Живые фотографии узлов и агрегатов VW Polo Sedan

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Eugen71, 16 дек 2012.

  1. profan

    profan Опытный

    Дык я и написал что бездорожье разное бывает. А вот смотровая яма для автобусов вряд ли можно считать бездорожьем, нет? Грунтовая накатанная в поле дорога в сухую погоду НЕ бездорожье, а вот в четверг после дождичка уже совсем другое дело, но всё же без БОРДЮРА ОТБОЙНОГО для автобусов.
    Из личного опыта: Этим летом во Владимирской губернии выезжал с полевой дороги (колеи и лужи на цыпочках прошёл) на асфальтовую через канаву с лужей. Высота дорожной насыпи примерно 1,20-1,30 метра, естественно не отвесная стена, а пологая но достаточно крутая. Местные там не ездят на легковых (как потом сказали) машинах. В общем выехал "по диагонали", с разгончиком, с буксом, с комьями грязи, с дымком от резины, но выехал. Только благодаря достаточно большому КЛИРЕНСУ, а он не под чашками мереется, а гда то ближе к продольной оси, где самое низкое место, но никак не у колеса. Если так мерить (около колеса) то УАЗик с армейскими мостами ваще КАРТ.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что то сегодня весь день ( На форуме ) улыбаюсь. То УАЗ с военными мостами не в почёте, то клиренс надо мерить где то ближе к чему то!
    Торчащие сзади чашки очень помогают при пересечении просторов нашей Родины!

    Дык, её и не считаю за бездорожье, просто на этом автомобиле не могу на яму заехать.Десятка, приора,( Десятка колёса на 13, Приора на 14 ) со свистом влетают, а вот ГОСПОДИНУ ПОЛО ЯЙЦА ( в виде чашек) мешают. О ГОРЕ!!
     
  3. profan

    profan Опытный

    Вы сегодня какой то особо агрессивный АЛЕКСАНДЫР. С чего это?
    Не надо на POLO на автобусную яму. И на десятке с приорой не надо. Для них свои ямы есть. Вряд ли при проэктировании POLO учитывали такую возможность как автобусная яма.
     
    Китаец нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Давай на ТЫ. Мы с тобой по возрасту одиноковы, да и на форумах принято тыкать. Не нравится мне когда рот пытаются закрыть! У меня, как у всякого чела есть своё мнение, и если даже оно расходится с мнением модераторов, это не повод. Мы здесь и собрались для общения по разным точкам зрения. Вот так и получилось.
    До завтра, уже поздно, ПОКА !
     
  5. TopicStarter Overlay
    Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Низкая посадка - поломка ходовой части - судебный иск - качество дорог улучшается. Если все машины будут как "Победа" дороги и будут в России вечно такими, как во времена Гоголя и Пушкина. :)
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ДЕМОГОГИЯ!! От этих слов ни прибавилось ( дороги не стали лучше) ни убавилось ( дураков осталось ровно столько сколько их было до твоей отписки.)
    Задние чашки пружин подвески- не красят автомобиль ( видом сзади) да и на проходимость- мне допустим первая часть важнее ( внешний вид)

    А вообще то, что махаться то?? Тебе нравится - флаг в руки!! Мне- не нравится- такой же флаг и у меня.Покоряйте бездорожье, я со стороны посмотрю!
     
    Юрок нравится это.
  7. yuzka

    yuzka Младший механик

    Фото снятой с автомобиля опоры КПП (стучала на неровностях).
     

    Вложения:

    Eugen71 и KAIN нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Eugen71

    Eugen71 Опытный

    WP_001731.jpg
    Вид новой подушки КПП после замены по гарантии. Не стучит на неровностях дороги.
     
    yuzka и Китаец нравится это.