Подвывание печки(((

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Archi48, 20 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ребят,столкнулся с такой проблемой: температура на улице -18,завожу авто,включаю печку на 2 скорость и она сцука начинает "подвывать".После 5 минут прогрева "вой" прекращается....Это происходит именно на 2 скорости! Кто с подобным сталкивался,и как это устранить самому?
    К грёбаному ОД ехать не хочу по следующим причинам
    1.-долго будут "жевать сопли"
    2.-загонят в теплый бокс-"воя" печки не будет и делать ни хрена не будут
    3.-Не доверяю я им!!!Загонишь новое авто-выгонишь с половиной б/у запчастей....замена там всевозможных лямда зондов и прочего....ставят своим знакомым,а клиентам ставят б/у.....
    А на авто пробег всего 456 км.
    Заранее спасибо.....
     
    Merich, овал и Китаец нравится это.
  2. povlark

    povlark Опытный

    Такая проблема на жигулях постоянно проявлялась. Как похолодает, так печка начинает выть секунд 20-30 (чем холодней тем дольше).
    Лечится очень просто, металлокерамические втулки (они как губка впитывают масло) высыхают, (последние годы ставят просто латунные, даже не бронза и ни хрена они не впитывают) да ещё грязь от щёток, получается сухое трение и визжание пока втулка не нагреется. Правда придётся доставать вентилятор и разбирать его хотя бы частично что бы капнуть маслица.
    Собственно у компьютерных куллеров та же проблема, высох и зашумел.
     
    Китаец нравится это.
  3. Merich

    Merich Проходящий

    Ситуация точно такая же. (((
    Пробег 615 км., завыла тоже на 400-450 км. Но у меня после прогрева полностью не перестает "подвывать", а попискивает на неровностях и поворотах, когда машину раскачивает и иногда при переключении с 3-ей скорости печки. Записался к официальному дилеру на воскресенье и сделал запись на телефон, так на всякий случай.
     
    Archi48 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    После посещения-отпишитесь,пожалуйста о результате и том,что они выявили и устранили
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    кто-то отипсывался же, что в последующее время эксплуатации печка, точнее вентилятор, начинал ещё громче и дольше шуметь, дилер пригнал случай гарантийным и поменяли моторчик с вентилятором...
     
  6. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    у мня тоже воет, но я забил..т.к. нах этих официалов ток время и деньги тратить
     
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Проблема в том,что в теплом помещении,или при относительно теплой погоде(в -3 не гудела) она не гудит...они загонят машину в бокс и вуаля-всё нормально работает в штатном режиме!И отправят "доламывать" печку
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    На мороз с приёмщиком выходишь, включаешь печку, он слышит посторонний шум. Всё, дефект на лицо, должны менять.
     
  9. LERON

    LERON Участник форума

    По этому вопросу могу сказать, что моторчик на печке, все равно придется менять у меня первую зиму, тоже прекращал подвывать после прогрева, а во вторую уже выл не прекращая до головной боли. Оказалось все не так страшно, поехал к дилеру записался на 21 декабря и сегодня поменяли по гарантии, совсем другие ощущения от езды на машине. Г. Орел
     
    Archi48 и Китаец нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    То есть Вы сегодня пригнали машину-и сегодня же забрали?Так?
     
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Накануне к вечеру пригоняешь тачку,оставляешь у них на улице около конторы,а утром вместе с мастером заводишь авто,включаешь печку,
    если есть шум,то он записывает этот звук типа на диктофон,отправляет запись в центральный офис с описью проблемы и только тогда они устраняют неисправность!Вот!;)
     
    Китаец нравится это.
  12. Feedback

    Feedback Новичок

    Приветствую! Такая же проблема. Записался на диагностику после НГ. Оставлю машину с вечера у них, утром приеду заведу при них. Случай довольно распространённый. Еще и фару потеющую покажу...
     
  13. Merich

    Merich Проходящий

    Сегодня пригнал машину в сервис за 3 часа до осмотра, чтобы остыла, благо погода позволяла (утром было -30). При осмотре на стояке звук не проявился, поехали прокатиться, пару раз "пискнула", инженер по гарантии сказал, что это ничего страшного, отопители здесь слабое место, но если меня это не устраивает, то он признает случай гарантийным. Оставил машину, через 3 часа позвонили, сказали можно машину забирать. В итоге поменяли вентилятор отопителя салона по гарантии.
     
    Китаец и Archi48 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    благодарю вас за информацию.....после нового года проделаю такую же процедуру
     
  15. Feedback

    Feedback Новичок

    Скажите, а Вы не в курсе меняют на такую же модель, или же другая(модель,фирма)? У меня такая же проблема, да и много у кого еще... Сейчас проблема решена полностью?
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    на такую же
     
  17. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сегодня заезжал к ОД,по вашему примеру,послушали "песню" моего отопителя,без лишних тупых вопросов составили заказ-наряд.Сказали закажут новый вентилятор,и после праздников заменят.Также заодно я им "вздрюкал" мозг по поводу разницы зазоров в переднем бампере(в местах стыковки бампера и крыла)Подёргали,пощупали-но пообещали вместе с печкой исправить этот "косячок")))
     
    Китаец и kosmich нравится это.
  18. Вольт

    Вольт Младший механик

    Мой тоже воет и по долгу,надо будет снять и на рынок проехать подобрать что-то очень похожее,получается что у ОД покупать новый такой-же нет смысла ибо тоже завоет.Я вне гарантии,отказался от их услуг после 10000км.
     
  19. Feedback

    Feedback Новичок

    Я поэтому и спрашивал такой же ставят или нет? Я не раз видел, что люди кому их поменяли больше не жалуются на вой. Тогда в чём прикол? Кто то даже писал, что ставят другого производителя-я больше в это верю.
     
  20. Вольт

    Вольт Младший механик

    На корпусе эл.двигла должна быть маркировка, сравню с моей и той что ОД продаёт.
     
    Feedback нравится это.