Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. Patriot

    Patriot Активный участник

    Повторюсь-таких отзывов о чипе-полный нэт ,особенно порадовал чел с драйва,у которого без кандея летом начал дуть холодный воздух из вентиляции после прошивки.Я не буду приводить в пример слова Паулюса(лично знаком),оставайся при своём мнении а я при своём.
     
    grizlik нравится это.
  2. grizlik

    grizlik Активный участник

    Честно говоря я тоже поржал про себя, когда прочитал этот пост на драйве ;)
     
    Patriot нравится это.
  3. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - я таких отзывов не видел, и тем более не писал подобной чуши про холодный воздух без кондея.
    Привел свои примеры того, как прошивка сказывается на работе двигателя и его отдаче. Не больше.
    Про Паулюса - прежде, чем писать жестко, я прошу Вас привести цитату от человека, с которым Вы якобы знакомы. Без нее нет предмета обсуждения.
    Если отзыв человека, занимающегося изменением ПО автомобиля о своем продукте будут негативными (надеюсь, я правильно понял скрытый смысл Вашего сообщения - если нет, поправьте), то готов лично участвовать в его разоблачении. Но судя по количеству положительных отзывов (на том же 2114.ру, где я общаюсь с ребятами на аналогичные темы), Вам придется самому отвечать за свои слова перед ним. Лично я с ним не знаком, но сам факт того, что некто на форуме пользуется чужим именем (причем, не озвучивая его слов) в качестве подтверждения своего мнения, вызывает, по крайней мере, удивление.
    Убеждать Вас или кого-то другого в чем-то, тем более заставлять чиповаться, я ни в коем случае не собираюсь, и заниматься изменением мнений тоже.
    Итог: очень ждем от Вас цитату Паулюса, ну очень!
     
    grizlik нравится это.
  4. Patriot

    Patriot Активный участник

    Я не собираюсь тебе докладывать суть разговора,о чём я с ним разговаривал и что он мне сказал,надеюсь повторяться не нужно?Я имею своё мнение и никому не навязываю.
    А ты если где либо ещё общаешься должен ещё и на в тех местах в его темах почитать отзывы.
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    ну-ну, может и не правильно но я вижу аналогию такую - покупаете вы комп с ОС, пользуете его год, а потом ищете ОС под изношенные железо???
    не пишите дилетантских мнений, прошивка блока управления никак не может подогнать режим под работу нового или старого железа...
    прошивка оперирует данными датчиков (температуры, оборотов, кислорода, положения коленвала, массового расхода воздуха и другими) на основании их рассчитывает впрыск топлива форсунками. Объясните как например прошивка может повлиять на увеличенный зазор в коренных подшипниках или закоксованных кольцах??

    Из того что вы написали вывод банальный - в прошивке нарушена стехиометрия смеси в сторону обогащенной, отсюда больше мощность, но при этом токсичнее выхлоп (увеличенное кол-во углеводородов, а простыми словами несгоревший бензин) и больше расход... всё... и рассказывать сказки об адаптивных прошивках не надо...
     
    Patriot нравится это.
  6. Patriot

    Patriot Активный участник

    лучше страницу назад перевернуть , прочитать и промолчать.;D
     
  7. Patriot

    Patriot Активный участник

    Насчёт прошивки у меня сложилось своё мнение,я его выразил-не чиповать,и позвольте мне остаться при нём,я не считаю нужным перед кем то отчитываться.
    И почитай первые строчки поста "паренька на которого я грешу"

    Больше читайте и вникайте товарисчи\.больше читайте.
     
  8. Patriot

    Patriot Активный участник

    Ну я тебе не баран,и бекать не собираюсь,я сказал,на моём и друга авто,изменений не было замечено,после 3000об 150 кобыл не наблюдал.Почему?????? А мне откуда знать?Я не чип тюнер.
    PS а если ты возьмёшь себя в руки и прочтёшь моё сообщение ранее-там даже сказано почему.
    ещё раз-читайте товарисчи,и если нечего сказать-молчите;D
     
  9. Patriot

    Patriot Активный участник

    ;D Молодца!!!! очень внимателен,выделил всё,но только не то что нужно,вот и посчитай сколько я из за тебя по клаве настучал бестолку.
    Кстати,на стенде проверяют машину с не стандартным железом (ну может для шкоды или поло предусмотрена другая процедура,вот этого не знаю;D), а другой автопром просто на улице подкидывается ноут и вуаля.Проги уже идут готовые,это не онлайн откатка.
    Да,кстати,как думаешь,чиповщик будет из своих денег стенд оплачивать????,стенд денег стоит.
    О загаженом дроселе-он проверяется и промывается перед чипом.
    А что такое -загаженый инжектор?где это устройство(или что там)находится?

    PS: а здесь можно отключить видимость твоей страничной подписи? А то весь экран занимает.
     
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Что то я про чип тюнинг поло ни слова не увидел. Одни только слова про то что "мне дядя вася с гаража, а какого не скажу, сказал что толку нету". И прежде чем критиковать человека с драйва вы бы у того же человека чиповку сделали тогда возможно был бы конструктивный диолог.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сам Павел Иванов говорит, что толку от чиповки 7-10% прироста (тем более прошивки от него на VW поло вроде и нету) , Патриот говорит, что его попа этого не чувствует и ему такое не надо... О чём тут говорить-то ещё? :eek:
     
  12. Patriot

    Patriot Активный участник

    ;D А в лошадиных силах можете сказать скольке это 7-10%
    7-10 лошадей и моя жопа почувствствует но не %
    На сколько знаю,да ,немцами не занимается.
     
  13. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Вот вот я тоже подумал пошаманили с ноутом что то поделали деньги взяли и ушли.
     
    Китаец нравится это.
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    0,07*105=7,35 7,35+105=112,35л.с.

    Самая лучшая чиповка это когда прокладка нормальная между рулём и сиденьем, а танцы с бубнами оставим шаманам.
     
    Хоттабыч и Китаец нравится это.
  15. Patriot

    Patriot Активный участник

    Ещё один,вы что сговорились?Я должен каждому объяснить что моё мнение страницей назад,или в подпись повесить?
     
  16. Patriot

    Patriot Активный участник

    Ты не только не понял,но ты ещё не соизволил ответить на пост выше.Или ты решил что мне в обязаловку нужно наплодить постов как у тебя тыщь 6??????
    Для справки,на одном из форумов я 4 года ровно,и у меня без малого только 4.Мне не нужны доспехи бога или какого то там китйского или японского бога,не поня,н(или не дочитал)-твои проблемы,я уже страницу об одном и том же настрочил.
     
  17. Patriot

    Patriot Активный участник

    Ну съезди чипани,расскажешь как это происходит,или деньжат жалко?Ещё раз для тебя отдельно,я не знаю как прошивают поло(мож в германию возят),но как шьют 14,приору,каких то корейцев (уже точно не помню)я видел лично,причём машин было штук 20,и всех по очереди,сначала наш автопром потом узкоглазых.
    Как чипанёшь,да ещё и на стенде тебе всё сделают-отчёт с тебя.
     
  18. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    А я и не собирался чиповать автомобиль. Меня вполне устраивает и то как он ездить сейчас. Летать под 160 я не вижу смысла, в Москве всё равно больше 100 не поездишь и то по мкаду.
     
  19. grizlik

    grizlik Активный участник

    Эй, сбавь тон. Я гербалайф не продаю, и прошивки тоже. Прошивка может сделать более ранний или более поздний впрыск (это как простой пример), который даст большую мощность и уберет провал при существующем, не соответствующим идеальным характеристикам автомобиля.
    Я ни с кем не спорю и ничего не доказываю, и прошу общаться поуважительнее
     
    Китаец нравится это.
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    и вот как делают тюнинг двигателя в НОРМАЛНЫХ сервисах, а не в том, что прошёл уважаемый Патриот

    Про чип-тюнинг честно: гарантия, мощность, ресурс (FAQ)


    "Сколько стоит чип-тюнинг?
    Зависит от автомобиля и сервиса: «гаражные» спецы предлагают чиповку от 1000 рублей, серьезные компании, которые пишут программу специально под ваш автомобиль, просят обычно от 7-12 тысяч за 1,6-литровый атмосферник до 20-30 тысяч за мощный многолитровый двигатель.
    ...
    Как убедиться, что чип-тюнинг дал результат?
    В чип-тюнинге, как и в медицине, силен эффект плацебо: даже если в машине ничего не изменилось, владельцы чувствуют чумовую прибавку мощности. Просто потому, что больше крутят мотор и чаще давят педаль газа в пол.
    Поэтому серьезные чип-тюнинговые компании располагают стендами для снятия внешней скоростной характеристики. Более дорогие стенды позволяют работать с полноприводными моделями, некоторые оснащены вентиляторами обдува, чтобы двигатель не перегревался при многократных повторениях. Кстати, имейте в виду, что если вентилятора нет, повторные измерения с малым интервалом могут привести к перегреву мотора.
    Для грамотного чип-тюнинга снятие внешних скоростных характеристик до и после обязательно в том числе ради обеспечения надежности «чипованного» мотора.
    Помимо этого иногда чип-тюнеры проверяют динамику разгона автомобиля с помощью измерительного комплекта (например, RaceLogic) и сравнивают ее с характеристиками до чип-тюнинга."

    В общем, если к вам вышли с ноутом, что-то поделали, взяли денег "тыщу рублей" и сказали - всё ок дядя, 5-7% у тебя есть, ну всё, давай гоу-гоу...
    то это значит ваз развели.
     
    Александыр нравится это.