Закон об утилизационном сборе

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем Юрий1983, 24 июл 2012.

  1. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    а с меня ничо не гребли-цена осталась прежней
     
  2. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Значит это не завод гребет дополнительные сборы, а сами дилеры..............

    А какую комплектацию брал............ когда машина произведена? ............. мне сейчас дилер звонил сказал, что машина уже в москве, по ценнику пока не сориентировал, только сказал что придет в течение 10 дней............
     
  3. lomik

    lomik Новичок

    Меня РАЗВЕЛИ дилеры:mad: на этот утилизационный сбор 10-11т.р. якобы им письмо прислали с завода. Я ругался, уже хотел в соседнем салоне купить КИА РИО, которая была в наличии "база за 479т.р. без всякого ожидания", начал составлять договор и уже пошел забирать предоплату, но успокоившись и взесив все аргументы:-* ОПЛАТИЛ. А сейчас катаюсь и полик меня пока только радует;D .
    Давайте составим список ОД которые берут деньги за утилизационный сбор, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
    Фольксваген Центр Подольск.
     
  4. Слава007

    Слава007 Новичок

    Заказал своего в августе, 10 ноября заехал к своему ОД ( Вольф -Екатеринбург) узнать что да как, всмысле когда уже. Мой менеджер обрадовал меня новостью что с 01 ноября цены на половики выросли в связи с утиль сбором, сослался на какое то официальное письмо с завода. Короче заказанный мной ПС бкдет дороже на 8-10 т.р. Что посоветуете братцы, звонить на горячую линию ? Цены то на офиц. сайте прежние ...
     
  5. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Конечно надо звонить.................... еще 10 т.р. и можно кмплект зимней резины купить...............
     
  6. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    комфорт 2012 г.в. брал 15 сентября заказывап 15 июля
     
  7. lomik

    lomik Новичок

    Комфорт 2012г., договор 16 сентября, оплачивал 06 ноября, 45 неделя изготовления. Как я понимаю меня просто развели воспользовавшись ситуацией. Буду искать других ОД и обслуживаться у них.
     
  8. Слава007

    Слава007 Новичок

    Звонил сегодня на горячую линию, там мне подтвердили что цены повысились с 02.11. в связи с утиль сбором. И что цена зависит не от даты заказа половика а от даты сборки\\ввоза. Цены на официальном сайте тоже кстати с сегодняшнего числа подняли. :(
     
  9. Слава007

    Слава007 Новичок

    Если брать мою комплектацию Trend то : 1) На 8000 подорожал сам авто 2) На 330 р. -подорожала краска 3) примерно на 1500 подражал кондиционер. Итого я получу авто на 9040 руб. дороже. Спасибо Вовке :(
     
  10. lomik

    lomik Новичок

    Я тоже так понял, а салоны воспользовавшись нашем незнанием брали деньги, причем с каждого разные суммы, а у кого то порядочный дилер и сумма осталась та же.
     
  11. lomik

    lomik Новичок

    ПТС 30.10.12
     
  12. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Закон разрешает заводу изготовителю не платить госудаству утиль. сбор, если он обеспечит самостоятельную утилизацию автомобиля в будущем.................. т.е. сейчас завод расходов не несет...............ссылка на утиль. сбор при повышении лишь причина повысить без потери имиджа перед акционерами и аудиторами................ вот блин мы какие хорошие выполняем пребования закона, боремся за экологию в России.............. а сами живем в швейцарии.
    Откройте глаза, в России на экологию нас....ть всем............... волна коррупции, жадности чиновников, наркомании, проституции, педофелии захлеснула страну............... а датупеты борются с курением.............. уже в Нью Йорке насилия меньше чем в Москве.
     
  13. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Все правильно поняли.................. вообще еще должны бумагу дать, что в будущем они обязуются принять автомобиль на утилизацию.
    У нас в России извратили закон об обращении с отходами, Утиль. сбор государство берет с производителей и собственников (в случае ввоза т/с из за границы), но есть исключения из правил, и согласно этих исключений фольксваген утиль. сбор не платит, а должен сам утилизировать свои авто, т.е. создать площадку нанять рабочих и т.д. если сейчас фольксваген взял с нас деньги за утилизацию, то в будущем он обязан принять данный автомобиль обратно абсолютно бесплатно и разобрать его на части. Покажите мне документ в котором это написано.

    Нет такого, отметка в ПТС лажа полная Фолькс знает что в России тачка будет продаваться (по принципу машина есть дурак найдется) и ездить пока совсем не развалится, а потом будет по запчастям продаваться на авито, к ним она не попадет обратно ни при каких условиях.
     
    opelevod, blek и Китаец нравится это.
  14. Слава007

    Слава007 Новичок

    Китаец,
    Я так понял утиль сбор отменен по отношению к Украине, а мы как платили так и бум платить
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это да - новость про украину
    Но мы с какого перепуга платим) если по закону написано что не должны... ???
     
    lawyerrp нравится это.
  16. Слава007

    Слава007 Новичок

    Да заколебали уже народ обдирать, скоро вся зарплата будет уходить на налоги, пенсионный, комуналку, акцизы, сборы и прочую хрень.
    Я так люблю свою страну , но ненавижу государство (С)
     
    Китаец нравится это.
  17. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Привет всем!

    Вчера по ящику датупеты решили отменить закон об утил сборе в таком виде как он есть и обязать всех платить за утилизацию, в этом же сообщении прошла информация которую мы с вами обсасывали ранее, что мол в настоящий момент всем компаниям применяются правила согласно которых они просто давали обязательство в будущем организовать утилизационную площадку.
    Т.е. если я правильно понял, в очередной раз будет повышение цен на автомобили теперь уже все.

    Опять народ обдирают, а он молчит....................... блин ну когда же мы проснемся, когда опять сбудутся слова великого классика:
    Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!

    в 2017 году наверное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже этого хочу.........