Глючит с Pandora 3210 + автозапуск Pandora 3500

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Whill, 3 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    Привет, обыватель!
    Дело было так:
    Как известно, Pandora 3210 не имеет автозапуска, поэтому, было решено скрестить двух пандор 3210 и 3500, чтобы получить автозапуск за меньшие деньги.
    Проблема проявилась при постановке авто зимой на ночь на прогрев. Сигналка включает зажигание, крутит движок один раз... и всё. Зажигание не выключается, следующей попытки не следует. На улице минус 25, движок холодный, зажигание включено, и тишина - предрекает утренний мозгоклюв.
    Другое дело показывает эксперимент с разрывом цепи питания бензонасоса и блока управления двигателем на уже прогретом автомобиле. То есть, сидя в автомобиле под сигналкой, отключенными бензонасосом и БУДкой, включаем прогрев по температуре движка - сигналка не может завести авто под искусственными условиями "замёрзшего двигателя", но и продолжает пытаться три раза завестись отключая зажигание между попытками и оповещая свои действия брелком.
    Так что же за ерунда происходит под естественными условиями, когда необходим прогрев авто пока я сплю, а на улице мороз бьёт под соракушку?

    На станцию возили, там эти... как их там... "специ" сказали, что прошили сигналку от таких глюков... сказали... только сказали... На практике всё осталось как было.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А не проще было отключить блок 3210 и переподключить 3500, зачем в машине две вещи выполняющие одну и ту же функцию (как пример: два разных антивируса в одной операционной системе - сплошные конфликты)?
    п.с. думаю одна 3500 работала бы намного надежнее.
     
    Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    Хоттабыч, я понимаю, что ты пользуешься бородой. Не знаешь чем помочь, не влезай в каждую бочку. Нет там конфликтов, там есть глюк, но нет виндовса.
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не согласен, в обоих сигналках присутствует процессор (для работы через CAN) - а вы говорите нет виндовса (так же все перешивается и чем?- новой программой). Выдержка из введения.

    В базовом блоке системы, впервые для двухсторонних систем охраны и сервиса автомобиля, применен новый 32-х разрядный микроконтроллер архитектуры ARM, обеспечивающий высочайшую производительность в обработке сигналов высокоскоростных цифровых шин современных автомобилей, интеллектуальную обработку встроенного высокочувствительного трех-координатного акселерометра, на котором реализованы множественные охранные и сервисные функции системы.

    п.с. я вообще то помочь хочу разобраться, у меня тоже стоит 3210 (устанавливал сам, реализовано все на что она способна) и если я бы задумал поставить 3500i, то первую убрал бы (думаю не сложно потому что жгуты и разъемы должны быть эдентичны) И кто же вам поставил вторую параллельно?

    По делу: Вы оставляете на ночь на охране для запуска на 3500, а в каком состоянии 3210? Может она и не дает завести - охраняет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    Честно, даже не знаю, что именно установлено от 3500. Мне было сказано: "Установлена 3210, но сделана как 3500 чтобы был автозапуск.". Дальше я хз.
    Короче, надеюсь, завтра всё решится на станции, отпишусь.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    Говорят, что установили какой-то доп блок для 3210, чтобы она могла делать автозапуск.