Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    У меня тоже аккамулятор полностью заряжен. Машине месяца нет. Пробег всего 900 км. Акк проверяли перед продажей. Но именно включение ближнего света (я его не выключаю) помогает завести машину в мороз. С чем это связанно сам понять не могу. Другая машинка в любую погоду и в любой мороз заводится с пол оборота.
     
  2. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    На улице 0 градусов - завелась без проблем. Хз что с машиной не так. Залью щас спирт, но думаю, что проблема не в воде. Мне кажется, что в мороз идёт не та смесь и это влияет на заводку. На мой взгляд это заводской брак и так как случай не единичный то завод должен принять какие то меры(марка авто вроди как серьёзная). Часто слышал про отзыв авто производителем, но видимо не этот случай или живём не в тех странах. ОД в 200км от меня, везти на эвакуаторе не вижу смысла. Жду опять морозы и если повториться то буду их задалбывать по телефону. Или разорюсь, но закажу антирекламный билборд возле автосалона VW:) А вообще советую задуматься тому кто хочет купить это авто. Я бы не купил если б знал ранее такие проблемы. Вот и преславутая "надёжность" марки.
    Еле-еле выразил эмоции без матов:) У меня всё. При первых морозах отпишусь.
     
  3. grizlik

    grizlik Активный участник

    Со спиртом я бы не рисковал!
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! (с) а начать нужно со смены аватарки ИМХО...:-*
     
    Djinni_911 и opelevod нравится это.
  5. profan

    profan Опытный

    Ремюзирую информацию последних двух страниц. AMANY, солнышко, воспользуйтесь своими женскими чарами, пококетничайте с каким нить "белым воротничком" в офисе дилера, может тогда и выйдет чё нить?
    Включённые фары ПЕРЕД попыткой запуска, как тут уже писали активируют химические реакции в батарее и за счёт этого СЛЕГКА разогревают аккумулятор ВНУТРИ и это действительно немного помогает, НО только в случае если аккумулятор ИСПРАВЕН и ЗАРЯЖЕН, а мороз не запредельный (около - 28 - 30 градусов, так же влияет ветер и место стоянки - "мордой" к стенке лучше). Не "здоровому" аккумулятору это только повредит и "высосет" последнее...
    Спиртом в баке ничего испортить нельзя, но и панацеей это не является. Бензин легче воды, забор его из бака никогда не осуществляется со дна (раньше в бензобаках обязательно была сливная пробка в низу и при каждом ТО полагалось сливать воду через эту пробку).
    KOSMICH412 по телефону Вы ИМХО ничего не добьётесь. Музыки наслушаетесь до тошноты, девочек с рецепшн будете по голосам узнавать, 348 раз расскажете свою грустную историю, но ни разу Вам не дадут даже поговорить, хотя бы с главным инженером. Факсы и заказные письма, а так же письма привезённые лично (не обязательно именно Вами) и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ с присвоением входящего номера. Очень не плохо если в них будет упоминание того, что в случае не устранения дефекта Вы начнёте процедуру с требованием замены товара по причине невозможности его использования. Бюрократия. Другого пути кажется нету. И надо торопиться - зима не бесконечна.
    Родилось ещё одно предположение: По каким то ЭЛЕКТРОННЫМ причинам в мороз при пуске приоткрывается дроссельная заслонка и двигатель крутится в режиме "ПРОДУВКИ". Симптомы будут именно такими какие описывают наши несчастные соПОЛОвики - стартёр крутит хорошо, но ни одной вспышки нет.
     
    Amany нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот к стати про дроссельную заслонку, почему мой авто не выдаёт струю дыма-пара на 2-а метра в-27*, как соседние машины?
    разница в оборотах какие-то 2-3 сотни, между прогретым двигуном, и замороженным до -30*. на прежних карбюраторных и моновпрысках разница была в 2-3 тыс\об ! то-есть холодная она орала так,что жалко было её до 3-3.5тыс. а после успокаивалась до 1тыс. мож здесь в том причина,- бедновата смесь? опять таки тогда это виноваты датчики. но уж датчики проверить совсем не сложно хоть в ОД хоть ещё где, нафига свечи рабочие они меняют ? да и ЭБУ он либо работает либо нет ,тоже маловероятно. какая-то простая причина уже третью зиму имеет место, офигеть неприятно.
     
  7. KATZ

    KATZ Участник форума

    Без машины уже вторую неделю. Сейчас Машина на СТО уже 5 дней, звоню каждый день - говорят что сами не знают что с машиной. Случай не единичный, в Великом Новгороде еще одна такая же машина, выход с конвейера одинаковый - март-апрель 2012 года. Что за качество у Фольксвагена? Я когда ее покупал даже не сомневался в качестве марки, а теперь очень сильно сомневаюсь. Написал в Фольксваген рус групп через их сайт: "Разберитесь что не так с Поло седаном выпуска март - апрель 2012 года, может пора отзывать такие автомобили. Насколько я знаю случаи не завода машин Поло седан в легкий мороз по России не единичные и большинство выпуска март 2012 года. Такого от Фольсксвагена я не ожидал.
    Спрашиваю на сервисе каждый день чего делаете с машиной? Сегодня был удивлен ответом: Сегодня другая смена, а вашим авто предыдущая занимается, они в пятницу выйдут и будут дальше разбираться, сегодня среда, то есть авто просто так стоит по два дня в неделю, я в шоке! Дальше спрашиваю чо делать то будете? Говорят попобуем поменять блок управления, поставим на ваш авто блок управления от тест-драйвовской машины. Проверяли форсунки, говорят, но унас стенда специального нет, мы так проверили визуально - распыляют бензин. Отличный сервис - а что они еще делают с нашими машинами - мы не видим.
    Кстати еще Отправляли запрос с представительство в Москву на замену ПО блока управления двигателем - разрешение не получили, сказали что во всем виновато топливо. Плохое топливо - отличная отмаза.
     
  8. profan

    profan Опытный

    Ну хоть что то. Поменяют блок, может потом ещё чё нить, но уже вселяет хоть какй то оптимизм ДЕЛАЮТ ЧТО ТО.
    И тут же МОРДОЙ ОБ СТОЛ ! Дежурная отмазка с бензином. СУКИ !
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот я не пойму,там специалисты работают или студенты?Похоже студенты!Вы им посоветуйте что ли,пусть проверят датчик температуры двигателя.Может он искажает данные и эбу не достаточно обогащают смесь.Такие элементарные вещи ОД не может не знать!Вопще непонятно чем они там занимаются...только бы впарить,впарить и впарить авто,а потом хоть не заводись. :(
     
    Sergey Ivanovich, Djinni_911 и profan нравится это.
  10. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    Предрассудками не страдаю :) а на аватарке мой первый автомобиль который я купил за 400$ и еле потом здал его на металлолом за 200$;D
     
  11. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    У меня какие-то вспышки были, электроды новых свечей были чёрные от нагара и схватывало там что-то, отдалённо, при заводке. Будет мороз проверю термодатчик как советовали выше. Компьютер показывает температуру выше на 3 градуса чем термометр на балконе, но не факт, что балконный не врёт, да и три градуса врядли влияют. Где-то на просторах инета читал, что свечи bosсh - гамно, ставят ngk и авто заводится. Верится в это слабовато, может есть тут кто, у кого стоят ngk, напишите отзыв или мнение. Я всё еще надеюсь, что проблема кроется в чём то простом:)
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ага, в плохом топливе :D
     
    Китаец нравится это.
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Штатный комп показывает температуру воздуха,датчик стоит где то в крыле.Не путать его с датчиком температуры двигателя,это разные датчики.
     
  14. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Rom899,

    У меня какой-то датчик стоит внизу, за передней решёткой, вроде ближе к правому краю решётки.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну 99% что это датчик температуры окружающей среды.Ибо датчик ОЖ установлен в системе охлаждения двигателя.
     
  16. KATZ

    KATZ Участник форума

    Сегодня забрал с сервиса: обновили ПО блока управления двигателем до новой версии. Со свечами трабл получился: звонят говорят одна свечка тупит, привезите старый комплект, который на прошлой неделе поменяли мы выберем одну пригодную. Я отказался, нашли свою. Короче из свечей - сборный винегрет, сказали что обкатывайте на старых свечах, что новые пороть. Наряд - заказ не закрыли, машину отдали на обкатку до следующих морозов. Что будет дальше - отпишусь, когда придут морозы.
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Номер ПО блока управления не можете сказать, должна быть отметка в сервисной книжке (возможно наклейка на последней странице)
     
  18. profan

    profan Опытный

    Блин, а мне нравится! Конкретные действия по поиску причины! Ура!
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну да,конкретные действия!Теперь надо морозов покрепче и поскорее,чтоб испытать.Да,а что за прошивка №... ?
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сомов и profan нравится это.