Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. povlark

    povlark Опытный

    Это приблизительно как в ВАЗах, на 07, 08-09 ставили в щитке приборов так называемый "эконометр".
    Работал очень просто, от разряжения во впускном коллекторе и представлял собой обычный ваккумметр.
    Кстати полезная была штука, при определённом навыке (зная свою машину) можно определить даже полуспущенное колесо и умирающую свечку.
    Концепция идеи похожие - приучить водителя плавно пользоваться акселератором, тем самым беречь экологию и главный аргумент это экономия топлива. (???) Вот с экономией вопрос: город, светофоры, и что же лучше: быстрый, короткий разгон и движение с постоянной скоростью до след. светофора или ну очень плавный разгон на всей дистанции?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Я же говорю вопрос риторический;D. Понимание того, что ты руководишь чем-то вообще заразное, а главное ведь итог. И так понятно, что топнув на тапку за двацатку будет.
     
  3. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А скорость то, скорость то текущую показывает БК? Я же про нее спрашивал...
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Показывает! Только мне спидометра со стрелкой за глаза хватает.
     
    end0rphin нравится это.
  5. Аленсандр

    Аленсандр Проходящий

    если я не ошибаюсь, на БК можно выбрать скорость.
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    Кто хочет иметь "цифровой" спидометр - борт.комп. позволяет показывать циферками скорость авто, но имеется задержка и совсем не удобно пользов.
    На БК можно выбрать скорость при достижении которой, он (БК) "блюмкнет" и будет мигать то показание которое вы выбрали. (и опять же с задержкой, восстанавливать предыдущие показания).
     
  7. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Я наблюдал на нескольких авто(хонда цивик, рено сценик), где нет аналогового спидометра вообще и только цифровой, что там как-будто тоже с запаздыванием все высвечивается...
    Такое ощущение наверное в поло получается, что сначала аналоговый спидометр замеряет скорость, показывает ее стрелкой, а потом уже цифровой считывает с аналогового и высвечивает ее на БК, отсюда и задержка...
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Стрелочный спидометр - не значить аналоговый, в поло он тоже цифровой, различаются способом вывода информации.
     
  9. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Ну все меня поняли в общем, что под аналоговым я имел ввиду стрелочный :) аналоговый помню у меня на мотоцикле еще был???с тросиком до спидометра от переднего колеса;D
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У себя тоже такое замечал по началу, щас 1500 все прошло, восьмерки нет.
     
  11. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    приработался)))окрулился)))

    в каком ухе звенит?)))
     
  12. miv

    miv Новичок

    Скорее всего
    вы правы это время до ТО !!!
     
    Китаец нравится это.
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я вообще скорость по навигатору смотрю, она там самая точная, а спидометр завышает на 5...7 км/ч в зависимости от резины.
     
    shelk нравится это.
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    вопрос такой! машина новая (езжу 10 дней)и уже гдето за приборкой поселился сверчок. причём по ровной прямой едешь - тишина, но стоит машину пустить на скручивание, сразу скалдывается впечатление, что отходит какая то пластмасска от двустороннего скотча и начинает щёлкать. планирую прокатиться с ближайшее время до официалов - чисто познакомиться (машину брал не у них). вот сижу думаю и гадаю - может попробовать заставить их заморочиться? друг один на лачетти обращался к своим с подобной проблемой, на что получил ответ - а чего вы хотели! этож бубль гум... т.е. бюджетный авто и в нём легко присутствуют подобные "конструктивные особенности"!
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне кажется и тебе будет точно такой же ответ. Не думаю что они обрадуются!
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    да както за державу (калугу) обидно! знакомый полгода катается на поло и ни разу ничего не заскрипело/затрещало/отвалилось. у него комплектация тренд, у меня хайлан. понимаю, что разницы в качестве сборки в сравнении комплектаций никакой, но всёже... попробую пободаться, глядишь раскачаю и будет мне счастье, остальным прецедент.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Будет очень хорошо. Скажи место жительства. Что то под аватаркой не увидел. Если ОД рядом, так что его не подрочить, а вот мне до ОД, слегка проблемит, и на сверчки, паучки и прочую живность смотрю проще. До тамбова 160 км, до Саратова 300, до Воронежа 225, до Волгограда 360, и представь нигде не ждут, что бы меня порадовать!!
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    нижнекамск (татарстан). ближайший ОД в набережных челнах. 40км в один край.
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Щас зима, пластик ледяной, залезут если делать сделают еще хуже. То что снимут лишний раз, потом поставят - от этого крепче держаться не будет.:-X
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    тоже рассматривал как вариант... братишка шурале авео новый купил. сделал тонировку (зад полусфера) чужими руками. так эти балбесы когда клеили плёнку на заднее стекло, снимали полку и поотрывали все клипсы. у родственничка теперь полные штаны впечатлений - грит, как будто в родныю четырку вернулся!))) ждёт не дождётся тепла, чтоб с шумкой туда залезть...