Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Алексей,пожалуйста поделитесь с нами секретами грамотной обкатки и правильной езды,чтоб авто долго служило!
     
    Fire-fighter нравится это.
  2. Fire-fighter

    Fire-fighter Новичок

    Обкатку лично я и пара моих друзей проходили на скорости не более 70-80 км/ч и оборотов не более 2500, дожидался полного прогрева двигателя (если зимой, то прогревал до тех пор пока он нагревался, далее на ходу и не более 2000 оборотов) Как минимум не насиловать машину, не летать по дорогам типа "Тёрка" или лежачих перелетать, не крутить двигатель до отсечки, давать двигателю полный прогрев и отдых после резких ускорений или вообще высоких оборотов и всё в этом духе. В итоге после такой обкатки ДВС живёт дольше, но главное потом продолжить бережную эксплуатацию. Я тоже люблю притопить на дороге, но только там, где покрытие позволяет, а не по полю и делаю это только когда необходимо, а просто так постоянно рвать машину, дабы понтонуться перед кем-то или летать по трамвайной брусчатке или бездорожью не приведет к хорошему результату. Я не изобретаю велосипед, просто обращаюсь с вещами как положено, а если кто-то считает, что если у машины во внешнем дизайне присутствуют какие-то черты напоминающие спортивную или просто быструю машину (пока я просто про поло) и он думает что она будет летать у него и глотать любое покрытие без последствий, то он просто заблуждается.
     
    Мошег нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну оно понятно,что сдуру можно и ... сломать!Есть у меня один товарисч,шнива у него,так он по колдобинам носится как угорелый,а потом карданы меняет,блин...
     
    Fire-fighter нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вот слышал от людей, который катаются на поло и перасаживались ради интереса на тот же гольф с двигателем TSI говорят, что слышен тот же рык, только за счет хорошей звукоизоляции его не сильно слышно. Так что это просто такая особенность работы двигателей фольксваген.
     
    Fire-fighter нравится это.
  5. St.master

    St.master Новичок

    Никакого разочарования не испытал - всё устраивает, может потому что пересел с отечественного авто? В общем, хорошая машина та, которая нравится и не подводит.
     
    Fire-fighter и Михалыч нравится это.
  6. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Вот немного улеглась эйфория от обладания новым автомобилем, потихоньку начинаю сравнивать с тем что было, а до этого было не так уж и много )) ВАЗ 21083, рено логан, Рено меган2... Есть небольшие выводы, сравнивать с ВАЗом смысла нет вообще, думаю даже до сих пор)) что касается логана - скажу так - если нужен "трактор" это к нему, как то человек на соответственном форуме высказался о логане - скучный автомобиль, да этот авто всегда заведется и всегда доедет и проедет там и туда где это возможно от автомобиля такого класса, но это просто средство доставки вашей за... 5ой точки - от точки а до точки б... Всё больше о нем сказать нечего...
    Что касается мегана, это конечно авто другого класса и других вложений, да там тихо и мягко, приятно перемещаться и в принципе это авто удовлетворило все пожелания - если бы не одно НО, которое оказалось достаточно большим, этот авто уже не выпускается - а то что выпускается, стоит совершенно других денег, как за само авто, так и за обслуживание оного... Т.е. совокупность владения получается практически на почти порядок больше - не то что логана но и поло. В добавок ко всему, вмешалось как обычно одно негативное обстоятельство владения б.у.авто, как то что действительно история авто совершенно не прозрачна и не так радужна как казалась первоначально, причем с опытом, становится понятно , что действительно честный авто с рук можно купить только у знакомых, и к сожалению всё... И это к сожалению реальный опыт изучения рынка б.у. В связи с этим, было принято решение купить новый авто)). Но это частности, как метания и последующего выбора авто. Думаю больше не в эту тему.
    Итак исходя из опыта, на вопрос разочарования, отвечу так - я знал какие деньги вкладываю в покупку данного авто, и почему вкладываю. Из личного багажа ощущений, понял - что:
    Во первых - сколько вложил в новый авто - столько и получил, относительно комфорта, интерьера и экстерьера, а так же обслуживания.
    Во вторых - да есть разница с авто бывшем у меня классом выше - да разница есть, но я готов с ней мирится исходя из тех соображении, почему приобреталсь это авто, и почему просто был счастлив избавится от того авто))
    В третьих - как бы не обсуждалась негативная сторона этого - НО всё же гарантия и еще раз гарантия.
    Далее что касается "разочарований".... Нет их, я перелопатил тучу форумов и уже знал что беру и на что иду.. ))) что касается ниже написанной сцылке на форум о логане... Ну у товарища эйфория реально - нет - логан по комфорту не сравнится в любой комплектации с поло, по крайней мере в ЭТОМ КУЗОВЕ И В ЭТОМ САЛОНЕ. Потому как есть и будет очень много нареканий по эргономике, исполнению деталей и т.п. к логану, и логаноподобным в виде сандеро и дустера...
    Одно меня приятно удивило, даже после владения машиной класса выше - это эргономика, действительно всё находится там где ожидается... И, действительно, как пишут многие - реально от качества подвески теряется чувство скорости!!!!
    И, кстати, вы обратили внимание, что на обыкновенной печке с кондиционером, при повороте ручки температуры нагрева охлаждения до упора в холод -автоматически включается кондиционер )) интересный момент ))
     
    Fire-fighter нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чего не дописал то?Там на форуме логана один товарищь сказал что полоседан это тот же логан... Нуину!Вот,извините за оффтоп,не могу удержаться! Logan Renault Club • Просмотр темы - Жизнь после Логана
     
    Fire-fighter нравится это.
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ФАКТ !! Покатавшись на других авто , понимаешь, что тебя где то, кто то, слегка НАДУЛ !! Печальный факт. Смирясь опустил голову,сел за руль,
    и поехал колесить по дороге. Сугубо личное мнение. Не пинайте. Можно попробывать- переубедить. Если посчитаете нужным.
     
    Tim_111 нравится это.
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Если только вы покупали авто с закрытыми глазами?! Просто подумайте, теперь кто и кого надул?!)))) Я брал авто - четко представляя, что беру и почем. Из всего что в нем есть негатив вызывает только шумоизоляция - ито потому, что до поло был меган, у которого шумоизоляция одна из самых лучших для авто ЕГО класса... Я понимаю, что вы хотели за эти деньги, наверное, мерседес - но и вы сами понимаете что за машина могла бы попасться... Мне, лично, не захотелось наступать снова на грабли - потому и пошел и купил новую... Правда я купил хай.. и потому по комфорту - разницы не замечаю... по надежности и обслуживанию - по статистике - серьезных поломок не предвидится... таксистов наблюдаю на поло - много)) Иииии... полазив по форумам, половодов, киаводов, реноводов, хундаеводов, шевролеводов, я понял - идеальной машины нет... ааа - не)) есть - точнее были)) первые копейки)))))
     
    opelevod нравится это.
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно не Мерседес, но!! Я, чел, рабочей профессии, 460 000 рубликов для моего семейного бюджета приличная сумма.

    На то время в нашем городе Поликов практически не было, а стучать по клавиру я в то время не имел желания, всё что прочитал в журналах, тем и довольствовался.

    Абсолютно ни какой! Это точно, тогда зачем переплачивать? У меня Тренд.

    Я бы не зарекался!! И на нашем форуме и на соседнем Всероссийском ,много случаев очень не приятных историй с Поло-седан.

    Вот тут ты точно заметил!! НЕТ ! Поэтому, натянув кепочку на глаза, плюнув через левое плечо, покатил я на Поло-седан счастью навстречу!!
     
    Bestsellerz нравится это.
  11. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Полностью - согласен, думаю этот авто - врятли будет покупать человек "нестесненный" в средствах, если только из очень меркантильных соображений :)

    Потому я перекопал очень много форумов, отзывов и бортовых журналов. И составил свое мнение о вложении денежных средств - в это авто;)

    Это я писал в сравнении с меганом... к хорошему и правда привыкаешь быстро ???(Но тут как - фломастеры - на вкус и цвет... :) )

    Я не то чтобы не зарекаюсь, опять же перелопатив - те же источники (форумы и т.п.), прикинул статистически возникающие проблемы разных авто - поло тут не лидер и не аутсайдер, просто при всех плюсах и минусах - это для меня самый оптимальный выбор был. А тут играла роль - как сама процедура покупки (скорость доставки, навязывание допов, честность продавцов), так и дальнейшая эксплуатация (квалифицированное обслуживание, совокупность стоимости обслуживания у официалов на время гарантии, решение официалами гарантийных случаев, стоимость эксплуатации автомобиля по расходникам, бензину, запчастям и т.п.)... Да, например, купив того же логана - и полазив по форумам, тоже был расстроен тем что читал из неприятных историй.... но в итоге проехав на нем 125 т.км. - с заездами только для регламентного ТО, понял, что на форумах как правило сидят и пишут - люди у кого возникли проблемы - те у кого их нет, и не было - даже и не подозревают о существовании как таковых интернет ресурсах)))
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это очень точно тобой замечено. Если нет проблем, то с какого перепуга про них отписывать. Всё верно. До Поло, четыре с пол.года владел Приорой, из первых партий целый месяц искал нужный мне цвет, честно без обмана- ни каких проблем. Только приятное владение на то время (лето 2007 года )
    считал вложение своих денюшек ( 282 500 рубликов ) весьма удачным. Там в базе были и подлокотники и литые диски и подсветка бардачка и регулятор освещения приборов и сам прибор указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя.
    Отвалил 460 000 рубликов и ...... не увидел того, к чему меня так лихо приучил НАШ АВТОПРОМ! Год владею Поло, а не проходит досада, смирился!
     
  13. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Согласен - с тем, что цены на автомобили собираемые у нас, должны быть ниже и наверное раза в 2... - или хотя бы в полтора!!!
    А почему ты решил вдруг купить поло ? Ведь были же какие то реальные аргументы за? И именно за поло?
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    лучше не нашёл)
     
    Хоттабыч нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Совсем не так. Ничего не искал, хотел Лачетти-седан, белого цвета. Не было вариантов, смотрел и сейчас смотрю на Форд Фокус -2 рестал.
    Седан-белый. Тоже самое, не было вариантов. Так и попал на случайный звонок в Мейджор Москва, через два дня уехал на Поло.
     
  16. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Тогда - это спонтанная покупка получилась?!)) Понимаю - и еще понимаю что хотелось совсем другую машину )) Но... боюсь, что со своей стороны - б.у. если и буду покупать, то только у хороших знакомых. А так - если рассматривать именно новые машины за эту сумму - то у тебя немного вариантов было.) И плюс в том - что это реально новая машина, и как ты её будешь эксплуатировать - так она и послужит, без всяких "нежданчиков" предыдущих хозяев.
     
    opelevod нравится это.
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Эксплуатация весьма нежная. Скоро Полику год, а пробег и пяти тыс.км нет.Дядька я взрослый и лишний раз Полик не разгонится.


    Согласен, что за 500 тыров вариантов не разбежишься, вот теперь я ПОЛОвод.
     
  18. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ну и поскольку все мы
    - то выпив, рассудили трезво, что купив б.у. машинку выше классом за эти деньги - нам понадобится (список можно дополнять по усмотрению ;) ):
    - сразу поменять все расходники (ибо что и как менялось никто нам не скажет - и даже гарантийная книжка с печатями :) )
    - перетряхнуть ходовую (ибо по любому там уже косяки)
    - сделать страховку подороже (класс выше, л.с. больше)
    - сделать ТО (гибдд - машина не новая, не факт что оно сделано)
    - купить зимнюю (летнюю) резину
    -----------------
    а так же, увеличится расход топлива, стоимость расходников и недайбог запчастей (а это опять же собственный карман), дорожный налог (тоже мелочь но снова из своего кошелька)
    а так же - с каждым годом - это б.у. будет дешеветь на рынке и чем дальше тем сильнее.
    -----------------
    вобчем я тоже "корчился" в муках - что брать...
     
    TimonKAZ и Китаец нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А ещё у человека есть такая фишка,– вот купил авто,эйфория, проходит эйфория,выявляются недостатки.Появляется разочарование.Смотрит человек на конкурентов своего авто и думает–«надо было Киа Риа брать»...сам такой.Но, если копнуть дальше то купив Киа Риа яб смотрел на Поло и так же вздыхал.Поэтому я гоню такие мысли прочь из своих извилин!
     
    полярник, TimonKAZ, -akcent- и ещё 1-му нравится это.
  20. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    и всё таки у поло есть неоспоримый плюсик (как в принципе практически у всех немцев) - это классический выверенный дизайн - который в принципе не стареет - но это сугубо ИМХО :D