Лучшая покупка: правильный выбор легкового автомобиля

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  2. Роман76

    Роман76 Механик

    Вы же уже выбрали ???,или уже сомневаетесь в правильности выбора.
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, если не секрет, а что выбрал ты? И почему?
     
  4. Роман76

    Роман76 Механик

    я ещё выбираю между : Астрой, Фокусом,Цивиком и Короллой.Две первые подешевле будут, так что думаю какая нибудь из них. :-\
     
  5. kot-hot

    kot-hot Механик

    королу бери!
    А я слюни пускаю по ауди а3)))))
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    ну из этих 4 на мой взгляд лучшая это Цивик, но и самая дорогая если не ошибаюсь. А из первых двух мне больше нравится Поло седан:)
     
  7. Роман76

    Роман76 Механик

    Не спорю может Поло и хорош, но Джетта нашей сборки стоит на 250тыр дороже. Это на чём же так сэкономили? Настораживает всё это. Вы и правда думаете что добрые дяди из Германии решили пересадить всех нас на качественный и недорогой автомобиль, при этом существенно сократив свою прибыль.
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Роман76, Ром ничего что я на ты? Нам пока это не узнать, все кто решились брать Поло по любому будут первоиспытателями и как мы уже решили можем только надеяться что довольными испытателями мы все кто берет будем. А так только гадаем на кофейной гуще.
     
  9. Роман76

    Роман76 Механик

    Да ничё нормально.Удачи с машиной.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Очень интересное видео про выбор авто

    Решил сюда написать, про выбор авто, как это делается, какие проблемы, подводные камни, как выбить скидку при выборе авто и прочие проблемы...
    Видео не сначала, но тоже много полезной инфы, мне понравилось.... )

     
    Eugen71 нравится это.
  11. eXens

    eXens Пользователь

    Я вот только заказал поло,сказали примерно 1 мес ждать... Оценил все ваши посты и темы ранее и огромное вам спасибо, информация очень помогла!!
     
  12. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Вдохновленный Китайцем, Eugen71 пишет трактат о выборе автомобиля ??? Для мужика средних лет, который ездит иногда на работу в городе, летом - на дачу с рассадой и пророщенной картошкой в ящиках, иногда в лес по грибы, иногда - на гору на лыжах, иногда с велосипедами в багажнике - кататься в лугах, редко - в гости к друзьям за город по занесенной снегом дороге. Выбор автомобиля - дело ответственное, если эксплуатировать ты собрался не 2-3 года, а по 10-15 лет. До этого у нас в семье были новые, с салона, так сказать ВАЗ-2103 (1975 года) - суперкачество (красочка - сказка, сиденья м-м-м, обзор - супер... скорость, ... но троИла с новья) и ВАЗ-21093 (1998 года, с инжектором Январь-4, тоже хороша, деньги не тянула почти). И вот... задуман, наконец, переход в мир иномарок :)
    Дело было так... В начале сентября лезу я в интернет и смотрю всё что есть на предмет базовой цены около 500 000 руб. плюс/минус сотня. Потом думаю, что изнашивать практичнее, две дешевых, но плохих и тянущих деньги или одну, но сильно подороже (относительно, конечно). Потом смотрю, на чем ездят все мои родственники/друзья/знакомые/друзья друзей/приятели что они говорят. УзнаЮ, что таксисты берут, что говорят друзьям их знакомые механики (друзей сведения). Фильтрую незначительные детали. А копаюсь я обычно долго, даже если куртку покупаю )) В порядке убывания приоритета выбираю - двигатель, экономичность, брэнд (немцы не те люди, чтобы бренд позорить), подвеска, дизайн, коррозионная стойкость, приличный по размеру багажник, стоимость деталей. Промышленная эстетика тоже для меня имеет значение. Тест-драйв прохожу за 2 дня - чтоб впечатления были свежие и сопоставление прошло бы успешно. Салоны - рядом друг с другом по три, на Космонавтов - FIAT, Пежо, Hyundai и еще вместе рядом, но в В.Пышме - Skoda, Volkswagen, KIA ...
    1. В Фиат сел, но не поехал даже, ибо не приглянулся двигатель и салон. Не совсем отлажен еще сервис Фиатов. И вообще я с Фиатами с 1975 по 2012 - сколько можно ? )) http://www.fiat-avantime.ru/model_passenger_grpunto5d_integration.htm В общем не зацепил меня Фиат.
    2. Peugeot 308! Сидел, щупал , сравнивал соотношение цена/качество. Очень красивый... http://ural.peugeot.ru/page1272.htm но ... дома передумал, т.к. при прочих равных Пежо дороже и сильно дороже Фольксвагена.
    3. Hyundai - как хохмят люди в интернете - "машинка для озабоченных имиджем красоток и офисного планктона" )) Для меня лично - по ощущениям, машина для ребенка, который встал из-за игровой приставки с мафынками вжж-вжж и пересел за руль "типа спорткара внутри" с музыкой и USB-разъемом внутри - девочек укатывать. Эклектика в оформлении - как индийский моторикша. Железо на ощупь - ой.. хлипкое, как пойдет коррозия - не удержишь, а у нас - соль на дорогах. Литье на вид тоже - не того (например, опоры двигателя ... крашеные, а зачем ? ??? http://www.hyundai-al.ru/catalog/solaris/ Отзывы механиков "всё что делали корейцы до 2006 года - класс, после - геморрой". За что купил, за то и продаю. Видимо, сказывается удешевление производства при кризисе 2008-09 года.
    4. Сел за KIA Rio автомат, проехался. Прекрасная эргономика и шумоизоляция лучше всех остальных по ощущениям. Управляемость на высоте. Приемистая. Взял на заметку.
    5. Сел за руль Шкода Фабия хэтчбэк. http://www.karro.ru/ Супер. На механике. Очень приятное, чёткое переключение передач. Короткая колесная база - отличная маневренность, управляемость, как по рельсам. Сборка чешская. Мотор немецкий. Подвеска тоже хорошая. Я бы его купил, если бы не маленький багажник и подозрительные отзывы о коррозии. А Фабия-универсал очень хороша всем - но в гараж входит совсем в притирку и цена уже кусачая. Но машина конкретно для семьи. В Октавии я посидел, но не стал ее рассматривать как покупку в целях экономии денег.
    6. Проехался я на Полике с автоматом по тестовой трассе в Пышме, а там есть и асфальт в городе с лежачими полицейскими , ж.д. переезд, кусочек ЕКАДа с температурными стыками на виадуках. В общем устроила меня подвеска вполне. Двигатель - немецкий, собранный в Германии, от прошлых проверенных временем платформ. Подумал еще, что так то автомобиль изобретен и запатентован в Германии Карлом Бенцем в 1886 г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_Бенц ! Дизайн лаконичный и строгий. Кузов оцинкованный, печка вроде теплая вполне (получал в салоне - на улице хряпнуло -15). Соотношение цена/качество по ощущениям и конфигурациям/ценникам показалось наилучшим. "Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?" (с) ;) И посадил я за Поло Седан своего отца, водителя с немеряным стажем, он с армии, с 1959 года за рулем был (ему Поло понравился, еще говорит, может уж Гольфа взять - я смеюсь...) И оформил я Договор. И стал ждать два месяца. И заплатил золотом. И получил машину эту )) Всё :)

    P.S. В конце концов всё проверяется временем... не будем строго судить и да не судимы будем :-*
     
    Mese, povlark, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  13. fire

    fire Пользователь

    Хорошо написал :)!Я почти так же выбирал.После завтра поеду забирать в салон:-*
     
  14. qzero

    qzero Участник форума

    Так я тоже хотел один раз но проблема несколько в другом... ПТС не всегда выкуплен у ОД ... тока если машина в свободной продаже (и то не всегда) а заказные как правило без ПТС...их тупо выкупают за те деньги которые Мы приносим:) и поэтому приходиться ехать второй раз через 3 дня

    То есть машина то у ОД а ПТС в залоге у банка или самого завода...
     
  15. qzero

    qzero Участник форума

    Хотя ты можешь и один раз наверно поехать...забрать.. тока полную оплату как и аванс "удаленно" оплатить не смотря машину...ну и приехать забрать "поло в мешке" :)
     
    Китаец нравится это.
  16. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А в бумажке то написано почему-то 04/2013, кому верить? Заказывал Тренд и доп опция RCD 220 и будет стоять 30ка что ли до сих пор? Тачку производить будут в феврале примерно...
     
  17. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    qzero, какой "поло в мешке" , вы о чем вообще ??? и что значит - не смотря машину. Машина будет смотреться во время получения и при наличии косяков которые не дай бог будут и их не возможно будет устранить на месте в этот же день, то конечно придется ехать еще раз.
    Для тех кто в танке повторю алгоритм действий при покупке автомобиля с авто кредитом и в другом городе.
    1. Созваниваетесь с проверенным , не серым автосалоном. Заказываете то, что вам нужно и просите платежное поручение на аванс по эл.почте, при этом не забыв сказать, что машину будете брать авто кредитом а не наличкой.
    2. После поступления средств на счет автосалона вам звонят и говорят, что заказ отправлен на завод и предварительная дата производства неделя такая то.
    3. Идете в банк(и) и обсчитываете свой автокредит, соответственно ждете одобрения, если благословение от кредитора получено, то ждем.
    4. Машина сделана и уже в салоне, вам звонят и говорят, что можно приезжать.
    5. Просите прислать вам по эл.почте копию птс заверенную автосалоном, счет на сумму кредита за минусом аванса, и договор купли продажи с автосалоном.
    6. После того как документы получили, идете в свою страховую за КАСКО и ОСАГО и потом идете в свой банк оформлять авто кредит.
    7. После зачисления банком денег на оставшуюся сумму, вам звонят или сами звоните что все оплачено.
    8. Едете за машиной уже со всеми полисами только забирать.

    Этот способ покупки машины не выходя из дома уже опробован не раз, все работает после грамотного разговора с менеджером, главное в этом деле адекватность этого менеджера, а в остальном все просто и элементарно.
     
    Китаец нравится это.
  18. fire

    fire Пользователь

    Не расстраивайтесь у Вас уже точно будет стоять RCD220.Могу даже поспорить на что нибудь;) .У меня брат когда моя машина в салон пришла заказывал такую же для своей сестры , а по срокам она должна быть выпущена в середине января.Так когда я свою забирал и всплыла проблема с магнитолой, менеджер сам нам предложил оттянуть на две недели выпуск заказанной сестре машины, что бы она была произведена уже в феврале,с гарантией что будет установлена RCD220.Удачи:)
     
    end0rphin и Китаец нравится это.
  19. qzero

    qzero Участник форума

    Так я так и купил тока за наличку... но я сначала посмотрел потом оплатил (после оплаты надо 3 дня как я писал выше на выкуп ПТС ОД у банка\завода).. а Вы сначала оплатили потом посмотрели... у меня есть шанс отказаться\передумать у Вас -НЕТ.
     
    Китаец нравится это.
  20. fire

    fire Пользователь

    Вы можете сделать как я.Когда моя машина пришла в салон и менеджер меня об этом известил то я договорился с ним на 50% оплату машины с тем условием что они сделают ПТС.Он мне переслал по электронке платёжку , а я по ней переслал в салон деньги.Менеджер отзвонился мне что деньги пришли и ПТС уже делается.Когда ПТС было сделано он позвонил мне и пригласил приехать и оформить машину.Что я и сделал.По приезду уже в салоне произвёл полный расчёт и оформив документы уехал на ней домой:).Только не оплачивайте если решите так делать полную стоимость автомобиля, что бы в случае чего было поле для маневров ;D.Может он предложит не 50% там уже сами смотрите.Но ни в коем случае не оплачивайте всю стоимость что бы они начали делать ПТС.Я расчитывался налом ,но по этой схеме можно сделать и автокредит на оставшуюся сумму.Только при разговоре с менеджером когда машина придёт в салон и вы обговорите с выправкой ПТС,известите менеджера что у вас будет расчёт через автокредит и он вам перешлёт по электронке бумаги для открытия кредита.Вы прямо дома в своём банке и сможете его открыть.Деньги вам будут положены на карту, снять вы их ни как не сможете.Их сможет снять только автосалон у себя через терминал при оформлении купли продажи.И Вам проще будет оплачивать кредит ведь банк будет у вас под боком.Удачи.......
     
    Китаец нравится это.