ТСК Мотор - дилер в Кирове (вопрос - ответ)

Тема в разделе "Киров", создана пользователем ТСК МОТОР, 16 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день!
    Являюсь официальным лицом дилера VW в городе Киров - ТСК Мотор.
    Если в вас есть вопросы по покупке, обслуживанию, гарантийному и постгарантийному ремонту - не стесняемся, пишем.
    Готов ответить на все вопросы!

    Тема будет построена так, ВОПРОС - ОТВЕТ, все остальное будет удалено! С уважением ваш Хоттабыч.
     
    Китаец нравится это.
  2. krestniyotec

    krestniyotec Новичок

    День добрый! Хочу купить поло седан по программе "трейд-ин" (машина на обмен ваз 21099), не достающая сумма - наличные. Интересует поло седан в комплектации трендлайн в базе без опций или в крайнем случае + "кандёр". Ответьте на вопрос: "Какие сроки поставки данных машин, или может быть есть что то в наличии из этого?"
     
  3. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день!
    К сожалению, машин в комплектации Trendline выделяется очень немного. Поэтому при заключении предварительного договора срок поставки на сегодняшний день составит 9-10 месяцев.
    Если вам нужен Тренд+Кондиционер советую посмотреть на следующую комплектацию - Comfortline, она не на много дороже Тренда с кондиционером.
    В любом случае советую приехать к нам салон, пообщаться с менеджерами, пройти тест-драйв, оценить свою машину в трейд-ин.
    Мы работаем с 8-00 до 20-00, без выходных.
    Наш адрес: г.Киров, Московская, 106/1
    Тел: 8 8332 517-000
     
    Китаец нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Давайте по пунктам:
    - Зарплата менеджера в нашем ДЦ зависит только от проданных авто, поэтому у нас допы не навязывают. Знаю, что в других городах менеджеры зарабатывают только на дополнительном оборудовании. У нас НЕ ТАК.
    - Рекомендаций для инженера по гарантии по отфутболиванию клиентов нет и не будет. Если мы будем всех отсылать, кто будет Фольксваген покупать?
    - WAG, как и другие производители не проводят отзывные компании, если только это не жизненно необходимо. Большинство недоработок исправляется в сервисные акции и акций этих проходит немало.

    Почему другие ДЦ отфутболивают клиентов вполне понятно: в результате последней акции, связанной с сиденьями, половина нашего склада запасных частей завалена каркасами сидений, которые нужно отправить обратно в Калугу. И таких машин (которые подпадают под замену каркасов) мы продали около 300. А теперь представьте московского дилера у которого этих машине не 300, а 3000! Не удивительно, что они не горят желанием что-то делать.

    P.S. еще раз оговорюсь, что могу говорить ТОЛЬКО О НАШЕМ ДИЛЕРСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ. Пожалуйста, не надо валить на меня все шишки за работу других дилеров ;)

    Ударенные машины приходят крайне редко, так как при выходе с завода на каждую заводят формуляр и при каждое перегрузке/приемке (завод-автовоз, автовоз-склад и т.д.) машины осматривают. Если что не так, к нам такая машине не приходит.
    На моей памяти один раз приехал Туран с выбитым задним стеклом, машину выдали с новым, клиента при этом предупредили заранее.
     
    Китаец нравится это.
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Предлагаю сделать следующие:
    Не разводить помойку из темы, чтобы не путать других участников. Будем все же придерживаться названию темы.
    Если Леонид будет не против, можно будет создать отдельную тему в соответствующем разделе под названием, к примеру, "взаимодействие пользователей клуба с представителем официального дилера". Один из вариантов, что пришло в голову.
    Больше, чем уверен, что сообщений будет много по теме и без. И если будет желание у Леонида на них отвечать. Можно провести эксперимент, создать такую тему и посмотреть активность.
    Жду предложений от Леонида и его решение.
     
    Китаец нравится это.
  6. ReM1x

    ReM1x Новичок

    Добрый день! У меня подходит первое ТО! Хотелось узнать, что будет поменяно, осмотрено?
    Могу ли я присутствовать при прохождении ТО?
    Какова будет стоимость первого ТО?
     
    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день!
    На первом ТО у вашей машины будет произведена замена масла, масляного фильтра, фильтра салона. Кроме этого будет проведен общий осмотр и считывание ошибок.
    Нахождение в сервисной зоне при проведении ТО возможно по согласованию с мастером цеха. Однако, клиенты обычно не рвутся к подъемникам, так как вся зона сервиса просматривается из зоны отдыха клиентов - там большие окна в сервис и монитор системы видеонаблюдения.
    По поводу стоимости ТО - рассчитывайте на сумму в районе 6 тыс. рублей.
     
    Китаец нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Можно ли приехать на ТО , со своими расходниками. Масло, фильтра?
     
  9. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Мы не можем запретить вам приехать на ТО со своими расходниками. Машина ваша, вы вправе поступать, как хотите.
    Но в случае, если что-то произойдет с двигателем после такого технического обслуживания, очень сложно будет доказать, что случай - гарантийный, так как вам нужно будет доказать, что масло и фильтры соответствуют спецификации Фольксваген.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Т.Е. Я привезу своё масло, на канистре есть допуски, и мне где то запишут, налили масло... допуск 502.
     
  11. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Нет, специальных меток в сервисной книжке не предусмотрено.
    Просто в случае гарантийного ремонта будет запрошена информация о проведенных ТО. И если возникнет сомнения в масле, мы сможем предоставить не только марку, вязкость, название, спецификацию, но и номер партии масла, поставщика, перевозчика и т.д.
    К сожалению, при нынешнем уровне полиграфии, купить канистру поддельного масла проще простого. А отследить такую канистру невозможно. И "подвести под гарантию" убитый поддельным маслом мотор будет очень непросто.
    Подумайте, стоит так рисковать ради экономии в 1000-1500 рублей в год/15000 км ?
     
  12. ReM1x

    ReM1x Новичок

    Леонид, добрый день! Сколько стоит установить ПТФ в Моторе? Комплектация comfortline.
    Если я поставлю их сам, я слетаю с гарантии?

    Леонид еще вопрос. У меня стоит обогрев лобового стекла, машина куплена в январе 2012, прошлую зиму отъездил отлично, стекло отходило минут за 5. А сейчас после включения обогрева, стекло начинает отходить минут через 10, при этом печка также направлена на лобовое стекло!
    На первом ТО возможно посмотреть или записываться раньше на осмотр? И какова будет стоимость?
    Вопрос соединил, ваш Хоттабыч
     
  13. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    День добрый! Стоимость ПТФ с установкой для Поле Седан - около 13000. Однако стоит уточнить, что включение этих фар будет осуществляться не штатным переключателем света, а дополнительным выключателем.
    Если будете устанавливать ПТФ своими силами, это может повлиять на гарантию электрооборудования. На общую гарантию это не влияет.

    Дистанционно установить причину невозможно, всё равно нужно осматривать автомобиль. Вы можете приехать отдельно, или совместить это с плановым ТО.
    Напоминаю, что мы работаем с 8-00 до 20-00, без выходных.
    Наш адрес: г.Киров, Московская, 106/1
    Тел: 8 (8332) 517-000
     
    Китаец нравится это.
  14. Nail_S

    Nail_S Новичок

    Добрый день. Сколько будет стоить установка парктроника ParkMaster 4DJ-27: 1. если куплю у вас; 2. если свой привезу.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день! К сожалению у нас нет в продаже парктроников ParkMaster.
    Если аналог - ParkCity (4 датчика). стоимость самого прибора 3640. Стоимость работ по установке - 3600.
    Так же можем поставить практроник, привезенный вами, но это будет дороже - 5400, так как установкаи настройка незнакомого оборудования занимает больше времени.
     
  16. Евгений348

    Евгений348 Новичок

    Приветствую! скажите пожалуйста что будет с гарантией, если я установлю сигнализацию не у ОД? как и где отмечается установка сигнализации?
     
  17. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день!
    При установке сигнализации не у ОД гарантия на автомобиль сохраняется. Однако, если буду какие-то проблемы с электрооборудованием, и инженер по гарантии установит, что проблемы эти из-за некорректной установки а/сигнализации, то по гарантии это не исправят.
    Однако, я настоятельно советовал бы вам установить сигнализацию у нас. Наши электрики знают все особенности автомобилей VW и смогут подсказать насчет совместимости разных автосигнализаций с бортовыми системами авто. К сожалению, не все сигналки хорошо встают на VW.
    Установка сигнализации, как и другого дополнительного оборудования нигде не отмечается.
     
  18. ziga43

    ziga43 Новичок

    Здравствуйте!
    При покупке автомобиля в ТСК Мотор была установлена сигнализация Star Line E90, в сигнализации имеется функция открытия багажника автомобиля с брелка. Данная функция не была реализована при монтаже. Должен ли я оплачивать возможность использования данной функции, т.к. позвонив в сервисный центр мне было сказано, что услуга будет стоить 600 р.
    P.S. 600 руб. не проблема, неприятно, что можно было сразу всё это решить при покупке автомобиля, но меня не проинформировали.
     
  19. TopicStarter Overlay
    ТСК МОТОР

    ТСК МОТОР Проходящий

    Добрый день!
    Данная функция у StarLine, как и у другой сигнализации называют "Дополнительный канал". С его помощью можно управлять не только замком багажника, но и другим оборудованием: автономным отопителем, вентилятором и т.п. При установке сигнализации подобное подключение обговаривается (и оплачивается) отдельно и почему вам его не предложили - вопрос к менеджеру по дополнительному оборудованию.
    В любом случае, если вам такая функция требуется, заранее запишитесь в наш сервис и приезжайте. А по поводу стоимости можно будет обсудить скидку...
     
  20. Nail_S

    Nail_S Новичок

    Добрый день. У меня поло (седан) 2013. Какие акции сейчас проводится для этого авто?