Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы нам то потом расскажите что это было?
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А Вам же выдали карточку "VW Asistance"? Если выдали то в очередное утро когда машинка откажется заводится, то смело звоните по этому номеру, пусть приезжают и разбираются...
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Может случится так что приехав к ОД они по большому случаю ничего не найдут.Конечно начнут компьютером проверять всю электроннику,ошибок не найдут,потому-что их на самом деле то и нет,лампочки то не горели на панели приборов.
    Потом начнется выкручивание свечей,замена их на новые,опять заводка и нечего ,схватывает и глохнет.Постояв порядка несколько часов опоньки машина завелась и хорошо работает,что непосредственно подымет настроение мастерам.Все машина готова ,работает прекрасно.Можите забирать.Ездим целый день по морозу все ок.Заводится и работает целый день прекрасно.Но наступает морозное утро и ...............

    Что я бы посоветовал в этот момент.
    1.Дождаться снижение температуры и завести машину.(но не забыться подзарядить аккумулятор)
    2.Отвезти машину к ОД и там и постараться объяснить что нужно посмотреть все .(не одну электроннику)
    3.Машину в теплый гараж и т.д.
    4.Поотключать всякие там сигнализации,возможно они трепят вам нервы.

    Купить все же повозможности присадки(спирт) для устранения конденсата в системе питания.Лучше бы конечно чтобы в баке было как меньше бензина,чтобы все смешалось побыстрее.Профилактика нужна всем особенно перед зимой.Заведете машину и не глушите постарайтесь поездить чтобы все прогрелось (я имею ввиду с присадкой от конденсата).Чтобы по максимуму свести хоть эту одну из причин и почистить все трубочки от конденсата.
    И еще хочу посоветовать всем найти или сшить мешочек ,чехолчик утепленный для контроллера.(мозги).Попробовать его таким способом отогреть и избавить его от сильных морозов.А вдруг этот метод будет самым верным.Может кому это покажется бонально,то порекомендую подсказать более радикальный метод борьбы с запуском двигателя в морозы,пока официально не решат эту проблему на высшем уровне.Желаю всем быстрой заводки .
     
    Китаец нравится это.
  4. Amany

    Amany Проходящий

    Обязательно расскажу.
     
  5. Amany

    Amany Проходящий

    Говорят несколько часов приходится ждать этих волшебных Ассистентов...
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,часов...щаззз.Несколько дней люди ждут!
     
    Китаец нравится это.
  7. Amany

    Amany Проходящий

    Ну вот и спрашивается зачем тогда их вообще ждать, если можно самой доехать)
     
  8. Amany

    Amany Проходящий

    Значит придется ехать к ним пока она едет сама... и не ждать когда она снова покажет мне фигу утром..
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вам москвичам хорошо,куча дилеров кругом и куча эвакуаторов.Нам же,жителям марсианских пустынь,приходится расчитывать только на себя,ибо за 200км. ОД не поедет,а мне тоже 200км. на эвакуаторе обойдётся недёшево. :(
     
  10. Amany

    Amany Проходящий

    Согласна что ситуация у меня более выигрышнаяя))) тем паче, в моем случае ближайший ОД находится в 3 км от дома.
     
  11. grizlik

    grizlik Активный участник

    так я не понял, она завелась все-таки?!
     
  12. Amany

    Amany Проходящий

     
  13. grizlik

    grizlik Активный участник

    Не хочу никого обидеть, может проблема не в авто? А просто вы его неправильно пытались заводить длительное время, что в итоге привело к залитым свечам или чему-то еще
     
    Китаец нравится это.
  14. Amany

    Amany Проходящий

    Знаете, у меня это уже не первый автомобиль, и таких проблем у меня раньше не возникало. И у ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ! Ключом в другом направлении двигать не возможно и что-то делать неправильно тоже, а на автомате ничего кроме заведения ключом делать не нужно.
     
  15. grizlik

    grizlik Активный участник

    Тем не менее вы задавали вопрос, сколько секунд нужно крутить стартер. Так вот, если вы его крутили по 1 сек двое суток, то как результат можно поиметь залитые свечи и все остальное; а быть может, достаточно было самый первый раз покрутить его 10 сек, и машина завелась бы.
    И не надо обижаться, еще раз повторюсь. Я ничего обидного не сказал, просто пытаюсь выяснить подробности поднявшейся темы. Если у вас стаж 15 лет и вы имели сто машин и все умеете и знаете - я только рад за вас.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  16. Amany

    Amany Проходящий

    10 секунд я держала, поверьте.
     
  17. grizlik

    grizlik Активный участник

    Я понял. Тогда пусть черти на сервисе ковыряются, и не слезайте с них, пока не найдется причина. Причин могут быть тысячи, вплоть до слишком густого масла в коробке и движке, которое не дает провернуть колено в мороз.
    Удачи! Обязательно сообщите о результатах, и еще раз подчеркну, что не хотел ничем задеть
     
  18. kosmich412

    kosmich412 Проходящий

    У меня поло 2011 года покупал б/у, не заводится при -16, симптомы схожи. Бывший владелец говорил, что зимой не ездил по причине ненадобности (закрадываются мысли что соврал).Выходные пробухал:) попытки завести приостановил до завтра, т.к. обещают потепление. Надеюсь, что проблема в топливе, но судя по написаному выше, надежды осталось немного. Завтра отпишусь об успехах:)
     
  19. grizlik

    grizlik Активный участник

    хреново дело. буду следить и ждать ответа
     
  20. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    сегодня записался на диагностику на 03 января, машину забрал 21 декабря вечером, проехал 320 км из салона домой, постояла 6 часов завелся и проехал еще 50 км, постояла 5 часов и смог завести только минут через 10.
    Причем при повороте ключа все лампочки загораются а когда еще поворот ключа на завод то ничего вообще не происходит, стартер не крутит, тишина.
    Сегодня жена утром пыталась 15 минут завести, пришла домой взяла другой ключ и тоже не заводится, просто ничего не происходит. Потом вдруг ни с того ни с сего завелась как ни в чем не бывало. Что то мне эта мистика не нравится , машине 4 дня ... :(