VW PoloSedan (Поло Седан) vs Skoda Fabia (Шкода Фабия)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Резюмируя душевные терзания половодов (до того как они купили Polo и после оного) приведу такой демотиватор:
    getImageпгнп.jpeg
    То есть все те леди и джентльмены, которые за 14 000 Евро (зарплата немецкого электрика за 2,5 месяца) ожидали от нашего калужского Полика комфорта, бесшумности и надежности Мерседеса C класса, получат моральную травму, но не очень то и сильную, после ВАЗов 2105, 2107, 21093 и т.п. ;D
     
  2. морис

    морис Механик

    Прекрасная Дама, Найди пожалуйста форум клуб шкода фабиа.Почитав тогда ты и в фабия разочаруешся.Пенки есть у всех авто.Но шкода и фольцваген это авто которые достойны уважения.

    лично я жене покупал шкоду фабия.не знаю как в других городах а у нас в ярославле у девчонок на фабию аншлаг;D
     
    Прекрасная Дама и Китаец нравится это.
  3. О да,я как раз живу в городе Ярославль:))
     
  4. морис

    морис Механик

    Прекрасная дама.Тогда вам прямая дорога в Богемия центр за "чешечкой"так ласково ее называють девчонки.Есть там менегер хороший Александром зовут.Ведет себя простецки но все знает.Подход к клиенту без всяких понтов и объе...ы. Машину так же можно заказать из чехии.:cool:
     
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Что касается этих машин, очень больше ИМХО (личное мнение), что обычная фабия - как раз для девочек, уж простите меня фабиаводы, так как машинка небольшая и чесно говоря не понятно что там с багажником.
    Что касается своих ощущений, я брал фабию покататься на неск дней в испании. Но то была Fabia Combi (она подлиннее) - понравился просторный салон и багажник, но это как раз ближе к семейному авто. У фабии из плюсов, всё таки бОльшая обзорность по сравнению с поло, шумоизоляция практически такая же как и в поло, окна, так же запотевают, по эргономике они похожи, но в поло как то все органы по ближе, что касается пластика - разница совершенно незаметна - если таковая вообще есть. Мне показалось, что фабия низковата - даже для испанских дорог и бордюров, может у нашей версии всё повыше. Из минусов фабии - это её устойчивость - её реально шатает от проезжающих авто и при сильном ветре, и большая парусность на дороге - на скорости начинают "завывать" боковые зеркала и общая лобовая сопротивляемость высокая - отсюда будет повышенный расход на трассе. Еще одна разница, незнаю насколько она принципиальна, это задний дворник (хвостик), т.е. заднее стекло БУДЕТ забрызгиваться, а это расход омывайки дополнительный, и как отдельная история - лишнее "отвлекалово" от дороги.
    Это все мои ощущения от просто владения Фабией несколько дней, при том что у самого в то время был рено меган - так что было с чем сравнивать.
     
    Китаец нравится это.
  6. Все таки WV победил.Через огромные мучения. В Ярославле в Богемии я была,и,честно говоря,поехала я вчера в москву за фабией.Заранее созвонившись с тамошними менеджерами,обговорив комплектацию,я ехала в полной уверенности,что вернусь домой на фабии. Оказалось и -там "чешек"ждать полгода. Движок 1,6 показался более привлекателен,да и широта салона тоже. Четно - не могу сказать,что душа пела и плясала,как отзываются многие о своих новых машинах. Ехала обратно разочарованная,с тяжкими вздохами.Лишь сегодня,поездив по городу немного успокоилась. Знакомые и родственники ахают от восторга. (поло в белом исполнении смотрится неплохо) В общем,поживем увидим.
     
    Китаец и Bestsellerz нравится это.
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Какая комплектация полика? И на какую комплектацию фабии рассчитывали?
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    А !! И конечно поздравляем!!)))
     
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Я тоже - уже был в полной уверенности что куплю Сандеро Степвей... Но "благодря" менеджерам рено, и Спасибо менеджерам Дженсера - счастливый владелец VW Polo Sedan
     
    Китаец нравится это.
  10. Тpendine 1.6
    Вчера удивило то,что на скорости 70 лучше тянет на 3 передаче,чем на 4. Еще после пятнашки я оглохла от тишины в салоне. Без разницы,что 60 что 120
    На фабию хотела айбишен 1,4
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Принимайте поздравления!!! И будем рады видеть Вас в наших рядах.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    пока обкатка, поднимать выше 3000об/мин не рекомендуется

    вот есть тема - ОБКАТКА

    И ещё .. не будете ли против, если темы всё-таки объединим с темой сравнением ФПС и Фабии?
     
    Прекрасная Дама нравится это.
  13. Да,конечно. Опыт он и есть опыт.

    Спасибо за поздравления. Буду надеяться,что я нашла своего принца :))
     
  14. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Кондиционер - сейчас уже - идет в комплекте? И да - Поло намного будет устойчивее, чем Шкода, будете чувствовать себя увереннее - и, посмотрел, в обычной фабии багажник, первое - меньше, второе - он всё-таки в салоне, например повезете химию из супермаркета домой - всю дорогу будете ей дышать)) в поло багажник отдельно и это плюс... Приятного вам "половодства" - и белый - он шикарен :-*
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  15. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Прекрасная Дама, я надеюсь, что Вы не пожалеете! а жалеть не о чем- ПОЛО прекрасен! :-*:-*:-* (хотя первая мечта тоже была фабия- мелкая и шумная, заразка:-X )
    А Поло- он тихий, мурлычет когда заводите (если слух не музыкальный), моргает когда снимаете сигналку и вообще - идёшь к нему в 6 утра и знаешь, что сел в него и - "Пусть весь Мир подождёт!"(с) Идёшь с работы к нему и знаешь- "Какая бы пробка не была, чтобы не было вокруг- у меня в машине тепло, сухо, уютно и играет музыка/либо он просто мурлычет!"
    Может мне ещё после ВАЗ 2107 и вечно ломучего, но не менее любимого ситроена - все машины кажутся золотом, если с ними не надо ездить на сервис =) Верьте в ПОЛОчку свою и она ответит Вам взаимностью :-*
    УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ и Миллион Поздравлений =)
     
    Bestsellerz нравится это.
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Мои поздравления!!! Заправляйтесь на проверенных заправках, контролируйте жидкости и давление в колесах и Ваш "Железный конь" не будет знать хлопот.
     
  17. морис

    морис Механик

    ПРЕКРАСНАЯ ДАМА. Седан -это мужской автомобиль.Седан подчеркивает деловые и строгие черты мужчины.То что он устойчивей на дороге это факт т.к.седан база длиннее чем хетч.А если вы поедите на универсале то он будет еще устойчивей.Это факт.И так у всех производителей.А хетчбек это либо городской автомобильчик для повседневной езды.Либо авто для одного или двух человек.Этакий шустрик ,котому суждено везде успеть.Все дело в том что я супругой столкнулся с выбором на чем она будет ездить .Поло седан либо шкода фаба хетч.На шкоде она ездит души не чаит а проехав на поло седан слишком велики габариты для девушек повседневно юлить по городским улочкам.Нет на поло маневренности.Девушкам на седане всегда лишний багажник.Который по их мнению торчит слишком назад и посему 99% что при парковке попа будет помята.Поэтому женская часть населения покупает фабию и счастлива.На фабия также есть достойное оснащение как и на поло седане.Либо комплектация амбишен за 474т.р+доп.пакет за 50т.р.Итого 524т.р.+ цвет металлик(если нужен). Либо комплектация элеганс за 554т.р.+ цвет метталик.Такой же похожий шикарный красивый салон и тоже оснащение что и у поло седан.А так же у фабии имеется круиз контроль, линзованая оптика.Чего нет на поло седан.Но на поло седан есть подогрев лобового стекла (только в максимальной комплектации за 594500).Если вседаки привлекает фольцваген то и у у него есть поло хетчбек.Цена правда по дороже это того стоит.Собирается заграницей и из хороших дорогих материалов которые используются на машинах более высокого класса и знаменитая немецкая мягкая торпеда-что приводит в восторг владельцев фольцваген.Выбор за вами.Написаная выше информация была опробована на собственном опыте при выборе и покупке для своей семьи.

    удачи в выборе.
     
  18. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    морис, вот честное слово- странное рассуждение у Вас. По Вашей логике - все девушки должны ездить на хэтчбэках, а все мужчины на седанах/универсалах. А Вам в голову не приходит, что тот же седан покупают, именно потому что в нём есть багажник, куда влезают коляски, вещи и прочее. А уж сколько мужчин ездит на хэтчбеках и не жалуются? "Багажник торчит назад слишком сильно"- так это мнение Вашей жены, а не всех девушек. Что парковать разницы вообще никакой нет - хоть седан, хоть хэтчбек, хоть универсал, хоть внедорожник. Если габариты машины чувствуешь, то впаркуешься куда угодно на любой машине.
    Для примера знаю достаточно девушек, которые свои хэтчбеки на ощупь по звуку паркуют, а знаю девушку, которая свой внедорожник впаркует и за лет 10 ещё никогда не помяла.
     
    Китаец нравится это.
  19. морис

    морис Механик

    Ну если уж много багажа и коляска то уж точно надо не седан а вен или кроссовер.Че уж тут пукалки смотреть;D
     
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Камаз - наше всё!! ;D