невероятный скрип подвески

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем barsik, 21 янв 2012.

  1. Костюм.

    Костюм. Новичок

    Доброе время суток. У меня тоже скрип какой то в подвеске , но он начался уже летом когда приехал с Крыма в Москву и до сих пор скрип остался на маленьких скоростях по неровной дороге. Машине год 17т км проехал.кто подскажит что может быть и как с ним бороться. Спасибо.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    ИМХО, втулки стабилизатора.
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    мне в понедельник менять будут по гарантии втулки стабилизатора. Звоните своему ОД,записывайтесь,пусть ищут причину,это их работа.
     
  4. Костюм.

    Костюм. Новичок

    А ИМХО что это?
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

  6. serg

    serg Уважаемый

    Это из кино "Мимино";D - я так думаю! Если серьёзно, попробуйте их обработать силиконом. У себя я сначала "прыскал" ВД-шкой, а потом силиконовой смазкой скрип пропадал. Зимой где-то раз в месяц. Летом вообще тишина, обычно звук появлялся в резкие перепады температур между - и +. Процедура не хитрая "прыскать";D из баллончика можно прямо на месте выворачивая колёса. Колесо рукой задеваешь, но зимой они не грязные;D.
    ЗЫ: кто смог поменять сам втулки просто открутив крепления отпишитесь, по книжке Третий Рим полподвески надо разобрать. Сосед заменил по гарантии энти втулки, заскрипели через пару месяцев также, нужно наверно ставить из другого материала. В принципе они и работают скрипящие как надо, просто первый раз услышав тихий ужас ощущаешь;D.
     
  7. Костюм.

    Костюм. Новичок

    Записался к дилеру на четверг. Что скажут, потом отпишусь.
     
    Китаец нравится это.
  8. Костюм.

    Костюм. Новичок

    ВсеМ привет. Был на диагностики у дилера германика Химки . Сказали что ходовая нармуль а скрип идет от защиты картера трет об выхлопную трубу. Показали мне на подьемнике и правдо на трубе свежая потертость. Попробую защиту подтачить немного. Потом отпишусь исчез скрип или нет.
     
    Китаец нравится это.
  9. Холод63

    Холод63 Новичок

    Такая же проблема, решил её как на видео
     
  10. M@Trix

    M@Trix Проходящий

    купил не так давно поло седан....первое что заметил скрип передней подвески, отчетливо слышно при проезде "полицейских", как тут многие говорили что летом пройдет?! - проверил, оставил машину в теплом боксе на пол дня - как был скрип так и остался, значит и летом будет))))
    когда "качаешь" машину скрипа нет!
    скрип такой как кто то говорил - "старого дивана")))
    вот теперь тоже думаю с чего начать, купить силиконовой смазки или сразу втулки стабилизатора менять или может кто подскажет как проверить втулки, что вот именно они скрипят? на днях на яму собираюсь заехать...
     
  11. serg

    serg Уважаемый

    Я менял на новые, толку не было. ИМХО лучше силиконом побрызгать на них.
     
  12. M@Trix

    M@Trix Проходящий

    такккк, заехал я на яму, все в норме, пошатал все подвеску - скрипов нет!, смазал втулки стабилизатора силиконом иииии стало реально лучше
     
  13. сколько стоят эти втулки???
     
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Задолбал этот скрип.....ща смотрел как чувак шатает заднюю опору двига и такй же скрип. Вышел к машине,покачал мотор вперед-назад.скрип где то снизу в районе этой самой опоры...вот терь думаю.втулки или опора? Да и еще, подергал взади за выхлопную и тоже скрип в том же районе......