Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. profan

    profan Опытный

    Дорогая AMANY. Ехать в Ганзу на зевёдшейся (во словечко то) машине в дни потепления НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ. Я там был, мёд пиво пил, по усам... и так далее. Машину загонят в цех (в тепло) и через некоторое время, совсем уже согревшуюся машину начнут диагностировать (...может быть, машина то сразу заведётся). Напишут Вам в заказ наряде замену свечей и поблагодарят за визит. Коли уж Вы живёте где то рядом, то я бы посоветовал дождаться следующей "волны" морозов и оставить машину на ночь где то у ворот ремзоны Ганзы. А вот утром (доберётесь на чём ни будь) ежели не заведётся нужно устроить настоящий скандал с истерикой (чисто женский поступок) и слезами. Иначе (как в моём случае) диагносты НА УЛИЦЕ ничего измерять не будут. Несмотря на то, что писал заъявление на имя директора Ганзы с описанием сути проблемы и просьбой диагностировать именно на улице. Знаете чем отговорились? Ноутбука подходящего нету! Достаю из сумки SONY VAIO, спрашиваю подойдёт ли? Нет, говорят, не подойдёт, у нас программы для ноутбука нету всё равно. В общем Вам необходимо свести в одном месте и в одно время МАШИНУ, МОРОЗ, ОД, СКАНДАЛ. Сможете?
    У моей машины всё нашли (но это совсем другая опера-сигнализация) только после скандала, громкого, при потенциальных покупателях в зале автосалона.
     
    Amany и opelevod нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    AMANY, если Ганза такой ОД как пишут, поменяйте его, у вас гораздо больше возможностей, чем у тех кто живёт в провинции. ИМХО, найдёте толкового дилера. Нужны активные действия, а не предполагаемый вариант событий.
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот вот причин море,от масла до коврика на педали газа... :)
     
  4. KATZ

    KATZ Участник форума

    Насмешил, я после звонка на VW Asistance эвакуатор полнедели ждал, так и не дождался, за свои деньги вызвал. не работает эта хрень, по крайней мере у нас в Великом Новгороде.
     
    Александыр нравится это.
  5. profan

    profan Опытный

    Не знают они (ОД) в чём причина. Хоть Ганза, хоть какой любой другой дилер будут действовать ОДИНАКОВО, но сказать что они не знают в чём причина права не имеют так как это (особенно задокументированное на бумаге) предпоследний шаг к ЗАМЕНЕ НЕ ПРИГОДНОГО К ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОВАРА. А если ещё и юридически грамотно подойти к вопросу, то и с не маленькой компенсацией. Вот и меняют они свечи килограммами, да на бензин стрелки переводят. По "колхозному" если подойти к решению проблемы, то надо шаг за шагом менять элементы хоть как то связанные с пуском двигателя при низких температурах на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ. Где ж их взять то "колхозному" механику? Только сервис дилера может такое себе позволить при поступлении КОМАНДЫ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мож не по теме, но скажу. чудно и досадно на самом деле читать столько о не запусках авто.. стал спрашивать у людей ( много езжу по городу стою по долгу во дворах) человек 18-20 спросил КАК ? говорят ещё мороза-то не было ,а что? много говорю не заводят.( было -27*). не может говорят такого быть!! мои знакомые уже 4-й купил месяц примерно назад, тоже ВСЁ НОМАЛЬНО.. ну как так? зимой заводится чуть дольше, 3-5 сек. но заводится всегда. моей два года пробег почти 30 т. заправка bp свечи не менял. тьфу 3 раза конечно. но если не дай Бог чего ,заколебал бы ОД и горячий тлф wv и до Калуги доехал. кстати а если Вам собраться ,ну в МСК тоже народу полно пишут и на завод, тут ехать то смех 100 км. и там разбираться?! ну надо что-то делать, это не WV совсем выходит Вы купили! с ним такого не бывает..
    после расслабона заходишь на любимый форум а тут ТАКОЕ, думал мож попутал и про ЗАЗ читаю, пипец просто чеслово
     
    Djinni_911 и Китаец нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,Володя и смех и грех!Одни и правда не могуз завести в мороз,другой коврик на педали закинул-она и не заводится!И грех и смех!
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну реально народ жалко, девушек особо.. вон вопросы задают , думают что это они мож чего не так делают. да всё ТАК ! жена брата фиганула на АЗС соляры в ГОЛЬФа -2 и ездила, мы тока потом увидели смрад чёрный, но даж сливать не стали бензином разбавили и всё нормально. а тут ...
     
    Amany нравится это.
  9. serg

    serg Уважаемый

    Пробег под 50 уже скоро, АКБ снял для профилактики только перед этими морозами (в этот раз вроде везде кто с серединки страны и выше одинаково наступили). Снял только потому, что после наших авто не верил что АКБ может без ТО третью зиму прожить. Сейчас вторую неделю морозец, первый день сегодня как выше -20 поднялось. заводится хорошо, в -29 правда заводилась где-то на пятый оборот движка. По теме, проблема с незаводом или недозаводом:mad: у меня была один раз осенью. Прихожу в гараж, схватывает и не заводит, пришлось во время работы стартера и схватывания чуть газку поддавать, секунд 25 (вспомнил свой москвич 412) в итоге завелась. Посидел, подумал, понял, что случай у меня опять индивидуальный (как с тросиком ручника;D), а именно: за день до того, как случился энтот конфуз решил произвести генеральную уборку в гараже, выехал, минут 40 покопался в гараже, заехал в гараж. Заезжал по своей глупости так - завёл машину, включил 1 передачу, отпустил сцепление и заехал в гараж (небольшой подъём присутствует) на холостом ходу (проверил блин тягу движка), как раз в гараже она и заглохла. На следующий день она как раз и отказывалась заводиться (обиделась наверно);D
    ЗЫ: в прошедшие морозы машинку заводил на улице.
     
    opelevod нравится это.
  10. profan

    profan Опытный

    В этой ситуёвине самое обидное, что при нашей судебной системе и судебной же практике производителю и "чесаться" то не надо. Случись такая дребидень у них в немецко-фашистской Германии они зае...сь бы иски оплачивать, не говоря уже об Америке. Там ваще бы местные ЛОЕРЫ без порток оставили весь VWAG America. У нас же и дилеры на цыпочках ходят перед дядей Гансом и завод внимания не обращает без команды из фатерлянда.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как она умудрилась соляры набухать?Там же ствол толще чем у бензинового пистолета и в бак не лезет!Нуину... :)
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да не фига, Роман раньше было 5 АЗС на город и район и иномарок было не много она приехала ей кассирша бенза НЕТ, а чё есть вот то то, ну включайте и всё у неё влезло прекрасно. ещё удивлялась чего мы ржали, какая разница ведь это АЗС .
     
  13. Amany

    Amany Проходящий

    Не знаете случаем когда морозы ближайшие???? Можно попробовать)))))) И маленький вопрос - сколько сдирают за замену свечей ОД?

    А может быть те, кто уже имели честь общаться с ОД подскажут к кому лучше обратиться? Ведь форум создан я так полагаю и для этого.
    Что кто посоветует? Куда поехать? Где смогут в конце концов провести диагностику у ворот если эксперимент пройдет удачно и в мороз она опять не заведется?
     
  14. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Мария. Добрый день. Я щас тоже вот думаю машинка в морозы заводится плохо. Есть у меня мысль что это связано с аккамулятором. Перед тем как завести машину включите фары. Мне очень часто это помогает при заводе. Хотя иногда приходится и помучиться.
     
  15. Amany

    Amany Проходящий

    Добрый день!
    100% не он в моем случае. Звук седшего или садящегося акк-ра я очень хорошо знаю, с ним в моем случае все отлично. Больше скажу, когда она на смерть встала, меня прикуривали, ничего не изменилось, реакция была нулевая. И крутит он очень даже бодро во всех случаях.
     
  16. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    В том то и дело что у меня акк тоже не севший. Он хорошо заряженный. Но заводиться легче именно с включенными фарами. Мне в своё время один товарищь совет давал что акк прогреть фарами можно тогда легче заводиться. Вот я и стараюсь помочь по мере своих скромных сил.
     
  17. Amany

    Amany Проходящий

    Спасибо за совет. Обязательно попробую в очередной раз незавода врубить фары))) Хотя думаю что это мало поможет, думаю проблема зарыта более глубоко...
    Сегодня кстати при -3 гр. завелась с пол пинка....
     
  18. grizlik

    grizlik Активный участник

    Да я тоже сомневаюсь что фары помогут. Они помогают когда аккум плохо крутит стартер, а если с этим нет проблем то не поможет
     
  19. Patriot

    Patriot Активный участник

    Включение дальнего на несколько секунд помогает начать и ускорить электрохимические процессы в акб(возбудить),но может и добить уже подсаженый акб.
     
    profan нравится это.
  20. grizlik

    grizlik Активный участник

    Я знаю. Amany пишет что у нее аккум огонь, и что даже прикуренная машина не заводится. Так что фары в данном конкретном случае - это мертвому припарка