Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. profan

    profan Опытный

    Зря! Йожик в тельняшке с ружом и гранатами на проходной завода в Калуге...должно помочь.
    Звонки конечно "пишутся"! И с таким же успехом удаляются (я некоторым образом причастен к подобному процессу). Звонки на горячую линию МЫ уже проходили, как и ассистант, как и эвакуатор "фирменный" и бесплатный, перечитайте посты KATZ.
    Когда "такие же пользователи" у таких же пользователей удаляют и вышвыривают посты это ФОРУМНЫЙ КАНИБАЛИЗМ. Когда же не слишком "такие же", то это ЦЕНЗУРА. Вполне в духе времени.
    Надоело мне уже по этому поводу дёргаться. Пусть так всё и остаётся. Режьте, переносите ... и хрен с ей-с ружьёй...
    И хари кришна нам в помощь.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Профан, признавайся - пил? :D Чё-то тебя понесло и остановиться не можешь. Попробуй в той же манере пообщаться на любом другом форуме посвящённых полоседану, хотя и не обязательно именно ему, там бы уже давно бан схватил и никто даже спорить бы не стал с тобой. Не замарачивайся, все уже поняли что ты хотел сказать, но мы такие какие есть. Есть что конкретное сказать пожалуйста сюда ----> нажми на меня
     
    Карабас-Барабас и Китаец нравится это.
  3. profan

    profan Опытный

    Пожаловался. Знаю результат. Не удовлетворился. Алчу справедливости.
    Перед работой не пью. Просто Муза просочилась в открытую форточку и давай тут бесчинствовать, с извращениями. Даже ДИХЛОФОС её не берёт. Дрынькает вон на своей арфе в углу над телевизором, а меня несёт весь вечер.
    В какой ТАКОЙ манере? Вроде не ХАМИЛ? Не требовал невозможного? Ко всем на "ВЫ". На личности не переходил? Только борьба за право голоса.Что в манере не так?
    Был прецидент - хотели удалить пост и применить какие то санкции. Но! Модератор предварительно скинул в личку претензию с предупреждением. Я разъяснил свою позицию и пост сохранили, немного "смягчив". Консенсус в общем, на основе аргументов ОБЕИХ сторон.
    Если интересно то чувак создал тему, где описал как украл в Ж/Д депо ресивер с тепловоза (описал конкретно как тырил) и спрашивает как его тчистить и чё с ним потом можно сделать? Посыпались советы. Я и написал, что Вы мол офигели тут совсем - обсуждать варианты применения ВОРОВАНОЙ штуковины...
    Других случаев удаления моих постов не было. Форумов, на разные темы, где я принимаю участие 7 (включая этот, с "обрезаниями")
    На всё воля Аллаха.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У меня тоже так было, я коньячка Московского ( теперь Киновский) облопался, только ко мне муза не прилетала! Два чертёнка глумились, хвостами крутили, мне казалось они меня остужали ( как веером махали),Потом один говорит, с кавказским акцентом, мол Александр, пойдём пописиим, я отказал ему, а второй говорит, а может - покакаем? Не смог ему отказать, наверное это была-Чертовка! Ну и проснулся-вовремя. Вот бы было смешно потом!

    Скажи, МИЛ-ЧЕЛОВЕК, а ты на пенсии? Семь форумов отписывать- время нужно много, тем более со стихами, музами, много времени нужно.

    Какова судьба того чела и самого ресивера? Я сбрасывал ссылку, соседнего форума, как ты спрашивал, ходил к соседям??
     
    Сомов нравится это.
  5. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    20121224_115728.jpg
     
    Хоттабыч нравится это.
  6. grizlik

    grizlik Активный участник

    Ребята, у кого не заводится машина, попробуйте следующее (ради опыта): немного выжмите газ и заводите.
    У меня на мондео такая проблема в сильные морозы: с клапанной крышки валит пар, и потом замерзает на дроссельной заслонке и в клапане холостого хода. При запуске КХХ получает сигнал на открытие, но открыться не может - примерзает, мать его.
    Если на выжатой педали заводится - скорее всего дело в КХХ.
     
  7. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    а разве не от этого свечи топятся? (не судите строго)
     
  8. grizlik

    grizlik Активный участник

    честно говоря, ни на одной инжекторной машине я не видел затопленных свечей. это из карбюраторного прошлого. тем более тут на форуме писали, что при отсутствии искры поло вроде как и вовсе отключает подачу топлива.
    если что тоже строго не судите, могу ошибаться.
     
  9. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    я когда-то на ВАЗ 2107 так сделала. Пришёл брат и сказал:"Дурында, затопила свечи" ;D
     
  10. grizlik

    grizlik Активный участник

    О да, наша классика! Я помню эти замечательные моменты, когда после часа пляски и прогревания выкрученных свечей на газовой плите, она заводилась, и это каждый раз считалось личной победой и достижением! :)
     
  11. Фанис

    Фанис Новичок

    Вот я чайник!Решил сегодня попробовать завести еще раз,кручу не заводится, дай думаю попробую свечи продуть,
    пытаюсь нажать газ, а педали нет, оказывается, когда с коврика стряхнул грязь, и закинул его обратно,положил коврик на педаль.Убрал коврик, сразу завелась.УРА.
     
    Александыр и Хоттабыч нравится это.
  12. grizlik

    grizlik Активный участник

    :) Поздравляю! Будем надеяться, что у остальных проблема решится также легко
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот косяк так косяк!А бывает ещё выхлопную трубу картошкой заткнут....и тоже не завести!
     
    Djinni_911 нравится это.
  14. profan

    profan Опытный

    У соседей зарегистрировался. Тема чувака с ресивером существует до сих пор (1,5 года). Не пенсионер и вряд ли доживу. Сайты: PASSAT B3, POLO (2), НИВА, ДАЧА, АКВАРИУМ, CATS and DOGS. Одновременно на всех не тусуюсь. На работе и в машине тоже есть ИНЕТ. Времени навалом (заканчиваю работать рано, дома всё налажено и настроено) я СОВА и до 24:00 минимум хоть оппишись.
     
  15. KATZ

    KATZ Участник форума

    Сегодня отзвонились с ОД, сказали что поробывали завести холодную в мороз -12 , но двигатель троит.Выкрутили свечи, говорят что они мало похожи на новые (которые ОД по документам поменял неделю назад) Говорят все дело опять в топливе и свечи вы опять наверное залили. После того как я сказал что не намерен оплачивать замену свечей каждую неделю на ОД Задали АЛБАНСКИЙ вопрос а где старые свечи у вас? можете их нам привести? Ага завтра пораньше встану и привезу, чтобы вы мне обратно их вкрутили, ну или лохам каким нибудь впарили под видом новых. у меня уже зла не хватает - они реально сами не знают в чем причина: прошлую неделю промудились, спихнули новой смене, а тут по прогнозам завтра мороз уж -6, и дальше оттепель. Короче потеплело, ездяйте все нормально, хотя проблема осталась не устранена. Если впереди опять мороз - короче готовь опять эвакуатор.
     
  16. KATZ

    KATZ Участник форума

    У кого выпуск - март апрель 2012 и не заводится в мороз от -12 откликнетесь! Может пора действовать коллективно с привлечением СМИ?
     
  17. profan

    profan Опытный

    А какой ещё у Вас есть выход? Только вот разбросаны Вы по разным городам. Бомбардировка дилеров и представительства письмами и жалобами. Текст и действия надо согласовать с юристами (хотя бы с Травиным) и бомбардировать с примерно одинаковыми текстами и требованиями. Вот беда то! Представляю как вам обидно!
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Дело было не в бобине, может отдельную тему начать: Не завелась, потому что чайник;D /не завелась, потому что криво сигнализацию установили. А то появляется несчастный владелец - опа не завелась, страницы три на него тратится, а потом сам виноват. Гости открывают форум, а там 46 страниц про то как она не завелась.
     
    grizlik, Китаец и opelevod нравится это.
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Реально страшная картина! Пока гость прочитает, и желание кататься на DAS AUTO, который ещё и толкать нужно- ПРОПАДЁТ. А с другой стороны- пройдут морозы, темку можно и подчистить! Можно большими буквами написать, а зимы- то и не было!
     
    grizlik нравится это.
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Модераторы, что бы не пугать гостей организуйте голосовалку из 2-х пунктов
    1. У меня были проблемы с запуском в зимнее время из-за морозов
    2. У меня не было таких проблем