Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. baranov1983

    baranov1983 Новичок

    Собираюсь ставить А94 can flex на хайлайн + премиум со штатной сигнализацией. Ставить планируется через Кан-шину. В идеале, старлайном бы хотел пользоваться зимой, а летом брелок на гвоздик и только штаткой. Не могу добиться ответа от установщиков, сможет ли старлайн работать вместе со штатской и выполнять те же функции: открытие-закрытие, доводка стекол, открытие багажника, будет ли блокироваться лючек бензобака при постановке на охрану старлайна. Предлагают попробовать, но как-то рисково пробовать: сумма не маленькая получается. Виталий, если не сложно, расскажите можно ли реализовать задуманное при помощи а 94 can на хае
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Виталий, как быть с тем, когда установлен ЭЛЕКТРОмеханический замок капота, а аккумулятор сел/замёрз и т.п.?
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    На данной сигнализации можно реализовать вами задуманное, но автомобиль придется снимать с охраны двумя брелоками. Штатная сигнализация засыпает и дополнительная сигнализация уже не в состоянии её отключить.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Для данного случая мы нашим клиентам выводим аварийное питание http://autostudio.ru/item448.html
     
    Китаец нравится это.
  5. Agrail

    Agrail Старший механик

    Не знаю, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой... Купил полку сигналка штатная Шерхан Logicar, точно модель не помню (если нужно уточню). В первый же день, как доехал до дома, вылезла проблема. Проблема такая: ставлю на сигнализацию, проходит 10 секунд, она срабатывает (на двери по датчику). Если выключить сирену после этого, больше не срабатывает. Поехал к ОД на следующий день, показал это им, они что-то поколдовали минут 20, проблема исчезла. Поездил ровно неделю, все нормально было. Сегодня поехал на работу, постоял в пробке, побуксовал. Когда приехал, та же проблема вылезла снова, но в более худшем варианте. Сигналка срабатывает через 10 секунд после ее включения (опять же на двери), выключаю сирену, через 10 секунд снова срабатывает. Так и не удалось поставить на сигналку, поставил на центральный замок. Авто постояло часа 4, остыло, поехал домой, уже без таких сильных пробок. Приехал, поставил на сигналку, все работает, проблем нет. Такое ощущение, что сигналку начинает глючить, когда машина сильно нагрета (после пробки). Что это может быть? Как предъявить такую проблему ОД? Может проблема типовая, тогда куда их тыкнуть носом?
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Шерхан не может быть штатной сигнализацией, кнопка штатной сигнализации - если у вас хай на ключе. А шерхан установлен дополнительно у ОД (наверно криво).
     
  7. Agrail

    Agrail Старший механик

    А, ну да, действительно. В любом случае дело это не меняет. Звонил ОД, ответ примерно такой: "пока нет проблемы, нет и решения". Буду ждать, наблюдать. Если это связано с перегревом, то летом проблема вылезет 100%.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да неумеет похоже не один ОД нормально ставить сигнализации, я вот про что.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если ОД провод сигнализации подключил на плафон, то соответственно могут быть ложные срабатывания по открытию дверей. Двери нужно тянуть напрямую от концевиков.
     
    Китаец нравится это.
  10. Agrail

    Agrail Старший механик

    Как это проверить? Или как спровоцировать ложное срабатывание в таком случае? Они палец о палец не ударят, пока проблему не увидят. Получать такой глюк с какой-либо периодичностью меня совсем не улыбает.
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Первое что можно попробовать с открытой дверью поставить систему в охрану. Если подключен плафон то как правила делается задержка по реагированию на открытия дверей, сигнализация не пропищит что незакрыта дверь, либо попробуйте поставить сигнализацию в охрану и через пару секунд открыть дверь штатным ключом, если сигнализация не закричит значит подключено к плафону и включена задержка по концевикам дверей.
    Вторым вариантом попробуйте переключатель плафона по переключать в разные положения.
    Конечно нельзя исключать тот факт что в сигнализации есть какой то глюк.
     
    Китаец нравится это.
  12. Agrail

    Agrail Старший механик

    Пищит.
    В данном случае плафон на работу сигналки никак не повлиял.
    А вот тут самое интересное начинается. Оставил водительскую дверь открытой. Поставил на сигналку. Машина поставилась на охрану, как ни в чем не бывало. Хлопнул дверью - сигналка молчит, снова открыл дверь, снова хлопнул - молчит. Сел на водительское сиденье, попрыгал - молчит, хотя вроде как написано, что должен быть датчик объема. Вставил ключ в замок зажигания, попытался завести - наконец-то сработало.
    Я в ужасе, короче. Получается, что если кто-то плохо прикроет дверь, то машину могут спокойно обчистить, а сигналка будет мирно молчать? :eek: Как только погода нормализуется, поеду к ОД, вставлю им по первое число.
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вам дополнительно ставили датчик объема?
     
  14. Agrail

    Agrail Старший механик

    Когда менеджер сдавал нам машину, он говорил, что датчики там есть. Показывал кнопку отключения этих датчиков, которая находится рядом с водительским сиденьем, на случай, если оставим в машине детей или собаку. Сейчас поднял документы, там вообще ни про какие датчики не написано. Вот и хз... Видимо нужно ехать к ОД и разбираться на месте.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вам скорее всего менеджер рассказывал про штатный датчик объема.
    Конечно лучше езжайте разбирайтесь к ОД, либо в установочные центры по установке охранных систем.
     
  16. baranov1983

    baranov1983 Новичок

    Виталий, спасибо за ответ. Не совсем понял, что значит штатная сигнализация засыпает? Мне надо реализовать полноценную работу каждой из двух сигнализаций: не одновременно, не слейв-режим... Зимой старлайна, летом- штатной. Вот и хотел узнать, может ли старлайн в данном случае:
    1. Ставить/снимать с охраны
    2. Управлять доводчиками стекол
    3. Блокировать лючок бензобака при закрытии
    4. Открывать дистанционно с брелка багажник
    5. Выполнять функции, предусмотренных самим устройством: свободные руки там и т.д.
    Просто установщики у нас говорят, если ставить нештатную, то штатку отключат полюбому, а мне старлайн на лето не нужен-достаточно штатной сигнализации.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    1. Сможет при стыковки с штатной сигнализацией
    2. Сможет при стыковки с штатной сигнализацией
    3. Сможет при стыковки с штатной сигнализацией
    4. Да, при подключении к активатору багажника.
    5. Функции свободные руки у систем StarLine нет.
    По сути у автомобиля так же будут работать две системы. Летом Вы можете пользоваться шт. брелоком и охрану будет держать штатная сигнализация, при этом StarLine в охрану не переходит.
    Зимой Вы пользуетесь системой StarLine, ставите автомобиль с брелока при этом активируется штатная сигнализация закрываются стекла и лючок бензобака, но автомобиль с охраны придется снимать с двух брелоков (StarLine и штатного, ввиду того что штатная сигнализация засыпает и StarLine двери открыть не сможет)
     
  18. baranov1983

    baranov1983 Новичок

    Виталий а алгоритм автозапуска какой будет? Запустили двигатель, сняли с охраны штатной, сняли с охраны нештатной и открыли автомобиль? Или не так?
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Впринцепи Вы правильно все поняли, но возможно сможете снимать обе системы с брелока StarLine. Примерно месяц назад у нас был данный автомобиль в такой же комплектации с штатной сигнализацией и климат контролем. Там все управление происходило по КАН-шине с снятием и постановкой штатной сигнализации, но повторюсь это был единственный автомобиль с таким алгоритмом работы. Могу только предполагать что там был установлен блок комфорта от Поло хетчбека. Вообщем алгоритм работы системы можно будет понять только при подключении к автомобилю, и профессионализму установщика
    Как запасной вариант могу предложить рассмотреть проверенную систему на базе Пандоры 3500 либо с GSM Пандора 3700. Если у ОД при помощи VAG-COMA активируете работу штатной сигнализации переведете на личинку дверного замка (постановка/снятие с охраны), то система Пандора сможет работать с штатной системой в Slave-режиме и сможет ставить и снимать штатную сигнализацию с охраны без всяких проблем. Соответственно получите тот функционал который Вам нужен.
    Летом штатным брелоком, зимой брелоком Пандоры, которая так же будет управлять штатной сигнализацией.
    Сигнализации StarLine в плане программирования дополнительных настроек уступают Пандоре.
     
  20. мирон32

    мирон32 Старший механик

    StarLine А94 GSM работает четко...проблем не было пока. цена с установкой 11000руб

    установил http://autopulse.ru/item21447.html