Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Stinger

    Stinger Опытный

    image.jpg
    Мои вторые свечи, ТО-4. Лукойл 92-95 экто, бипи 95.
     
    Китаец и влад нравится это.
  2. влад

    влад Эксперт

    Дружище!а че за свечи?иридиевые?сам менял?чем заводские не устроили?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Залили Мобил 1 0w40 без напоминаний и уговариваний что нашему мотору надо допуск 502 00.
     
    Китаец нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Может немного не по теме, но на предыдущей странице задели тему масла-КАКОЕ? "За Рулём" давно делает экспертизы масел разных фирм и качества. Сделали долгосрочную экспертизу синтетик-как они ходят. Так вот там Кастрол на втором месте, на первом, как не странно ZIC. Хотя давно наблюдаю за этим маслом (ZIC), сам на нём ездил. Только положительные отклики, как и у За рулём"
    Вот ссылка на авторитетный журнал (я считаю)http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/
     
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    Родные не устроили ценой). Эти (beru) на экзисте стоили 120 за штуку. Не знаю, наверное иридиевые, судя по электроду. ТО прохожу не у ОД, а в специализированном vw центре, с записью в сервисную книжку, все как положено. А на сервисные акции езжу к ОД.
     
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Кастрол залачивает мотор, красивым таким золотистым лаком. Не буду вдаваться в рассуждения о вреде высокотемпературных отложений, это просто вредно для мотора. И представленный тест только подтвердил мой личный опыт. image.jpg
     
    Китаец нравится это.
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Речь идёт о всех свойствах масел. Согласен в этой номенации он уступает.
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тогда в какой он будет -СИЛЁН? В ценовой? Я приверженец Ликви-Молли. Но и про Корейцев слышал и читал МНОГО лестного.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    В этой статье расписаны 8 брэндов. Выбирайте. Кому что нравиться. Всё подробно описано. Кому то нужно мытьё мотора, кому то больше важна мощьность, кому то экономичность. По диаграммам можно составить портрет масла, которое хотите приобрести. Испытания ресурсные были. А высказывания "мне понравилось это масло"- не понимаю. Вы это у двигателя спросите.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ребята,эти брендовые масла взяты из официальных источников,т.е. настоящее.Из этого настоящего выявляют что лучше.Возьмите и почитайте отзывы того масла которое вам понравилось и представил журнал "За рулем".Весь дальний восток не использует хваленый ZIC хотя родина рядом его производства. Мое личное мнение, масла нужно покупать у проверенных источников,я не исключаю ОД,пускай дорого ,но будет надежнее нежели купить в автомагазине или в киоске на рынке.Если хотите в магазине ,то только в брендовых там поменьше палева будет.Всегда, какое масло хорошим не было,уменьшайте пробег авто.
     
    влад нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Откуда ты знаешь? Во многих тестах Кореец на лидирующих позициях.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да они давно об этом пишут. Не первый год читаю, и ZIC всегда по цене качеству на первых строчках
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Отзывы почитал людей дальнего востока.Я еще раз повторю: масло для испытания брали настоящее,но не из ларька на рынке.Ну а если серьезно то масло по ценовой политике в 1300 рублей за 4 литра да еще корейское,смешно.Если даже его привести по их стоимости что в Кореи то дорога подымет цену на порядок.Вы можете сказать что его можно изготовить и в европейской части России по их технологиям ,конечно можно.Можно произвести и WV поло седан в Калуге по немецким технологиям ,а по качеству нет.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не хочу ничего рекламировать, но когда кореец вышел на наш рынок, то он стоил дешевле всех. Сейчас этого сказать нельзя. Раньше Шелл ниукупишь-кусалась цена. Теперь уже приемлемо. Политика маркетологов. Потом везут ни одну канистру. А вообще производителю не так и дорого обходится производство. В основном дороги присадки, которые производят несколько именитых контор. У них и закупаются все нефтянники. А базовое масло у всех почти одинаковое. Разница в количестве и качестве тех или иных присадок. И сколько бы мы не спорили о масле-спор останется на том же месте. На вкус и цвет, как говорится.
     
    Александыр нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    АКСИОМА!!
    По этой причине я склонен в сторону Ликви-Молли. На вкус и цвет...... но читать полезную инфу, НЕОБХОДИМО !!
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG6051.JPG CIMG6062.JPG CIMG6065.JPG CIMG6066.JPG CIMG6067.JPG Я готов ехать на годичное ТО, пробега нет! А ТО необходимо! Фильтр топлива, масляный фильтр , воздушный фильтр,рамка для фильтра салона сам фильтр салона Масло Ликви-Молли.
     
  17. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Когда ТО собираешься и куда?
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Хочу попасть в новый центр на объездной. звонил как то туда, милый голос сказал, мол мы вас ждём в любой удобный для вас день предварительно отзвониться.Теперь весь в думках, то ли на сл.неделе либо после каникул, 12 января.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да очередей там нет. Запись на второй первый день. А я вот думаю то ли туда, то ли в Химки. Я ведь там брал. В Москве подороже будет. Но если поеду в гости, то наверно попробую заехать, если работать будут после Нового года сразу.
     
  20. Витамин

    Витамин Новичок

    В 7500 появилась пиктограмма с изображением гаечного ключа,а говорили что приезжать на ТО в 15000. что делать? ехать или нет?