Вопрос - ответ

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 23 ноя 2010.

  1. полярник

    полярник Опытный

    Молчуны, вы где все? Чё с рулём то, есть идеи? :D
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я бы на твоем месте заехал бы проверить развал, при этом спецом что бы не регулировали и если плохой, то попросить протокол проверки и к ОД что бы исправляли
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет. Если более конкретно, то в моём случае авто не тянет влево просто спицы руля слеганца смещены относительно горизонтали. Допустим средняя спица стоит не на шесть часов а на без пяти шесть. Чуть смещена. А так авто чешет по прямой без каких уводов.
     
  4. полярник

    полярник Опытный

    Такая же беда машинка идёт ровно, но руль немного (градусов на 5 по ровной дороге) смещён относительно оси. Проблем при вождении никаких, просто всякие неровности слегка раздражают в принципе.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это на любом СТО исправляется

    я правильно понял что прямое положение колёс, не соответствует прямому положению руля...?
    если да то либо по гарантии, либо на любое СТО
    Процедура от силы час займёт
     
    полярник нравится это.
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Поехать на любую СТО ,загонят на стенд-сорвут 600 тугриков. А если дотянуть до ТО, да загнуть там у О.Д. веер пальцевой, да придавить на голос!
    Глядишь и по гарантии пролезет регулировка, но скорее всего что не прокатит без оплатная регулировка.
    По большому счёту на скорость не влияет.
     
  7. 161 rus

    161 rus Механик

    С рулем все отлично,а вот коробка передач иногда бесит. Механика. Редко,но когда нужно не переключается 5передача. Например иду я на обгон срочно надо 5переключаться...т.к. стрелка на тахометре уже до 3000 доходит ....,а она не включается...приходится на нейтралке ручку туда-сюда подергать и потом переключиться....но ведь это время занимает. :( А может из-за спешки не переключается.???Ведь ,когда не спешу все получается.:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Возможно из-за спешки. У меня поначалу также было с переходом с задней на первую. Особенно когда разворачиваешься и сзади тебя машину ждут, начинаешь спешить и первая никак не втыкается. Но это из-за спешки. Так все очень четко и отлично.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ув. 161rus, тахометр показал 3000 оборотов и скорость ваша на четвёртой передачи была-?? Зачем вам переключаться на пятую во время выполнения очень опасного манёвра- обгон. Если вы промчитесь слегка превышая 3 000 обор. ничего не случится. НИЧЕГО !! Вы замешкались, начали путать педали, сзади подпирают более уверенные пользователи своих авто - одни проблемы.
     
    anylenok и dasdas нравится это.
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    +мильён!
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    Да, всё верно друг, спасибо! Я не парюсь, как токового никакого увода в сторону или другого дискомфорта нет. Про ОД я уже говорил, что это не реально (у нас нет дороги для авто, ближайший ОД от Воркуты в Сыктывкаре). А СТО и мастера есть конечно, будет нужно покажусь автослесарям на сто. Но, повторюсь, машинка идёт ровно и стабильно. Просто руль слегка, еле еле, проседает влево, почти не заметно, я сам просто это вижу, когда еду. Просто немного раздражает и всё. Терпимо. Резина у меня хорошая зато, (нокиан накИАпеллита 7, мягкая и сцепление отличное (195,55 R 15 . Поэтому езда оч комфортная, даже с учётом убитых дорог. Блин забыл как написано накипеллита или накапеллита :D Сорри, у меня 12 лет тачки не было и соответственно про резину долго не интересовался. Вот сейчас пишу на скорую руку, а мог бы тупа в инэте посмотреть правильное название ;D
     
  12. 161 rus

    161 rus Механик

    Я однозначно не замешкался!!! За рулем уже 10лет.Просто не хотел превышать обороты. Встречки все-равно не было. Просто хочется ,чтобы в новом авто всё всегда работало чётко.
     
  13. wowa444

    wowa444 Новичок

    отключил аккумулятор, сбились часы и счётчик суточного хода.как настроить
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    всем день добрый! Вопрос такой - утром пока ехал на работу включил обогрев боковых зеркал и забыл выключить. Машину заглушил и ушел. Щас сижу и гоню ... Идти к машине лень да и холодно, а уверенности что при выключенном зажигании подогрев работать не будет нету. Когда то касался на Оде, так на ней обогрев заднего стекла работал вне зависимости от того, работает машина или нет. Как то аккумулятор посадил...
     
  15. miv

    miv Новичок

    Ничего не случиться .При выключенном зажигании вся электроцепь прерывается кроме аварийки , так что не расстраивайся !!!
     
    Spec нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    тьфу ты! Пишу со смарта... Спасибо, дружище! Аж выдохнул:)
     
  17. miv

    miv Новичок

    Пожалуйста дружище !;)
     
  18. Rafael

    Rafael Новичок

    Всех с наступившим 2013.После нескольких дней снегопада при движении по всему салону то тут,то там стал раздоваться скрип.Два дня голову ломал,что это,потом дошло -это лед.Вопрос-это нормально?
     
  19. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Откройте багажник и вычистите лед,а потом капот и все скрипы пропадут.Только перед открытием капота,уберите лед в углах!
     
    Китаец нравится это.
  20. Rafael

    Rafael Новичок

    Это я понял.Просто даже на ВАЗ 2114 такого не было,а это всетаки фольксваген.Да и лед в углах капота убрать не так просто.