Зима - снег, кто что возит с собой, на случай застрявания?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хоттабыч, 11 дек 2012.

  1. serg

    serg Уважаемый

    У меня тупо короткая штыковая лопата (штык чёрный был когда-то). А при небольших зимних выездах: топор, валенки, ватник;D. С помощью топорика можно свою небольшую дорогу сделать.
     
    shelk и Китаец нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Улыбнуло! Представил, как ты, как в фильме Коммунист, валишь лес! Улыбнуло!
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Я давно пользуюсь, ещё на предыдущих машинах, бывало очень выручает.

    [​IMG]

    Железо "просечку" можно на любом производстве найти. Вырезал две штуки чуть пошире колеса и что бы поперёк багажника легко ложились, очень длинные не надо, оптимально 60-70 см. хватает за глаза. (дачно-деревенский вариант - метровые 4-е штуки, но там и машина потяжелей).
    Очень узкие нельзя (они хоть и полегче будут, но могут согнутся.) Да и "просечку" надо искать так сказать "старую", та что потолше и металл у неё крепкий. Нынешняя какая то тонкая и гнётся как лямень.

    [​IMG]

    Кто то боится, мол побуксуешь и колесо сотрёшь, скажу сразу - сцепление коллосальное и ни разу колесо не буксовало. Из под колеса никогда не выстрелит, так как цепляется острыми кромками за лёд (снег, грязь). Кто боится можно положить другой стороной и тогда колесо будет цеплятся не за острую кромку а за скруглённую (вот тут может провернутся).

    [​IMG]

    Конечно так километр не поедешь, то и дело выскакивая и перекладывая "рельсы" но для разового "завала" в колею, или протаявший колодец - самое то.
    Я держу их в плотном бумажном мешке, в целлофане "росит" и ржавеет (не страшно, но не приятно).
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Топорик у тестя в авто (царстов ему небесное) меня всегда раньше улыбал;D Потом просто было несколько случаев, когда поверишь в слова из песенки " Степь да степь кругом. Путь далёк лежит. В той степи глухой замерзал ямщик." Только у нас слово степь, словом лес можно заменить. Если честно я ещё много чего лишнего на всякий случай вожу;D
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Насчет асфальта соглашусь однозначно, воруют меньше, потому что денег в местном бюджете мало (но воруют отчаянно), им бы побольше бабосов и они бы развернулись. А насчет кипятка из магистральной трубы, здесь я поспорю. В прошлом столетии живя в достославном городе Инта Коми АССР (это практически на самом полярном круге) у нас рванула магистральную трубу на поселок "Западный" (одноименная шахта). 15000 жителей остались без тепла и как следствие эвакуация в город (центральную часть), а морозы там ни как в Сыктывкаре. На прошлой неделе, почти намедни, поселок Водный возле Ухты рвануло магистраль (после летнего капремонта), таже ситуация. До эвакуации пока недошло, но.... еще не вечер, зима только что началшась. А хорошая лопата завсегда поможет организовать правильное парковочное место и щеки порозовеют. Хотя лично мне больше нравиться румянец от рюмочки (одной) хорошего коньячка.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что спорить то? Рвануло, ну и пусть!

    Да не поверю, что ТЫ, на работе парковочное место строишь! Если есть своё-прикормленное, да за него ТЫ...... Любому горлышко пережмёшь!
    Вот рассмешил, бывший особист и упустил момент ИСТИНЫ ! Согласился только с тем, что ... у тебя-розовые щёчки! А У противоположной стороны- бледный вид! Улыбнуло.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я вожу иконку и все!!! ;D :-*
     
    Китаец и Djinni_911 нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Слава тебе Господи! Мы народ-крещёный! Как учила мама, на след.день после покупки в церковь. Пусть кто то скажет про суеверие, или ещё какую оказию, но..... тем не менее, на след.день в церковь. Иконка всегда глядит на ТЕБЯ. Верь! И тебе поможет Ангел-хранитель.
     
    shelk нравится это.
  9. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Вот, похоже, аналогичным образом рассуждают все около моей работы. А я не понимаю- это что сумасшедший труд расчистить место? В первый день снегопада добросовестно вычистила себе место, ещё один владелец красивого ситроенчика рядом вычистил. Больше никто на 300 метрах парковки этого не сделал. А надо то было всего 1 раз место вычистить! ОДИН РАЗ, НО ВСЕМ! Я потратила минут 7, не больше! Мужчина рядом побольше, но он старался площадь больше охватить. Наши 2 места чистые до сих пор, только нам в них не попасть уже.
    А сейчас столько грязи, что уже никакими лопатами не вычистить.
    Противно и печально. Лопату грязного снега на лобовое стекло! :mad:
    2012-12-10 16.25.05.jpg
     
    GBmen нравится это.
  10. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Вопрос веры это вопрос совести человека. А вот ты Александер поверь на слово, что я бывший опер, человек в двумя высшими образованиями и прочее прочее около своей работы не только себе парковочное место расчищаю лопатой,но и всю, пусть небольшую территорию перед входом , включая крыльцо чищу почти каждое утро и совершенно "бездвоздмездно, тоесть даром". И около дома почищу с утра место пока грею Полик, а вечером ужо кто то пристроился на него, так я не в претьензии еще почищу. Правда, к чести нашего ТСЖ, парковочные места чистят ругулярно.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    и
    этой же лопатой владельцу промеж ягодиц... :)
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Чтой то сервер глюкует растроил мой пост. Ну да ладно. А все что касается того, что кто то чистит а кто то пользуется. Так это у нас в России всегда так было. Кто то работает, а кто то пользуется. Почему я из конторы и ушел по минимальной выслуге. Надоело, что начальники сами на себя работают и подчиненых заставляют.
     
    GBmen нравится это.
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тогда уж лучше промеж ушей,больше эффекта и на дольше место занимать не будет...ну,пока там меж ушей вылечат наши медики... :)
     
    shelk и GBmen нравится это.
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ну это смотря как лопату повернуть ;D
     
  15. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    GBmen, Rom899 - вот садюги то!!!!!
     
    GBmen нравится это.
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ;D Даааа, мы такие!!! :cool:, А вообще где вы снег-то берете, у нас в Самаре чисто как летом, только мороз в -15 напоминает, что на дворе зима!!!
     
  17. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Самаре можно только завидовать! В том году у нас тоже снега не было -лопата сезон прокаталась в багажнике с биркой =)
     
    GBmen нравится это.
  18. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    О земеля. Я не всегда смотрю откуда пост идет. Я в самаре учился в КЭИС 5 лет в 70х, в Зубчаре жил у тетушки родной. Да там бываети, что снега нет а зима есть. Прошлый год навестили их на новаый год вместо снега слякоть замершая и снега толком никаго. Противно. А у нас ужо навалило, но действительно не много. А вот лед замучал. Его колоть надо.
     
    GBmen нравится это.
  19. shelk

    shelk Пользователь

    Я считаю правильно ребята пишут, Уважуха ! Ржал минут 15, во оздоровился!!!
     
    GBmen нравится это.
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума