Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    У меня с этим нормально!!!А обратно скидывает газ с задержкой.

    Да ездил.На ГАЗ 3110.И кобыл всего 81!!!Движок крутил в среднем до трёх!!!Хотя движок там старомодный 402,1.Вот там да,большие обороты не уместны.Но спокойно живёт и крутит большие значения!

    Полностью не соглашусь.Двигатель с отсечкой в 6т.о. три это самое только-толькоЕздить на холостых это то-же бред!!!Ну и не для старта с места три .т.об берётся.Разгон при обгоне,быстро свалить и т.д..
    Но не уходя от темы обсуждения,не приятно ощущать подвис газа на переключении передачь!!!!Очень не приятно!!!!::)
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    Ну такого не должно быть, я бы съездил к официалам, мало ли что может быть...
     
  3. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Пока рано паниковать,а надо наблюдать.Заехать по случаю заеду,или проконсультируюсь по телефону.Дальше по обстоятельствам!!
     
  4. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Сегодня был проездом около автосалона,где затаривался Поликом.Спросил у продавана про подвисание газа после его сброса.Без тени сомнений ответил что очень часто идёт прошивка под автомат,а ставят механику.Наблюдается и на многих других авто.Стопроцентно конечно ему не поверил,но думаю такое возможно!!!Сам манагер подрабатывает таксором,не "белый воротничёк":)Звук при разгоне так-же напрягает,может в личку ткнёте что посмотреть,не успеваю искать!!::)
     
    бобо нравится это.
  5. бобо

    бобо Участник форума

    Ну, на мой взгляд очень правдоподобная версия (про подвисание газа) - у кого есть у кого нет - вот и дискуссия завязалась .... И дает надежду на лучшее.
     
  6. burs2

    burs2 Опытный

    Тогда в начале нужно было голосование сделать
     
  7. бобо

    бобо Участник форума

    Я тут о чем подумал - на трех форумах владельцев Полоседана где я бываю (не часто, но бываю) на сей момент могу назвать только двоих, кто отметил "подвисание газа" Alex74 и я - бобо. И еще хочу уточнить я писал, что подвисание сразу заметил, забыв добавить что заметил, когда после 3000 км стал пробовать активно разгоняться. :eek:
     
  8. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    А зачем?????Кому нужно сделают свои выводы!!!!Пока не увидел чёткой зависимости в подвисании.Можно утверждать что у меня это проявляется на оборотах после 2-х!!!
    Сижу обмываю покупку авто!!Другану огроооооомное спасибо за мат. помощь!!!!!!!Спасибо Анндрюха!!!!!!!!!!Рад покупке!!!Впечатления пока положительные!!!;)
     
  9. бобо

    бобо Участник форума

    Мысленно с Вами, коллеги!:)
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У меня сегодня 2 раза было, но я уже привык реагировать, резко педаль в пол, а потом по мере ускорения отпускаю педаль.
     
  11. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    машина реально тупая но у меня подвисания газа небыло
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Парни,без обид,но такое ощущение что Вы покупали Camaro,но по странному стечению обстоятельств вам вместо него POLO отдали,и даже не Skyline,где ноутбуком можно мощи движку накрутить в несколько раз)))Или вы подписывали договор купли-продажи в салоне в состоянии алкогольного опьянения и не отдавали себе отчета в совершаемых действиях.Или на тест-драйв ездила ваша супруга,а машину покупали не ей,а вам.Электронный газ "по определению" не будет таким шустрым как механический.
    К тому же это не тот автомобиль,чтобы на нем Дрэг-рейсинг устраивать )))Это семейный автомобиль,для спокойной размеренной езды.
    Так что получайте удовольствие от вождения :-*
     
    Китаец, Хоттабыч и Rom899 нравится это.
  13. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Вот именно в этой ситуации и происходит больший подвис.Резкий разгон даёт почти всегда такой результат!!!???

    Ну а как в городе тогда быть.Где нет светофора,выезды налево.Пока я буду переваливаться не спеша,меня пять раз в асфальт закатают!!!А кто любит когда перед ним со двора выехал авто и плетётся 30км.,типо разгон берёт к понедельнику,а сегодня четверг.Поэтому динамика разгона нужна!!!И педаль должна быть правильной.
    Вот смотрю что многие поездили на электронике довольно много,эт я всё на карбах.А вот дельного по причинам вижу очень мало!!!Отписывать что надо ездить на малых оборотах,разгоняться как черепаха-это не правильный подход!!!Нужно знать как правильно это лечится,если лечится!!!Может кто подскажет точный вариант!!! У меня пробег оооочень мал,пока рано выводы делать.
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я тоже всю жизнь проездил на карбюраторах, и люблю убрать побыстрее свой зад с перекрестка.:-X Медленного или вялого разгона не заметишь если трогаться не на холостых, а чуть увеличив обороты (примерно 1500) дальше все как обычно, но машинка резво уходит с места (первый раз чуть шипы все не стер).??? Попробуй может она тебя будет быстрее слушаться.;)
    п.с. когда сам трогаюсь с холостых, она до 1500 тыс задумывается, а потом вяло разгоняется, вот и приспособился как выше описал. Щас на медленный разгон не хочу жаловаться.
     
  15. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Так она и так меня слушается,как пну так и бежит!!!А газ зависает после СБРОСА газа!!!Причём в промежутке от 2х до 3х оборотов.Вот меня и ругают,что я ей просраться лишка даю.Но я считаю что это нормально,на холостых не езжу,движку езда в натяг никчему!!!!
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да все нормально ты ездишь, я тоже пока обкатка до 3000 затем переключение, (3000 - это просраться:D, тут двигатель от этих оборотов только везти начинает), но зависания не было ни разу, сбрасывает сразу.;)
     
  17. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Так и я про тоже.На Волге малооборотистый и то не стеснялся крутить,а тут!!!!:)
     
  18. бобо

    бобо Участник форума

    Так речь идет не о "шустрости" электронной педали газа, а о ее подвисании и выяснении того: как это у всех или не у всех и можно ли как-то поправить. Если вы подвисание тоже относите к шустрости, тогда понятно. Ну а про Camaro - и Дрэг-рейсинг - все верно.
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    ДА - запаздывание есть - причем ощутимое, но думаю либо привыкать либо ждать прошивки. Почему ощутимое, потому как до полика был рено меган2 - там тоже электронная педаль, и тоже были запаздывания - но не таки ощутимые - ибо там была система самообучения, и она как бы приноравливалась к водителю. Т.е. если начинал постоянно резко "педалировать" - то где-то на четвертый -пятый раз, адаптивный газ автоматически начинал резко раскручивать дивигатель при малейшем касании... а если начинаешь аккуратничать - то и адаптация приспосабливается к плавному разгону и не так резво стартует... НО - разница еще в том - что даже резко не стартуя - меган при нажатии на педаль - всёравно давал тягу двигателю - хотябы небольшую - а в поло странность именно в том - что отзыва совсем нет - т.е. сложно вопервых просто тронуться - ибо совсем нет реакции на педаль, либо при замедлении перед перекрестком - сложно в него "войти" - так как при наличии свободного пространства - совсем пропадает тяга у двигателя.. вот это немного напрягает. Конечно тяги нет очень кратковременно, но просто привыкнув - и на карбюраторе и на обычном инжекторе в логане, и на электронном в мегане, как то не сильно напрягало всё - а здесь - ну прямо чувствуется ... я всё время думаю - может он тоже адаптивный?!))))) может в конце концов приспособится?))))
     
  20. burs2

    burs2 Опытный

    Если не ошибаюсь у нас тоже есть система самообучения.