(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Оксана

    Оксана Активный участник

    Все перепробовала: :'( оставляла кнопку рециркуляции включенной, и ставила разные скорости, но если уберешь направление с лобового, кнопка рециркуляции выключается и окна начинают потеть и замораживаться прямо на ходу. Мне до работы ехать не далеко, поэтому начинаю чувствовать теплый воздух только когда уже приеду к месту назначения. Днем пока машина стоит целый день на улице и вечером садишься, окна в целом чистые, но утром, это прямо беда, вся машина заморожена, и 20 минут прогрева не спасают. :'( Все равно пляшешь вокруг и отскребаешь этот иней. Пробовала выключать печку минут за 10 до конца поездки, что бы утром окна были более менее чистыми, не помогло. Успокаивает только то, что пока едешь на работу, вижу на других машинах, скажем так классом выше ту же самую проблему, все заморожены. А некоторые чистенькие такие, что прямо зависть берет. Что делать? Может еще что нибудь можно сделать?:-[ На дальние поездки, я согласна, печка работает на ура, тут не поспоришь.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мой Полик, дворового хранения, свой двор позволяет мне накрывать на ночь старой простынёй лобовое и боковые стёкла. В результате этого я утром трачу меньше времени на ОТОГРЕВ стёкол ну и естественно на скорейшее прибытие на работу. На стёкла не садится иней. Мелочь а приятно.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    СМЕШНО.
     
  4. Оксана

    Оксана Активный участник

    Улыбнуло:). Были такие варианты, кроме 3. Уже так привыкла к машине, что в общественном транспорте просто не в состоянии находиться больше 10 минут.
     
    Китаец нравится это.
  5. Оксана

    Оксана Активный участник

    Накрывать простыней снаружи? у меня машинка тоже во дворе стоит, была мысль привезти брезент из деревни полотно и накрывать машину. Хотя сейчас посмотрела прогноз погоды, уже со среды температура 0 +1. Но на будущее приму к сведению. Спасибо.
     
  6. Оксана

    Оксана Активный участник

    И если снаружи накрывать, их же надо чем то скажем так закрепить, иначе ветром может снести?
     
  7. Оксана

    Оксана Активный участник

    2 вариант стоит столько же сколько машина, не потяну:-\
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вот этого делать не нужно. простынёй накрываю стёкла и всё!!
    Есть конечно и система крепления простыни, но это уже другая сторона медали. Главное, это достигнутый результат- чистые стёкла по утрам. А это важно!!
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы как приедите,откройте двери минут на пять,тепло выйдет из салона и меньше будет изморось на окнах.А еще купите средство для удаления льда,специально для машин.Я купил,побрызгаешь на лёд,он через 30сек.сам сползает со стекла!Вещь!
     
    Китаец нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Оксана добрый вечер.Твоей проблемой страдают многие водители.Если логически разобраться то проблема кроется из-за того что происходит разница температуры.На улице холодно ,в машине тепло.Вот от этого и происходит на стеклах обледенение.Вывод такой,открывать после поездки все двери т.е.проветрить салон до температуры улицы,или прикрывать печку за 10-15 минут до дома,или открывать на ночь какое нибудь стекло несколько мм.Если из всего этого вы будите выполнять ,стекла ваши будут чистыми,выбирайте сами.Из химии есть чудесное средство для размораживания стекол.Я вожу размораживатель всегда зимой с собой.Когда идет сначало снег,а потом морозчик ударит,то это средство в миг размораживает стекло и ваша проблема уйдет навсегда.Желаю вам удачи.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Завтра гляну как называется и сфотографирую.А окна лучше не трогать,они замёрзшие всегда,стеклоподъёмники спалите.Просто надо выпускать тепло из салона.
     
    Оксана и Китаец нравится это.
  12. Driller

    Driller Новичок

    Вышел с утра, завел, печь на двойку сразу и на лобовое с ногами, ушел. Дернул дома чайку, пока туда сюда, вышел и все норм.
     
  13. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    Утром выхожу из дома... машина вся в инее стекла тоже.. завожу включаю обогрев лобового стекла, пока греется минут 5-7, бывает и минут 10 автомат просто, я ни чего не трогаю (не скребу скребком) как поехал взмах щетками стекло чистое можно продолжать движение.. боковые не замерзают их начинает прихватывать и то задние когда включена рециркуляция по салону, с ней печка топит хорошо, но обидно что приходиться выключать. стоит по климату направление ноги, иногда плюс стекло.
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Попробуй перед тем как уйти домой открыть двери настеж и выхолодить салон, результат будет утром - проверено.

    п.с. я уже опоздал с советом, но вижу что так советуют многие.
     
  15. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    ну думаю рециркуляция все таки помогает немножко быстрее чтобы теплый воздух подул, а так +погодка стала теплее, щас минус 20 - вполне нормально кстати греться стала
     
  16. Оксана

    Оксана Активный участник

    Спасибо. Обязательно попробую.

    Угу, название средства плиз. Заранее спасибо. Куплю, положу в машину.:) Окна точно лучше не трогать. Я тут решила открыть чуть чуть, открылись, а закрываться не хотят. Перепугалась до чертиков. Не оставишь машину с открытым окном на 10 часов на улице. Но, слава богу через минуту стекло поднялось. Зареклась до весны открывать.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Купил в магазине для автомобилей.Стоит 170рэ.

    Лёд капутт!.jpg
    Лёд капут!.jpg
     
    opelevod, Хоттабыч и Китаец нравится это.
  18. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Прошу прощения я ошибся, в выходные попробовал сделать так как советовали, получилось, УРА.....
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вот еще Оксана про размораживатель стекол.На самом деле отменная вещь,снимает наледь со стекол в миг.Пригодится в любую погоду,так что очень даже всем рекомендую обзовестись.
    А вот второй флакончик - это быстрый запуск в холодную погоду ,если машина не заводится нужно сделать впрыск или в впуской тракт или сняты свечи то непосредственно в цилиндр.Машина заведется точно.А у кого еще есть авто с карбюратором то прямо в карбюратор.Сделано сей чудо на эфире .Мне правда ни разу не пригодилось но возить вожу с собой,а вдруг.
     

    Вложения:

    • Фото043.jpg
      Фото043.jpg
      Размер файла:
      203,9 КБ
      Просмотров:
      71
    • Фото044.jpg
      Фото044.jpg
      Размер файла:
      243,7 КБ
      Просмотров:
      43
    Оксана, sergeant, andreism2 и 3 другим нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не советую, это к применению. Брызгать нужно строго- дозировано, очень мало, и в тот момент когда крутит стартер. Происходит запуск двигателя с такими страшными СТУКАМИ, очень опасная вещь в неумелых руках. Хотя и говорят, что полезная штука. Не советую для повседневного применения!! ОПАСНО ! ( проверено на больших дизелях и было реально страшно, что КЕРДЫК придёт мотору)
    Не завелась! Вспомни крылатое выражение. Что бы Господь не делал- всё к лучшему!
    Может Господь тебя оберегает !! Не завелась, смирись, и отойди! Доберёшься и так.
     
    opelevod, Оксана и Rom899 нравится это.