХО глупость. Непонятный совет. Про бензин тоже, в мороз на 92 лучше должна заводиться. Спецы короче ещё те у вашего ОД.
     
    Air и opelevod нравится это.
  20. Николай515

    Николай515 Пользователь

    А где можно узнать когда она с конвеера вышла? ПТС от23.03.2012