Косяки ФПС (Фольксваген Поло Седан)

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем Peshehod, 1 дек 2010.

  1. Серёга

    Серёга Новичок

    Просто дизель грей не грей, а на холостом ходе не прогреешь(знаю из личного опыта,рабочая машина дизельная)
    А бензиновый движок как ни как, но прогреть надо.Это вам скажет любой механик, в любом сервисе.Наш поло не исключение от других машин (в нём ничего сверхтехнологичного не стоит) значит и прогрев нужен.

    Сегодня еще одну недороботку нашёл.Уж больно мне не нравится люк бензобака.Вода попала прям на сам механизм защёлкивания и бак тупо не открылся на заправке. Минут 5 я его мусолил,почитал инструкцию на всякий случай.И лишь когда сказал:"Да чё тебе не открыться блин",-он открылся. :D могли бы как нибудь интереснее придумать.С салона чтоб открывался.
    Да и вроде задняя полка чет подпискивает.
     
    овал нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Может лед? Хотя это не редкость, что она подскрипывает
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня тоже попискивает. Это точно лёд. Когда очистил, то писк пропал. Кстати скрипит не полка, а крышка багажника.
     
  4. conversador

    conversador Проходящий

    Проехал 5тыс. км. Реально напрягает низкие брызговики, на некоторых лежачих полицейских скребёшь как совком, уже маршрут при вьезде в поселок изменил, а в ТЦ Мега каждый второй задеваю.
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Когда стелил коврики обнаружил интересную вещь. Почему-то нигде на форумах и в рекламных проспектах не было указано. На Поло седане есть обогрев ног задних пассажиров. Под передними сиденьями находятся раструбы системы вентиляции. Если направить поток тепла вниз, то из них пойдёт тёплый воздух в ноги задним пассажирам. Здорово.
     
    овал нравится это.
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Алексей Я думаю обогрев задних ног пассажиров не является косяком ;D
     
    Юрий Половод и ШЕВ нравится это.
  7. Алексей

    Алексей Опытный

    Я тоже так думаю. Просто ради этого не стоило создавать новую тему.
     
  8. stolart

    stolart Механик

    Дык такая штука и в "десятках" есть (что-то не поворачивается у меня язык "тазиками" называть. Свою двенашку я пока еще люблю и жалею)
    только не уверен, работает ли...?
     
    овал нравится это.
  9. генрих

    генрих Младший механик

    у меня на десятке греет задницу этот патрубок, хорошо!
     
    овал нравится это.
  10. Роман76

    Роман76 Механик

    Точно, у меня на 2115 патрубки к задним сидениям были, всё же не в Африке живём.
     
  11. GorA

    GorA Старший механик

    У меня при переключении направления потока воздуха включается кондициорер. Чё это?
     
  12. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    :D :D :D :D :D а зачем? Простой вопрос - а зачем??? Ответишь? ;D ;D ;D
     
  13. Серёга

    Серёга Новичок

    Ох наездники, откуда вас берут таких...Ну отвечаю для особо одарённых.
    Производители автомобилей (в частности иномарок) рекомендуют прогревать 1 минуту и далее трогаться не превышая 2000 тыс оборотов, пока двигатель окончательно не прогреется до рабочей температуры (90 градусов). Чаще всего, рекомендации типа завелся и поехал исходят из экологических соображений. Да и больше 5 лет за границей мало кто ездит, значит движка от таких конских эксплуатаций не успевает умирать.

    Что будет если начать движение сразу после пуска двигателя. Первое, это повышенный износ деталей и второе из-за высокой разницы температур деталей может движка умереть (деформация головки блока и даже заклинивания поршней).
     
    овал нравится это.
  14. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ;D ;D ;D ;D ;D

    Ну да, ну да...
    Сразу видно - человек изучил очень много литературы. Куда уж нам, одаренным...
    Дружок, это мой 12й автомобиль, я за рулем с 92го года. 5 российских, 5 японских, 1 англичанин. Поучи меня выдержками из книжек. :p :p :p
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    S-poiler, ну я не буду кого то называть одаренными наездниками:)) и сам на такие лавры не претендую. В технических тонкостях автомобиля разбираюсь слабо и всего то стаж 12 лет каких то. Но все таки, с человеком соглашусь. Чем аргументируете, что можно по принципу "сел и поехал" кроме как факта владения автомобилем с 92 года?
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    это не косяк. У меня такая же история, просто ты случайно задеваешь кнопку включения кондиционера, кстати кондиционер будет работать только при температуре выше + 3 г.С
     
  17. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    Да я как то не намерен аргументировать. О чем речь? Мне никто не пытается аргументировать необходимость прогрева. Да и не нужно этого.
    А стажем и количеством автомобилей я лишь пытался показать, что моя позиция подкреплена многолетней практикой на различных авто.
    Я не претендую на лавры "Доки". Я, по большому счету, сам уже лет 10 в автомобили не лажу. Даже лампочки и колодки сам не меняю. Разве что жидкости в омыватель залить.
    Авто для меня - средство передвижения. Просто помогающее в жизни устройство - как телефон, холодильник и т.п. Именно поэтому я не буду задумываться, протекли ли струйки масла по каналам или как там ведут себя поршни. Завел, сел, поехал. ;D ;D ;D

    Удачи!
     
  18. Серёга

    Серёга Новичок

    Не буду переходить на личности и тут что-то выяснять и доказывать, но зачем ты задаешь глупый вопрос? Чтоб выделится из массы? ...А при получение ответа, пытаешься перечить, смеяться. Поверь мне, я не штудирую литературу, но тут и не надо быть слишком умным, чтоб понять элементарные вещи. Не хочешь прогревать, не прогревай, это дело каждого индивидуально. У тебя есть деньги лишние, не делай этого . Меняй машины. Пускай другие мучаются потом с ними. Но свое неправильное мнение навязывать не надо.

    Знаешь стаж и количество машин это не показатель! А в твоем лице это прям пример блин.(Не про тебя надеюсь, но есть поговорка такая: « если мозгов не было, то они и не появятся»)
     
    овал нравится это.
  19. staroi

    staroi Старший механик

    Знаешь стаж и количество машин это не показатель! А в твоем лице это прям пример блин.(Не про тебя надеюсь, но есть поговорка такая: « если мозгов не было, то они и не появятся»)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я так думаю что свое мнение надо выражать менее агрессивно и без скрытых оскорблений .
    Вы не в Государственной Думе.... ;)
     
    Rodion1976 нравится это.
  20. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ;D Такой сумбур. Мысль я так и не понял. Простой вопрос - а зачем прогревать? Ответа так и не прозвучало. Да и не надо. Цитаты из книг... А то как по дуроскопу: в одной передаче сливочное масло - панацея, в другой - смертельно опасный продукт. Видимо необходимо свое мнение иметь?

    А все остальное... :'( :p Тебе меня не зацепить. Мы слишком разные...

    Удачи!