Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну да - время понятие относительное ;D
     
    Bestsellerz нравится это.
  2. fire

    fire Пользователь

    Я наоборот при резком топании ничего не заметил.Рвёт сразу с места и обгон шустрый.
     
    Китаец нравится это.
  3. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    задержка в одну секунду есть у меня тоже (мкпп), ощутима сильно когда трогаешься и на вторую когда переключаешь, дальше уже не так заметно, пока езжу немного на своем полике - может привыкну, но просто заранее приходиться иногда нажимать на газ держа обороты когда пытаешься, пропуская встречных, повернуть налево - НЕ УДОБНО, если и вправдо перепрошивка поможет обязательно ее надо сделать

    быстрее бы пройти обкатку - тоже так хочу:)
     
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    у меня уже 1100 - накатано - вообщем я привык... :), просто, считаю - это не хорошей привычкой)), ибо на будущих машинках, без запаздываний, будут как раз обратные ошибки - с перегазовкой и ранним газом, а это уже будет чревато...
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну это по-твоему субъективному мнению


    пс. Иногда езжу на машине отца (2115), так вот смена авто никак не влияет на техническую часть вождения автомобиля.
     
    Bestsellerz нравится это.
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Да вся эта тема - субьективна в принципе)))))) Но мои очучения (сугубо субъективные) подсказали, что что-то не так с акселератором с самого начала использования. Да уже и привык ;D. Но само удивление, что "неужели так может быть?!" - изначально всё-таки было. И прошло, думаю - те кого это не устраивает - спокойно катаются 2 гарантийных года, а потом смело шьют моск!! :) А так - машинка класс, кстати у кого как у меня например тот же шум двигателя не беспокоит, потому как стрелка тахометра не заходит за 3т.оборотов. отсюда и привыкание к педали быстрое, так как езжу спокойно... Увидите в Москве тормозное поло на полосе - это я !!!!)))))
     
    Карабас-Барабас и Китаец нравится это.
  7. kapo-al

    kapo-al Новичок

    Дамы и господа! Доброго всем времени суток! Приобрёл у ОД новый автомобиль чуть более недели назад. До этого владел ВАЗ 2115 2007 г.в. Естественно небо и земля! Возник всего лишь один вопрос. При трогании с места возникает пауза примерно 1-1,5 секунды и только после этого машина начинает движение. Точнее движение есть, но оно очень медленное, и только по прошествии указанного промежутка времени (1-1,5 секунды) движок набирает обороты и резво увеличивает динамику. Как ни странно, но на ВАЗе такого не было, там нажал и поехал. Представитель ОД сказал, что это особенности двигателя и ничего страшного в этом нет.
    У товарища имеется поло, но автомат 2012 г.в. у него данной проблемы не возникает.
    Возможно и проблемы нет, просто не привык к новому авто и его характеру. Хотелось бы узнать мнение у других обладателей данной комплектации. Поло седан 2012 г.в Хайллайн МТ.
     
  8. Слава007

    Слава007 Новичок

    Проехал уже 500 км на Половичке, до сих пор бесит этот тупой газ. Как будто на тупорылом автомате едешь . ППЦ! Беда в том что в семье не одна машина, часто приходится пересаживаться. Жена говорит - ты начал ездить как новичок. Еще бы , нажал газ и жди - на старт, внимание , марш ! Тьфу
     
    Юра46 нравится это.
  9. А_07

    А_07 Младший механик

    Подгазовывай, подгазовывай....))))
     
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Комплектация такая же но нет задержки или может я её не ощущаю так как привык отпускать сцепление и давить на газ одновременно.
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    я каждый день езжу то на логане то на поло, оба мкп , разницу ощущал первые сто километров, теперь даже не замечаю
     
    Китаец нравится это.
  12. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Привыкнешь. Тоже практически каждый день пересаживаюсь на разные машины,поначалу так же раздражало,сейчас даже не замечаю ;)
     
  13. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Я своего полика брал в Москве и гнал домой в Курск. Впереди меня ехал друг на ниссан тиида, так я его с трудом догонял, он постоянно притормаживал чтобы я его догнал. Мне сразу не понравилась тупая педаль газа и слабая динамичность машины. Сейчас к 3000км динамика становится получше.
    Задержка педали газа (плавное увеличение мощности) сделана наверное для смягчения рывков при трогании и движении.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    нет это сделано для экологичности.

    Все пинают бедную педаль газа, а я считаю что коробка виновата: была бы первая скорость подлиннее вопросов бы не было, а так люди пытаются резко тронуться на второй или третьей, а фигос там был.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не знаю...Я так вообще никаких задержек не ощущаю!А многие с Бугатти Вэйрона пересели на поло,можно подумать..!
     
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    chizh0ff, Вы, несомненно, почти Шумахер, в 21 то год. Только речь не о нас, неумёхах, а о том, что неадекватная реакция мотора на педалирование реально раздражает. Привыкнуть можно ко всему, но этот косяк есть, и нет смысла его оспаривать.
     
  17. А_07

    А_07 Младший механик

    Можно вопрос? Какой у Вас стаж вождения ?
     
  18. chizh0ff

    chizh0ff Новичок

    мне 25! стаж мой 3,5г, не гоняю, а качественно отучился или повезло с инструктором. средний расход 9л, летом - 7,5
     
  19. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Ну насколько я помню, здесь никто не жаловался, что не может справиться с педалью газа. Многим просто не нравится задержка акселератора. Тормознутость педали газа как раз таки плюс начинающим.
     
  20. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Вполне с Вами согласен, это зависит от профессионализма водителя. Для меня это не составляет труда пересесть на любую машину, но я чувствую как ведет себя машина....
     
    Китаец нравится это.