Про АБС (перепрошивка блока)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем edvard, 3 июл 2012.

?

Кто делал перепрошивку абс?

  1. Делал

    3 голосов
    4,8%
  2. Не делал

    39 голосов
    62,9%
  3. Проблем небыло

    20 голосов
    32,3%
  1. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    это хреновый вариант, надо что бы тормоза работали если пред достать гидра блок практически не пропускает тормозную жидкость
     
  2. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет, это снова я!!! Вчера целый день катался по слякоти, а к вечеру и по заснеженному льду, скажу я вам с новой прошивкой это ваще крутяк, машина совсем по другому тормозит, теперь я уверен что заторможу и могу прогнозировать на каком расстоянии остановлюсь. АБС-ка берет позже и теперь я даже чувствую как колеса прокручиваются. Вобщем я доволен на 100% этой прошивкой и теперь не жалею что купил с АБС, кстати и теперь я полностью ощутил качество своей резины и не жалею что отдал за неё такие деньги.
    Попробовал на скорости 60км/ч резко вписаться в поворот одновременно тормозя впол, траектория прям ровная даже никуда не снесло. Так что всем советую у кого такая-же прошивка как у меня была, поменять её.
     
    влад и Китаец нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какая прошивка была и на какую поменяли?№-ра есть?
     
  4. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Не, номеров нет, ну по крайней мере мне их не говорили. 3-го числа поеду на замену рулевых наконечников и каркаса сидений, тогда и спрошу (если не забуду).
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    так они тебе и скажут ;D
     
  6. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Ну если честно то я забыл спросить позавчера. А так съездил на акцию, поменяли каркас и наконечники, выехал по МКАД еду чувствую что-то не то, руль чуток вправо (незначительно) но искамфорт чувствуется. Ехал и думаю главное что не заносит никуда, а так к рулю привыкну (буквально на 2 градуса вправо). В итоге приехал домой, жена вынесла мозг где я так долго шлялся, опять поехал по МКАД, взбесился и поехал обратно в сервис. Говорю мол так и так, они хорошо давайте ключи. Через 40 минут подхоит мастер и коворит: Извините, не знаю как получилось но там действительно были отклонения. Я- да ничего страшного, мне на жигулях вообще только с 3-го раза делали сход-развал нормально. Вобщем уехал я с прямым рулем, хорошим настроением и с женой помирился!
     
    влад и Китаец нравится это.
  7. Платон21

    Платон21 Новичок

    Привет, Дмитрий! Я Алексей. При скорости 25 км в час попробовал резко затормозить на летней штатной резине на укатанном снеге. Тут же услышал какие то щелчки, довольно громкие. Это работа АБС? При торможении на асфальте такого нет. Температура воздуха была минус 3 град. Заранее благодарю за твое мнение..
     
  8. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Привет Алексей! Если у тебя стоит АБС то это 100% она
     
  9. lexus666

    lexus666 Новичок

    А если не трещит, а раздается громкий скрежет и педаль не просто бьет по ноге, а стопорится в среднем положении с отдачей и не дает тормоза выжать дальше?? но в стоячем положении автомобиля, нормально прокачивает, педаль выжимается до упора, и во вресмя движения, если слегка поджимаю, то нет такой фигни, стоит сильнее поднажать, начинается скрежет-хруст.. вроде как абс, но звучит пугающе
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    ))) как бы страшно оно не звучало!
     
    Китаец нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Сам первый раз чуть из машины не выпрыгнул, ну не было у меня никогда такой приблуды. Жена до сих пор нервно косится при срабатывании.
     
  12. lexus666

    lexus666 Новичок

    теперь убедился)) резину поставил новую. зимнюю. никакого хруста и скрежета. на льду 1 раз сработала, но теп5рь не страшно)))
     
    Spec нравится это.
  13. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    Кто-нибудь в Самаре перепрошивал АБС? Мне не очень нравиться её работа. Кто что скажет?
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Хочется больше симптомов?! Меня вот все устраивает. Пока по крайней мере, да и тормозить до срабатывается абс не постоянно же приходится.
     
  15. Козьма Прутков

    Козьма Прутков Участник форума

    У меня комфорт без ЕСП и АВС на скользкой дороге мешает тормозить, пару раз чудом избежал столкновения, приходится отпускать педаль совсем и по новой тормозить, что удаётся не всегда, поэтому дистанцию приходится держать большую
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот эту темку читал? Наверно надо их объединить?
     
    Китаец нравится это.
  17. Shuo shi

    Shuo shi Новичок

    А скажите, плз, как проверить работу АВС? Такое ощущение, что не работает...:-(
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Летом это можно сделать так-на грунтовке,или где на асфальте песок насыпан, разогнаться до 40-60км/ч и влупить со всей силы по тормозам.Должна сработать абс.
     
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Жестко.... 40 60! Убьешься нахрен если в занос пойдешь. Можно и медленнее, главное резко на тормоз дать.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если абс сработает то заноса не будет.А если начнет заносить то абс не пашет.И делайте это там где нет других участников
    движения.