Вибрации при сбросе скорости

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Feedback, 23 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Feedback

    Feedback Новичок

    Доброго времени суток. Не уверен, что пишу в правильный раздел, но тем не менее.
    С недавних пор заметил (вполне возможно, что раньше просто не замечал, но оооочень врядли), что при сбросе скорости на 2,3 передачах, появляется посторонний шум. Звук очень сильно напоминает вибрацию кулисы КПП (был идентичный звук на ВАЗ 2113), но самое интересное в том, что я не чувствую рукой вибрацию кулисы (вообще), и даже намеренно её зажимал в момент этого звука - эффекта ноль. Выходит дело не в кулисе, тогда в чём? Есть у вас догадки, или может сами сталкивались?
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Кулиса у нас на тросах (как у всех нормальных авто), поэтому и не почуствуешь. А вибрация появляется то того, что опора КПП (подушка двигателя) ложится жестко при торможении ДВС, она попадает под замену по горантии, вот тема (думаю твой вариант).
     
  3. TopicStarter Overlay
    Feedback

    Feedback Новичок

    Большое спасибо, сейчас ознакомлюсь!
     
  4. kalizei

    kalizei Новичок

    У меня тоже похожая вибрация(дребезжание) но думаю тема с подушкой двигателя не для нас,есть подозрение что это скорее всего не затянутая хорошо защита картера,нет времени проверить.
     
    Китаец нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Feedback

    Feedback Новичок

    Да... смазал я подушку, но вибрация осталась. После НГ поеду на замену подушки, заодно посмотрю уйдёт ли вибрация. Точно такой же звук у меня был на ВАЗ 2113, но там рычаг КПП резанировал. Тут я тоже подозреваю на защиту двигателя. Главное, что бы не коробка....
     
  6. TopicStarter Overlay
    Feedback

    Feedback Новичок

    Сегодня вибрация пропала, как и стук подушки. Связываю это с потеплением, сейчас в Москве 0 градусов. Проверял при тех же обстоятельствах, нет больше вибрации. Таким образом считаю, что проблема в подушке под аккумом.
     
  7. kaa164

    kaa164 Новичок

    в движении при включённой передаче убираешь ногу с педали газа по днищу начинает идти вибрация как будто происходит касание резонатора о днище или защиту двигателя. ОД смотрел, зазор более чем достаточный. Кроме этого, при движении по не очень ровной дороге под днищем что то громыхает. Такое ощущение, что какие то лишние детали открутились но никак не оторвутся. Смотрели все на месте. Подскажите что может быть?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мой поло тоже дрожит. Хз что это! Может балансировка колес?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А еще чето педаль газа вибрировать стала. Вроде раньше не было...или не замечал?
     
  10. kaa164

    kaa164 Новичок

    Педаль газа вроде в порядке. ОД поменял подушку КПП но изменений никаких. Интересно, кто нибудь заглядывал под пластиковые короба на днище? Может под ними что то гремит? И что они вообще закрывают?
     
  11. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я их снимал. Там идут трубки,тормозные,топливные...греметь там вроде нечему. Если только трубки из посадочных мест повыскакивали? Снимите,посмотрите,снимаются они легко.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так а что это? Едешь так,и др др дррр дррр дрдр дрр...как на тепловозе моём вибрация.Если не резина то что? От мотора колбасит?
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    У меня было подобное - без нагрузки при включенной передаче, шла вибрация.
    Так вот, это передняя труба выпуска ОГ задевает защиту. В защите есть тех.окно овальное, что бы "гусек" этой трубы не задевал защиту. У меня зазор был где-то 3 мм, но этого оказывается мало. Пришлось в защите увеличивать окно. Маленькой болгаркой, аккуратненько, раздерибанил.
    Защита.JPG
     
    Китаец нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дисбаланс порождает вибрации руля. Сильный дисбаланс задних колес может породить вибрации кузова, но это очень сильный и на скоростях выше 80 кмвч. При этом вибрации не зависят от вектора тяги.
     
  17. freemate

    freemate Опытный

    Вот-вот, вибрация и звук низкого тона был на скорости выше 80 км/ч, но только когда отпускаешь педаль газа (при включенной скорости).
    Кстати, такое же было у меня на "Волге" и у другана на "двенашке".
    Это может появиться не с момента установки защиты, а, например, после того, как вы где-нибудь "черпанули" защитой об чего-нибудь, и она чуть сместилась!
     
    LERON нравится это.
  18. LERON

    LERON Участник форума

    Да, это реально, у меня такое тоже было, зазор был , но маловат, отпускал крепление защиты, увеличивал зазор и все прекратилось.
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Кто то на нашем форуме писал, что клеил шумкой эти щитки с днища (пластиковые короба), типа звук выхлопа резонирует, что вполне вероятно.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Да Рома,этот кто то был я.Результат стоящий.Не слышно как трава цепляет днище,не слышно как снег скребет по днищу,как грязь летит тоже не слышно.Да и тише в салоне становится,как будто шумку днища сделана.А если проще нужно - то со стороны резонатора, подложить под пластмассовую защиту кусочек мягкого материала и дребезжания не будет. Если бы форумчане пользовались поиском,они бы многое чего интересного нашли на нашем форуме.
     
    Хоттабыч, Mrgrave и Странник 2 нравится это.