Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Недавно обнаружил разницу в зазорах переднего бампера в районе передних фар(почитав данный форум,а так бы и не обратил внимания,т.к очень незначительно;D)Больше нигде никаких недочетов не заметил.....Кайф от езды на типтронике непередаваемый......
    Из сделанного в первые дни после того как пригнал домой:замена магнитолы RCD30 на 2-х диновую Mystery(рамка подошла от VW Tiguan,она же подходит для многих др.моделей семейства VW),установка усилителя и ,сабвуфера(устанавливал и прокладывал кабеля сам,так как у ОД руки из жопы и лучше и бережнее к установке никто не отнесется,чем сам хозяин)Литые диски и тонировка наглухо задней части авто пленкой 5-й сразу в салоне у ОД
    Из планируемого......
    1-в связи с заменой магнитолы штатные колонки подлежат замене на 2-х компонентные 16" спереди и сзади
    2-соответственно шумоизоляция дверей в 5 слоёв(по полной программе,для изоляции шума извне и улучшения звучания акустики)
    3-ну а потом по усмотрению шум-ия потолка и пола
    .......а также много маленьких приятных дополнений в виде обтяжки кожей отдельных элементов:1-руль черной кожей,2-вставки на ручках дверей кожей в цвет потолка и передних стоек )))
     
    Китаец нравится это.
  2. Algel

    Algel Проходящий

    Вчера ездил по трассе - асфальт положили в этом году -т.е. почти идеально ровная. Вдоль дороги растет посадка. Боковой ветер. когда посадка заканчивается в этом месте машину сносит вбок (от потока воздуха), не сильно но подруливать приходится. скорость 120 км/ч. и я один в салоне 65кг + мешок картошки в багажнике.
    Это у всех так, или резина так ведет себя на дороге? Раньше ездил на калине-универсал сносило дай боже, но я не думал что полик тоже будет кидать.
     
  3. formica

    formica Новичок


    Согласна, машина очень легкая и после 100 км/час на дороге очень нестабильна. Аккуратнее на трассе и при поворотах.
     
  4. Algel

    Algel Проходящий

    Сейчас стоит зимняя - нордман 4
     
  5. Dog767

    Dog767 Механик

    Могу поспорить,отнюдь, с увеличением скорости руль делаеться тяжелее, такова техническая особенность данного авто, и вы прекрасно чувствуете покрытие которое находитьсь под колёсами, и это называется обратная связь с дорогой, благодаря этому вы уверенно" держитесь в седле". Моё мнение это то что машинка на трасе из-за немного жестковатой, не вялой подвески, идет уверенно, водитель чувствует себя комфортно в диаппазоне скоростей от 100 до 150 км.ч.
     
    opelevod и Хоттабыч нравится это.
  6. nev

    nev Новичок

    получил, что хотел. все устраивает. есть конечно косяки. комфорт, мкп, серебристо желтая, кожа, подогрев седушек, защита заводская, генератор 140, акум повышенный( менеджер не показал, не смог найти где указана емкость), подогрев лба, парктроник. колеса 185/65/15.
    косяки которые пока вижу: изоляции задних порогов от снега( сейчас) воды и грязи - нету, капот -зазор (полетит грязь), есть отклик долгий педали газа (можно привыкнуть), нету указателя температуры двигателя (для меня принципиально). не хватает уплотнителя для задних дверей - попадает снег на порог, а летом и гряз и вода походу, капот отрывается со скрипом о снег (лед).
    Пока все что нашел за три дня эксплуатации (после ВАЗ 11), шумка ништяк,колеса гисловед

    кстати блок оборотов срабатывал уже два раза, выворачивал на главную думал проскачу а нет (сбрасывает обороты) авария может быть, ладно увидев меня (чайника)) сбавляли скорость. на 1 передаче.
     
  7. или

    или Участник форума

    прошел первый снег, талая вода с заднего окна встряла льдом меж стеклом и крышкой багашника, по кочкам издает звук похожий при трении пенопласта, устранено устраненим льда, но налицо мелкий недочет, а машинка суперРР
     
    Китаец нравится это.
  8. povlark

    povlark Опытный

    Там ещё и на лобовом в углах лёд копится. Когда открывать капот надо смотреть что бы углы капота не поцарапать. (а некоторые гнули).
     
    Китаец нравится это.
  9. Андрэ

    Андрэ Новичок

    ребята у кого Volkswagen Polo Sedan 1.6 Highline+Premium автомат опешите машину какие есть скрытые дефекты
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Кто же это тебе прямо взял и всё СЛИЛ ?? Шучу. Там же Премиум пакет- значит всё как надо.
     
  11. Андрэ

    Андрэ Новичок

    ребята меня такая проблема при разгоне авто при исходит звук спереди как на мотоцикле
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня тоже, напоминает харлей.;D
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это такой у нашей машины резонатор,мне нравится.Такой рык р-р-р-рррр...сразу вспоминаю «Top Gear» Джереми Кларксона в каком нибудь GT или Камаро или Ламборджини,берущего разгон по взлётной полосе...р–р–р–рррррр....как вжимает в кресло!!!! Блин,обожаю «Top Gear»! :)
     
    GBmen нравится это.
  14. Андрэ

    Андрэ Новичок

    ребята там нету резонатора там стоит катализатор и дополнительный глушитель и глушитель:)
     
  15. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Первый отзыв о машине. Polo седан Comfortline, МТ, Silver Leaf, RCD-30, Climatic, Parktronik, штатная сигнализация, обогрев ветрового стекла.
    1. Постояла ночью под открытым небом, в гостях , было -22 ночью-то. С невыжатым сцеплением крутил мотор слабо, держать ключ не стал. Выключил, выжал сцепление - завелся мгновенно.
    2. Заводская незамерзайка - замерзла. Даже струхнули за трубки. Двигатель прогрел - забрызгало. Уффф.... Пришлось вылить незамерзайки "-30" градусов целых 4 литра, для безопасности.
    3. Дверки закрываются на морозе пока туговато - прирабатываются.
    4. На резине шипованной Gislaved Nord Frost 5 управляемость очень хорошая. Вообще рулевым, сцеплением, переключением скоростей, тормозами доволен.
    5. Печку после 4-5 минут прогрева - на максимум жара и оборотов. И нажать кнопку рециркуляции - и жара. Если едешь - еще жарчей.
    6. Надо еще прикупить фирменные болты-секретки, защиту двигателя (железную) у ОД и резиновый коврик в багажник.
     
    Китаец нравится это.
  16. serg

    serg Уважаемый

    Замерзайку;D ОД заливает.
     
  17. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Спасибо, посмотрел видео... может быть стоит купить секретки с муфтой. Поговорю еще со знакомыми.
     
    Китаец нравится это.
  18. ***ALEXA***

    ***ALEXA*** Новичок

    всем привет!подскажите пожалуйста.заказала себе поло седан базовой комплектации Трейндлайн,машина первая,не ошибласт ли в выборе авто?комплектация совсем простая,что стоит добавить сразу???
     
    Eugen71 нравится это.
  19. andrei30

    andrei30 Новичок

    девушке можно было и комфорт взять)
     
  20. ***ALEXA***

    ***ALEXA*** Новичок

    да,но не стала,да и у нас с заказом машин больно долго все происходит.уже 3-й месяц жду...решила на этой комплектации остановиться,надо хоть с чего-то начинать)
     
    opelevod нравится это.