Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Инфа от менеджера,(возможно не официальная)когда общался,сказал об этом,что могут убрать эту задержку.Предложил мне. Я думаю.Потому что уже и так привыкаю.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да слушай, слова менеджеров не стоят ни копейки) поэтому верить им не стоит
    Лучше доверять официальной информации
     
    burs2 нравится это.
  3. pttq

    pttq Проходящий

    Всем привет!
    Отъездил на polo sedan месяц и действительно заметил запаздывание педали газа. В интернете (да и в магазинах) есть разные приспособления для решения данной проблемы. Хотелось бы знать, кто-нибудь пробовал использовать различные устройства для устранения запаздывания?
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    газку добавляй немного перед отпусканием сцепления - не будет никакого запаздывания
    а всякие приспособления - это вымогательтво денег и ноль результата
     
    Хоттабыч нравится это.
  5. pttq

    pttq Проходящий

    К машине я привык. И на вождение не сказывается запаздывание. Никакого неудобства не испытываю. Просто интересно кто-нибудь ставил такое оборудование дополнительное или нет.
    На счет денег это я согласен. Такие штуки рублей 5-7 стоят.
     
  6. Папос

    Папос Новичок

    Всем привет! Вот приобщился так сказать, взяв Полуседан б/у 2012 года Хедлайн + премиум, не дождавщись в салоне. 8 месяцев ожидания это перебор. Так вот. После Спектры, сразу обратил, что свободный ход педали газа большой. Всё в сравнении конечно с прежним авто, где положив ногу на педаль уже видна работа тахометра. Из обсуждения понял, что сие имеет место быть, путей решения, кроме привыкания не вижу. На 2 ТО изложу, может что-либо и предложат. Сейчас с непривычки движение не равномерное. Первое впечатление от вождения далко от восторгов, но постепенно всё больше начинает нравиться.
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не знаю,я пересел на поло с логана,там тросик.И поехав первый раз из салона на полике домой 200км. даже и не знал что педаль электронная.Просто ехал и всё.И до сих пор я не испытываю неудобств,заторможености реакции на нажатие педали газа.И не пойму почему другие жалуются.Может вам надо к од обратится,пусть продиагностируют.Или пониженую включать чтоб резвее разогнаться!?
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Мне лично тоже побарабану это небольшое запаздывание педали,тем более на автомате.Это семейный автомобиль для спокойной езды.Любители агрессивного стиля вождения конечно будут испытывать определенный дискомфорт)))
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тише едешь–никому не должен!Прописная истина!Педаль газа на поло продумана.Если кто хочет моментально ускоряться–пусть идут на F1,пододвинут Шумахера!!! ))) А педаль газа нечего хаить тут!
     
    Александр 62 нравится это.
  11. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Приветствую всех Половодов.Сегодня первое знакомство с Поликом.Есть интересные моменты и по педали газа.Тут в теме вроде как больше пшут про отсроченый старт.А у меня наоборот,появляется передержка газа. Работая механикой в резвом режиме для набора скорости,сбрасываю газ,рука готова воткнуть уже следующую передачу,а газ подвис.Движок ещё крутится на оборотах в районе 3т.об.В итоге слышна перегазовка на выжатом сцеплении,а рука готовая воткнуть передачу отдыхает,ждёт падения оборотов.Пока не заморачиваюсь,но осадочек остался,как и от системы выхлопа.Правда езжу пока без музона!!!:)
     
  12. бобо

    бобо Участник форума

    Поздравляю и желаю, чтобы приятных впечатлений больше, чем тех, которые осадочек оставляют. Я тоже сразу почувствовал кроме запаздывания реакции двигателя на нажатие на педаль газа (о чем уже все что можно сказано и известно, найдете легко) "подвисание газа", точно так же как вы описали. Мне тоже немного мешало при резвых манипуляциях рычагом КПП сцеплением и педалью газа. Сейчас привык да и человек я уже взрослый и еще почувствовал, что при плавном и спокойном движении тоже получаю удовольствие. Но не готов поступиться ни одной лошадиной силой двигателя своего автомобиля. Они мне нужны ВСЕ, что есть, и их всегда немного не хватает. Ну а газ "виснет", по моему мнению из-за того, что калибровки блока управления такие и скорее всего они такие в угоду экологическим требованиям и из-за бюджетности контроллера и соответственно его низкой производительности (быстродействия), но это я только так думаю. Удачи на дорогах.
     
  13. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Спасибо.Согласен с вами в большей части.Возможно не соглашусь с одним пунктом.НАМ приходится подстраиваться под авто,хотелось-бы обратного.Ну а подвисание педали очень не прогнозируемое,нет закономерностей пока,возможно придётся сменить тактику вождения.Сначала снимать газ,а затем выжимать сцепление.Но как-то это скажем не правильно!!Привычки сильнее!!!А педаль кстати не тупит,тьфу-тьфу.Хотя и пробег всего ещё дневной!!!:DЕщё раз спасибо,пойду прогуляюсь по форуму!!
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не знаю,как надо быстро переключать ручку кпп,что б не успевал газ сбросится...Да вы как на треке ездите по городу что ли?Нуину!:-\
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Возможно при обкатке программа спецом подтупливает чтоб не насиловать двигатель.А при обкатке так жать педаль газа нельзя!Или Вы считаете что обкатка Вашему поло не нужна?
     
  16. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Разве 3 т.об это много?????Ну может с непривычки перескочит до 3,5.Но этож не дизель.А программа тупить конечно может,но зависание газа на сбросе газа с этим явно не связано.Кстати есть ещё маленький нюанс.На холостых прижимаю малость газ.Слышу что малость обороты поднялись,а стрелка тахометра уверенно стоит на месте!!!Как говорится рисует нам стабильный уровень холостых!!!Дурят нас:)Хотя это меня не напрягает,так для сведения.А вообще покатаюсь и тогда только можно с уверенностью сказать что-то внятное об авто.Пока только эмоции!!! Рад покупке,семья то-же!!!
     
  17. burs2

    burs2 Опытный

    Походу ребята вы до полика ездили на карбюраторах???
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну не знаю,у моего Полика такого нет,с х.х нажимаю самую малость газ и тут же стрелка тахометра ползёт вверх.Мож такие Полики пошли?Или владельцы черезчур мнительные?
     
  19. бобо

    бобо Участник форума

    Еще как ездил! И карбюратор до сих пор вспоминаю в плане отклика на нажатие на педаль газа с удовольствием. А сравнить могу только с ВАЗ 2114 и Приорой 16 кл. По 3 года на каждой из них ездил, так вот ВАЗ 2114 ближе всех к карбюраторным реакциям, Поло дальше всех. Но Поло, естественно лучше,всех!

    Может быть, а может авто отличаются друг от друга настолько , что заметно, а может вестибулярные аппараты у людей разные. Тут как с деньгами дело не в количестве, дело в том, чтобы хватало;)
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Три тысячи оборотов для нашего движка много, надеюсь, что резина целая ещё.