Оплата нового авто в салоне.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем denis-kuternega, 14 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Подскажите как происходит покупка?Оплата наличкой или можно с карточки перевести деньги им на счет?Просто нет желания телепаться по городу с деньгами.Собираюсь брать авто с ПТС в наличии.
     
  2. draiw

    draiw Механик

    Если с карточки оплачивать возьмут процент за перевод,лучше наличными
     
    denis-kuternega и Александыр нравится это.
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Позвони в салон, там все разжуют.
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Спасибо.
     
  5. draiw

    draiw Механик

    Я когда покупал тоже хотел оплатить карточкой,на что мне сказали если карточка другого банка,придётся доплатить за перевод,в итоге оплатил наличными дилер Авилон Москва
     
  6. draiw

    draiw Механик

    Они сотрудничают с одним банком,я узнавал,у меня карточка была другого банка
     
  7. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    В СПб (Сигма моторс) оплата по карте проходила только не более 100 т.р. в сутки. Соответственно, надо или бегать неделю к ним, либо параллельно вносить наличкой. Но с картой никаких вопросов не было- денег за перевод не берут. Хотя в салонах хёндая я тоже слышала про этот процент за перевод.
     
    Китаец нравится это.
  8. draiw

    draiw Механик

    Я ответил то,что мне сказали в салоне,поехал и снял деньги в ближайшем банкомате,на сколько я знаю у них счёт открыт в одном банке
     
  9. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Я перед тем как ехать в салон в другой город 2 дня снимал деньги в банкомате (за 2 подхода) потом с двумя котлетами приехал, пока один оформлял документы другой считал деньги-Я рядом стоял и наблюдал)) потом документы проверял, смотрю а в ПТС цвет не тот указан-хорошо, что проверил, а то уехал бы и былабы попа) так что советую все внимательно проверять, а лучше одному не ездить)
     
    Китаец нравится это.
  10. irek

    irek Проходящий

    Не знаю как насчет карты, думаю врятли)) брал машину месяц назад... тоже хотел картой рассчитаться... Но был послан) Сказали что они могут только частями снимать по 100т.р. в сутки или в день (врать не буду), и поп..ил Я искать банк, снимать и т.д. Совет тебе возьми наличку никогда проблем не возникнет...
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ... и телохранителей) (родственников, скажи прокачу на новой машине, айда со мной!)) )
     
    irek нравится это.
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    1. У вас на руках предварительный Договор с ОД.
    2. Вам звонят ОД и говорят, что машина пришла - можно оплачивать. Вы говорите - пришлите мне счёт и ПТС на e-mail (который вы им указали при заказе). Вам счёт присылают (с печатью и подписью). сумма в счёте за вычетом предоплаты, естественно.
    3. Открываете свой личный кабинет в телебанке на компьютере (если у вас есть счёт с подключенным телебанком (интернет-банком) и заводите "новое платежное поручение". Там вбиваете параметры банка-получателя и ОД и по какому счёту и за что (краткий перечень параметров авто) платите.
    4. Жмете кнопочку "оплатить". Деньги улетели. Банк с вас берет комиссию 50-55 руб. за всю сумму на Полик (вас спросят в выпадающем окне, согласен или нет) . Выводите на печать PDF платежное поручение и ставите на нем штампик в банке. Можете его оставить на память - у меня лично бухгалтерия ничего не спросила. Автогранд (Верхняя Пышма-Екатеринбург) - культурный дилер )) В течение 5-и рабочих дней по закону деньги поступают на счёт продавца. Обычно это занимает 10-20 часов. или даже быстрее. ОД вам звонит и говорит - денежки пришли - можете забирать Полик.
    5. Обычно ОД не принимает деньги с платежного терминала в салоне. Его обычно и нету. С чем это связано мне неизвестно, только по счёту.
    6. Не надо снимать с банкомата, заказывать наличку в банке, пересчитывать денюшки и т.д. и т.п. ...
    7. Копию ПТС, распечатанную с почты, берёте и идете оформлять ОСАГО у любимой страховой компании (чтоб забирать машину уже с ОСАГО в кармане), можно обсудить все условия и предложения и КАСКО за одним сделать.
     
    dead_069 и Китаец нравится это.
  13. fire

    fire Пользователь


    ПТС Вам точно не вышлют если у Вас нет 50% оплаты на машину.Машина на автовозе приходит без ПТС.После вызова Вас в салон и оплаты оставшейся стоимости машины вам выдадут договор купли-продажи автомашины и начнут делать ПТС.Срок от 2 до 3 дней.Иногородним можно сделать проще что бы не приезжать в салон и потом не ждать пока будет сделано ПТС или уезжать а потом ещё раз приезжать.При первом посещении салона когда вы составили предварительный договор на комплектацию машины и внесли аванс(он может быть разный.Зависит от салона и как договоритесь с менеджером.) вы оставляете менеджеру свой электронный адрес по которому с вами можно связаться.Далее когда пришла машина и вас об этом известили Вы договариваетесь с менеджером об оплате 50% стоимости авто или если хотите можете оплатить всю оставшуюся сумму.Он отправляет вам на электронный адрес платёжное поручение которое вы оплачиваете в банке и деньги уходят в салон.В каком банке вашего города проделывается эта операция вы уточняете у своего менеджера.В большинстве случаев филиалы крупных московских банков есть и в регионах.Если салон обслуживается в банке и у этого банка есть филиал в вашем городе то за перевод с вас ничего не возьмут.Далее вы сканируете платёжку и отправляете её менеджеру в салон и звонком извещаете его об этом.Он проверяет в бугалтерии поступление средств от Вас и даёт распоряжение на оформление ПТС.Как только ПТС будет готово он вам звонит и приглашает в салон забирать авто.Вы радостный приезжаете в салон ПТС уже готово.Если у вас всё оплачено то забираете машину и с оформленными документами уезжаете домой.Или производите доплату до полной стоимости машины ,если вы перечислили не всю сумму,и так же с оформленными документами уезжаете домой.На всё про всё уходит не более полудня.Кстати на электронку он вам может выслать и спецификацию на ваше авто.Будете знать что конкретно установлено на заводе в авто.Удачи всем ожидающим свои мафынки....[/quote]
     
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    [/quote]
    Так выслали же ))) за день до того как оплатил по безналу электронно. По копии ПТС я оформил ОСАГО и КАСКО (за 4 дня до получения). Потом после получения машины заехал только сфотографировать её и госномера вписать в полисы. А какой город у вас, если не секрет )) ? И оформление с демонстрацией авто в салоне у меня заняло 55 -70 минут. Все бумаги были уже готовы под ключ, я подписал, сел и уехал в ГАИ и к страховщикам.
     
  15. fire

    fire Пользователь

    А сколько у Вас предоплата была?Вот я и говорю что всё от салона зависит.Берём машину в Москве.
     
  16. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Озадачился в начале сентября. Зарегистрировался на сайте 10 сент.2012. Вычитал всё что можно и на следующий день прошел тест-драйв на 5 бюджетных машинах и заказал Полик. Предоплата фиксированная - 10 000 руб. самая низкая в городе. Обычно 30-50%.
     
    Китаец нравится это.
  17. fire

    fire Пользователь

    Да у вас видно проще покупать.
     
  18. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    да все вышлют и птс и договор , а как скажите мне оформлять автокредит тогда, где я возьму 50% оплаты ?
    я так буду делать, мне до салона 300 км ехать, а я там еще ни разу не был, поеду только забирать, автокредит, все делаю удаленно
     
  19. fire

    fire Пользователь

    Так Вам можно и дома покупать.В ярославле есть ОД РУСЛАН
     
  20. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    fire можно и дома конечно покупать, но срок от 6 месяцев до .... как то долго, а в Москве два месяца всего.