Разъем OBD2, надо ли?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем unixrx, 8 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Задался вопросом может купить себе приблуду в OBD2, чтобы на своем андройде получать данные о маишне? Я так понимаю что там будет и температура движка и т.п. Знать когда прогрелся, да и так... поиграться.
    Кто покупал, ставил? Есть информативность вообще? Можно с ним постоянно ездить, или разъем предназначен только для кратковременного использования в сервисе?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    Автомобильные сканеры, работающие по протоколу OBD 2 (OBD 2), позволяют производить диагностику практически всех современных автомобилей американского, европейского, японского и отечественного производства. Также это автомобильное диагностическое оборудование можно использовать для диагностики продукции автопроизводителей из стран Юго-восточной Азии.
    У нас Вы можете выбрать автосканер OBD 2 (OBD 2) соответствующий различным финансовым возможностям и требованиям к функциональности. Сканер OBD 2 позволить быстро определить неисправность автомобиля или откорректировать данные, хранящиеся в памяти бортового компьютера.
    В зависимости от типа, автосканер OBD 2 (OBD 2) может работать автономно, это такие сканеры как диагностический сканер OBD 2 U-480, диагностический сканер OBD 2 U-581, автосканер Сканматик (Scanmatik), либо подключаться к ПК, на котором установлена программа для диагностики автомобиля, превращая его в профессиональное диагностическое оборудование, например сканер на базе адаптера ELM327.
    Диагностический сканер OBD 2 (OBD 2) — легкое, компактное, надежное и недорогое оборудование для диагностики автомобиля.
    Своевременная и регулярная диагностика электрооборудования автомобиля позволяет во время устранять мелкие неполадки, не допуская возникновения серьезных неисправностей. Таким образом, автомобиль защищается от поломок, а его владелец от лишних расходов
     
    Странник 2 нравится это.
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня мультитроникс включен в этот разьем постоянно, ведь он считывает информацию, какой от этого вред? А по поводу программы для андроида заморачивался раньше, но посчитал что смарт должен быть телефоном во первых и использую в нем навигатор (по необходимости) во вторых. Ну а в третьих считаю уже лишним.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И сикоко же стоит эта приблуда- ОВД-2 ?
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В Воронеже

    Безымянный 1.jpg
     
    Bestsellerz нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В принципе не дорого,только ещё на андроид прогу надо где то нарыть...
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так вот.
     
    Bestsellerz нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Мне на работе за 500 предложил чел один. Я просто ща вспомнил, вот хотел поинтересовался юзал ли кто. Мне по приколу даже если будет видно температуру двигателя - уже имеет смысл брать. Или мгновеный расход - тоже не плохо. Так как расход я тока средний нашел на компьютерике.
     
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    да - всё показывает, температуру обороты и еще кучу "хрени" - плюс может счтать и показать некоторые диагностические ошибки. Так же работает как с андроидом, так и с виндовс аппаратами, так же и с обычным компом. Разновидности этого приборчика 3 - проводной, блютуз, и вифи... Причем покупал, еще для рено меган, и просто решил попробовать на полоседане, так как отзывов о его эксплуатации на них не было, пробовал на свой "страх". Вывод - всё нормально работает и показывает. Но нельзя, ессно, ковырять настройки компа через эту штучку, только получать данные.
     
  10. swed

    swed Активный участник

    а давление масла узнать по нему можно?
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Есть мгновенный расход л/ч, смотри руководство по эксплуатации.
     
  12. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    Взял себе ELM 327 usb, прекрасно все видно, можно соединяться и по k-line и по CAN шине (это к тому, что не только нашу машинку видно). также скручивает и пробег, если что...
    Мне сказали, что у нас можно еще добавить функцию помощи при трогании, но я еще не пробовал, да она мне и без надобности. Хотя когда первый раз подключился и просматривал - где-то видел, что можно еще понадобавлять.
     
  13. Camypau

    Camypau Активный участник

    Ключевое слово тут - "мне сказали". Данный разъем именно диагностический. "Добавить" что-либо через этот интерфейс не выйдет. Максимум сбросить check engine.
     
    Bestsellerz нравится это.
  14. Darck

    Darck Новичок

    Если просто побаловаться, то можно и китайский заказать за $2 - $5.
    Например через AliExpress.
     
  15. detonator

    detonator Участник форума

    подскажи каким софтом цеплялся через аткой шнурок? тоже есть такой.
     
  16. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Кто хоть как-то продвинулся, будем рады скриншотам, а пока
    "С вами так интересно!"