Какой шампунь,полироль и др. химия

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Вадим777, 17 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    Купил себе сегодня автошампунь-суперконцентрат Turtle Wax 1 л.(250 р.) spa_zipwax05-600x400.jpg не стал покупать другой все машины им мыл был доволен. Чернитель резины не стал загоняться взял наш оао ниии этот девайс еще не пробывал, надеюсь эффект будет не ниже глицерина т.к. отдал 95 деревянных дешево и сердито.
    А какой химией пользуетесь вы, как показывает опыт дорого не значит самое лучшее.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мою Полика не каждый день ( он у меня серебрянный и в этом плюс провинциальной эксплуатации) раз в неделю. Мою шампунями, раз в два месяца натираю тефлоновой полировкой (надежда на то что может и вправду полир. забивает мелкие царапки) Все резиновые детальки-уплотнители протираю силиконом. Всё блестит и симпотно смотрится. Резину черню какойто Американской хренью.Весной поставил настоящие VAGовские ковры в салон.
    Всё хорошо, но трудно удалять пыль с сидений, а растирать Ваниш не пробовал, из-за боязни того, что луче не сделаю, могут на чёрной ткани остаться разводы. В этом плане (сиденья) вспоминаю Приорочку и её велюровые сиденья. Губка-ваниш-и они рокочут как новые.
     
  3. hitch

    hitch Опытный

    машину на мойке мою ,хотя последний раз в деревне не чего делать было сам мыл с фери и все норм... вот насчет сидений - пользовался дорогой американской штукой(название не помню ,в желтом балоне) на днях взял средство за 98 р оттерлось все просто супер ,сам не ожидал ..вроде вот это http://www.himiktd.ru/netcat_files/746_171.jpg
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Разводов не осталось? Не могу представить, что чехлы придётся одевать на первом году жизни авто. Обычно чехлят когда родные в хлам истирают. Тут похоже ситуация другая.
     
  5. hitch

    hitch Опытный

    не без разводов. до этого джета была ,сиденья велюр проблем не знал
     
  6. кузя

    кузя Участник форума

    день добрый!!! такая беда!!! помыл сам полика (черный перломутр) когда высохла схватился за голову.. :eek: царапина на царапине =((( подскажите как их убрать и чем ????
     
  7. Air

    Air Старший механик

    Ты уверен, что это царапины? Как мыл? Совсем насухую? Не дал грязи времени намокнуть? Может это просто мнимые царапинки как разводы после высыхания?

    И если даже царапинки - они же не до металла. Отполировать можно конечно, но частая полировка - тоже хреново.
    Для сильных царапинн и сколов можно у дилера ремкомплект взять, стоит рублей пятьсот.
     
  8. кузя

    кузя Участник форума

    шлангом сбил большую часть грязи, и щеткой. насухо побоялся вытирать. они самые настоящие =) просто верхний слой краски(лака)
     
  9. Air

    Air Старший механик

    Я как то оцарапал в лесу задний бампер о корягу. Цвет-синяя ночь.
    Интересно то, что сначала царапину было видно очень хорошо, а со временем она стала почти не заметной.
    В твоем случае я бы не торопился срочно что то полировать. Помоешь раз несколько шампунем с воском , может само затонируется, может еще царапин насобираешь :) . Вот когда их будет сильно много, тогда моно и полирнуть.
    В начале мойки грязь можно отмачивать, прикладывая мягкую губку. Не тереть, а как бы примачивать. В конце мойки протереть махровым полотенцем.
     
  10. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Блин такой же цвет =( На пол после первой же помывки возненавидел, хотя когда чистый выглядит не плохо. Сейчас вот в аварию попал соответственно то тут то там царапины. Попробовал на туареге 3м прополировать, результат как то не оч, а знакомому в сервисе какой то фигнёй полировали, но там просят 3000 за деталь, я у них тачку помыл. На вопрос что за полироль отвечали только с воском. Не подскажете полироли на воске?

    И ещё в том же сервисе сказали что если моешь мащину намойке, то там часто щёлочи слишком много, растворяет полироль вместе с лакокрасочным покрытием, так что любые гарантии даже ихние что держится 2 года мол не правда.
     
  11. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Гыыы, первую царапину небольшую на бампере от мотоциклиста удалил сегодня. При том была вся белая, хотя полировать неудобно, пока машина разбита( называется dodo juice , полировал впервый раз но результат приличный, как только тачку сделаю выложу фотки детальные до и после.
     
    Air нравится это.
  12. Benzel

    Benzel Новичок

    Привет всем сам машинку пока еще не вылизывал как надо, раз на мойку ездил с момента покупки. Такой вопрос: кто нибудь фери использовал при мойке, и к чему это приведет лакокрасочное покрытие? Сам раньше пользовался лил от души не жалел, чтобы пены побольше;D;D;D. Но оговорюсь это испытывалось на отечественном производителе, не жалко как-то было на полу ржавом кузове, а на полике "чего то я очкую, Славик". Подскажите, может кто-то уже экспериментировал !!!
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    "Ферькой" как правило моют чугунки! А для авто столько придумано, что в магазине можно около витрины простоять до .... ишачей пасхи! Т.Е. очень долго! Можно и с запахом розы, можно купить с тефлоном, с полиролями, с цветными наполнителями и т.д. Купи , то , что надо и мой на здоровье. CIMG6024.JPG Такой наборчик, в гараже у каждого. И ты такой создай.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. diman73

    diman73 Новичок

    Добрый день.Не подскажете можно ли уайт спиритом оттереть битумные пятна? Не повредит ли эта процедура ЛКП?Цвет белый
     
  15. Air

    Air Старший механик

    Я оттирал. Не повредило. Чем скорее, тем лучше, т.к. под старым битумом лкп может изменить цвет. В автохимии еще есть специальные. средства от битума, силит гель растворяет старый битум.
     
  16. profan

    profan Опытный

    [​IMG]
    Уже лет 15 как пользуюсь для мойки машин на даче (дома в Москве нет возможности мыть самому - негде) исключительно вот этим концентратом. Эта штука чуть ли не единственная предназначенная для ХОЛОДНОЙ воды. Грамм 30 на ведро - пена отличная. Убираю воду силиконовым скребком и вытираю искусственной замшей. Разводов не остаётся ни на кузове, ни на стёклах. Состав НЕ АГРЕССИВНЫЙ - следы от липких древесных почек не смывает (отмываю стеклоомывалкой).
     
    Eugen71 и Александыр нравится это.
  17. Major39

    Major39 Пользователь

    Кто-нибудь чистил потолок в районе дверной арки, при посадке задевал, сейчас грязный, как и чем почистить, подскажите.
     
  18. Air

    Air Старший механик

    Бахилу на голову одеваешь и потолок остается чистый )
     
  19. Major39

    Major39 Пользователь

    Очень смешно, может подскажешь чего толкового?
     
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я пользуюсь вот этим http://www.aga-automag.ru/component...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/ цена от 230 до 270 руб. вся автохимия от амер. фирмы Hi-gear тут http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.browse/category_id,6/option,com_virtuemart/Itemid,27/ у меня все этим пользуются, и племянники и муж сестры
     
    profan и Major39 нравится это.