Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром на моем фото на наклейке версия прошивки H02, думаю у тебя будет по другому и еще дата 25.04.2012, машина с конвеера сентябрь, интересно? а которые в апреле - мае куплены что у них на наклейке? Прошивки у всех должны быть одинаковые, а вот версии могут быть разные. Хотя слишком много апрельских совпадений!???
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот и я о том же,коллега!Слишком много апрельских «шуток».Блин,кто нибудь сопротивление сможет замерить?Может и правда брак проскочил по датчикам в апреле?
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я измерю без проблем, но у меня в гараже всего -7, смысл?
    И все таки дело в управлении электроникой, наверно блоки пошли с обновлением (а там брачек в программе), брачек исправили в новом обновлении, а с браком уже распроданы.
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята у кого машина не завелась, сфотографируйте наклейку на мозгах, ну очень интересно!???
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Наверное стоит сделать новый опрос, У кого не завелась или капризничала, указать год, месяц выпуска и по возможности сделать фото таблички- ТАК ??
     
    Хоттабыч нравится это.
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да мысль неплохая, но когда машина не заводится, как говорится не до фотоаппарата, их тоже нужно понять.:-X
     
    Александыр нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вполне возможно и в прошивке дело,но имхо,всё таки более вероятен трабл с датчиком температуры...да чего тут гадать,тут нужно действовать.Тебе то чего замерять,и так заводится.Замерять надо тем у кого не заводится.
     
  8. profan

    profan Опытный

    ХОТТАБЫЧ. Вот ВАш модераторский звёздный час! В этом деле Вы, Йожик и Китаец можете подтвердить ДЕЛОМ все благие намерения, что Вы декларируете в горячих диспутах со мной. Выделите, систематизируйте приведите в нужный для ОБРАЩЕНИЯ формат информацию ЭТОЙ ТЕМЫ. Обратитесь от лица ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (сообщества, круга лиц владеющих... и т.д.) В представительство VWAG в Москве, на завод в Калуге, В саму, блин Рейхсканцелярию VW! Потребуйте решить проблему, а не отмахиваться от потребителей дурацкими отговорками. Пусть массовый отзыв. Никто в мире автомобилестроения этого уже не "стесняется". Или отзыв по наличию проблемы. Как угодно, только пусть обратят внимание, по настоящему обратят.
    ХАУ ! Я всё сказал.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Маниту наверно.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Начало было в духе- ДАЁШЬ!! ( как у Корчагина) А вот окончание в стиле ВЕСТЕРН. ( Золото Маккены ) Пока письмо, пока обращение, там глядишь и Восьмое Марта. Не получится встряхнуть Фольксваген!! Я так думаю, у соседей на форуме, всё по накатанной схеме, мороз-отказ заводиться. Собрать подписи под письмом, а сколько то нас? Тридцать человек, да у соседей сотня, может полторы вместе с Новым Новосибирским клубом, да, печалька!
     
  11. KATZ

    KATZ Участник форума

    Апрельский многострадальный поло (06.04.2012г.) версия та же, только дата выпуска 04.10.2011г. стоит.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну проверьте сопротивление датчика температуры—делов то снять фишку и мультиметром коснутся выводов.При –20°С нормальное сопротивление должно быть 15кОм.
     
  13. profan

    profan Опытный

    ЧИНГАНЬЧГУК !
    О каких "соседях" всё время намекают? Мне как Пра-ПРа- Внучатому, троюродному Прадевирю Павки Корчагина интересно знать.
    Но пасаран!
     
  14. KATZ

    KATZ Участник форума

    Короче за прошлую неделю 3 раза свез машину на платном эвакуаторе, сейчас находится в сервисе у ОД. Утром звонил, сказали что вечером прошлого дня машина отогрелась в тепле и ее норамльно завели, на ночь выгнали на мороз, на утро то есть сегодня та же ситуация - НЕ ЗАВЕСТИ!!! Я спрашиваю, что делать то будете, говорят - не знаем, завтра новая смена, выйдет новый диагност - будет смотреть, НУ-НУ!!! в ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ НЕ "ЗАВОД" ГАРАНТИЙНОЙ МАШИНЫ ОБОШОЛСЯ МНЕ ЗА 1 НЕДЕЛЮ 3 ФАКТАМИ ПЛАТНОЙ ЭВАКУАЦИИ (3000), ЗА КАКИМ ТО ХРЕНОМ ПОМЕНЯЛИ СВЕЧИ, СДЕЛАЛИ ДИАГНОСТИКУ ДВИГЛА (3800) ХОРОШО ВО ВОТОРОЙ РАЗ ОТКАЗАЛСЯ ИМ ПЛАТИТЬ ЗА СЛИВ ТОПЛИВА (ЯКОБЫ НЕ КАЧЕСТВЕННОГО которое слили - почти полбака -750 рублей) итого 7550 руб., за что??? за косяк производителя. Что будет завтра отпишусь!
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уважаемый , троювнучдеверь!! Я с тобой согласен! ОНИ- НЕ ПРОЙДУТ. Таких не берут в космонавты!! Пятилетку за три года, остальное в следующей сделаем!! Соберём им кучу Авто, пусть познают КУЗЬКИНУ МАМУ !! Соседний форум, это всероссийский клуб Поло-седан.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Профан ты чего нас в народные спасители то записал? Мы не супер герои какие, чтобы всех спасти ;) мы такие же пользователи как и ты. пришли на этот форум совсем не модераторами а обычными юзерами. Поверь от множества звонков на горячую линию будет намного больше толку, чем от одного письма с миллионами подписей т.к. все звонки пишутся и проблемы систематизируются. Мы можем помочь вам тут на форуме, но не ждите , что я одену тельняшку, возьму дедовскую двухстволку и поеду в Калугу :-\
     
    Sergey Ivanovich, serg, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  17. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Моя машина 2012 года рождения купил в апреле. Пока тьфу тьфу -32 заводиться правда с напрягом но с первого раза .
     
    Китаец нравится это.
  18. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    У меня 14 неделя производства .Авто в мороз заводится. Если надо сфотаю под капотом.
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Будем признательны.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,штурмовать немецкий дот (завод)...глядишь в случае Победы ещё по трофейному полику отхватим...но сперва проверим прошивку и датчик температуры! :)