Стукнули машину в Самаре 19.11.12!

Тема в разделе "Самара", создана пользователем Dragon, 19 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    Машина стояла во дворе угловом на месте около угла. Звонит в домофон парень, мол можешь выйти к машине. Сигналка не сработала. Сперва подумал что может мешаю кому выехать... выхожу- вмят задний бампер с правого угла. вмятина около 17-20 см. ну и поцарапан в том месте, царапины 2-3 сантиметров по 5-10. Было темно и машина грязная так что толком не поонятно. Парень тот объяснил, что его девушка заезжая во двор не сориентировалась по габаритам мазды 6 и продрала ей пол бока о мой бампер. но "у неё были срочные дела и она уехала". Машины обе страхованные по каско. Кто подскажет как поступить грамотно?
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    денег брать с этого парня на новый бампер с покраской и установкой, сразу на месте. а потом пусть Вас ищут и договариваются поставить машины как были в момент ДТП и вызывают ДПС, страховую. при нормальном возмещении от страх\комп Вы можете вернуть деньги, т.к. люди вроде нормальные,что тупо не уехали, а пришли с повинной. но что за срочные дела(если тока она не рожала) увели ее не на такси ,а на аварийной авто с места дтп?
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Немного не в тему, но на всяк случай: у меня был сильно вмят задний бампер, выпрямил сам, сейчас практически не видно, только царапины. Там пластик тонкий и упругий, я нагрел обычным феном для волос и надавливая рукой с другой стороны всё выпрямил.
     
    opelevod нравится это.
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Надо было вызвать гаи и всё! Тебе бы оформили
     
  5. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    а на каком на хер основани я возьму с него мс него денег??? это вымогательство! уйдет в отказку и хрен что кто докажет! тем более не номера мазды не её саму я не видел. Но краски её у меня на бампере осталось порядочно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    ДА ТАМ ПЛАСТИК МЯГКИЙ И УПРУГИЙ! Но мля машине МЕСЯЦ!!!!! А на ней уже две-три царапины на бампере!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Dragon

    Dragon Пользователь

    Еще вопрос- СКОЛЬКО примерно стоит новый бампер с покраской и установкой?
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Грунтованный стоит в exist

    Безымянный 1.jpg
    а вот покраска и установка у всех по разному, точно не скажу, и дай бог не знать.:-X
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так сам чел пришел и говорит что виноват, что тут доказывать? а за то ,что подруга его уехала он таки и должен заплатить! " уйдет в отказку" ,- вызывай ДПС, оформляй, правильно Михалыч сказал. пусть ищут со страховой, кто виноват и что делать. заплатит тетя еще пару лишних штрафов
     
  10. Vint

    Vint Пользователь

     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не парься!Если даже виновные не объявятся,вызывай ГИБДД,оформляй справки и в страховую.Всё равно сделают по каско.Мне передний бампер меняли на новый с покраской+правую фару+верхнюю решётку радиатора=25000р. у ОД по каско.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ты в свою страховую то звонил? Они по идее должны всё тебе подсказать, как и что и действительно, чего гайцов то не вызвали, хотя если ущерб до 25т.р. можно самим оформить, в страховке осаго бланки есть (во всяком случае в моей).
     
  13. Poloved

    Poloved Участник форума

    п. 2 статьи 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Заявишь - её лишат, не станешь заявлять - КАСКО. Развитие ситуации зависит от "щедрости" паренька.
    В любом случае выбор за тобой.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если дойдёт до суда то её оправдают, чего вы ему хрень всякую советуете. Нормальные же люди - остались, никуда не скрылись, хотя могли просто уехать и всё. А вымогать деньги в такой ситуации где проблемы собственно нету... Ну а хотя чего такого сейчас это норма вымогать и воровать.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Никто её не оправдает,лишат прав и всё!В правилах всё чётко написано!
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вымогать, я никого не призываю! есть горький опыт, когда мне /виновный/ в дтп обещал золотые горы. его телка якобы опаздывала к больной маме, сказала что она в досуг\центре директор и пока меня "помоют и почешут" мой авто будет как новый- я отпустил с дуру. но адрес телки переписал. в итоге мужик бухой,что за рулем был вообще хрен знает откуда-приезжий. в гаи мне сказали ,УЕХАЛ с места?-до свиданья. у телки этой двое детей! дверь открыла ее мама и сказала :не знаю где эта бл..ь гуляет,дома жрать нечего, а еще раз придете (мы) ментов вызову!
    другой раз въехала мне в зад(газели) тетя на джипе,-сказала давай уберем авто с дороги,пока нам не "добавили" еще(МСКВ час пик) а муж ща приедет и все тебе оплатит.подъезжали и ГАИ, но я то вкушая много денег,халявных, сказал :не, не надо, все в порядке. приехал муж с друганами и стал выяснять как же я так ЗАДОМ сдавал неудачно...! снова я в пролете. теперь правило! если чел виноват и сильно спешит или не хочет разбора гаи и прочего гемора, пусть платит тут же ,я не против. а обещанья-это ТРЕП! может девочка та, из-за стола тока вылезла и ей не хотелось встречи с гаи, да и просто она уехала и плевала на все. почему я должен пешком ходить, пока все это выяснится и оплатится и кого-то пожалеть,кто даже схему дтп не нашел время подписать! иль хоть хозяину показать ,что да как было. это просто наглость и неуважуха,а это дорого стоит
    а страх\компанию обманывать,тоже не хорошо! раз уж мы такие тут правильные, да еше и уголовно-наказуемо. если поискать то найдется 1-2 чела ,которые видели что и как? и с выплатой мона пролететь..
     
    Rom899 нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это да
    поэтому и говорю, что лучше сделать всё как надо
    или взять расписку с этого чела, что он виноват, всё зафоткать и отодвинуть машины в сторону

    тут то ситуация попроще немного
    нет часа пик, а по каске почти в любом случае починят...
     
    opelevod нравится это.
  18. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Могу сказать только сколько стоит стекло из передней правой дверки: от 1200 до 1500, что кстати радует, а то мне его выбили чтобы салон почистить. Ладно хоть вышел во время и спугнул.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    opelevod, согласен, что ситуации разные бывают, но и вести себя надо адекватно ситуации, а в первую очередь позвонить в страховую.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не, Алексей, в первую очередь в ГИБДД! страховая, даже не поедет к нам,подскажет может по телефону что и как. по моей каско в "росно" сказали,-офис и авар\комисар,урег\убытк -все в МСКВ и вообще Ваш авто за 410т.р.не особо интересен. это правда,уже после того,как оформил страховку!
    огорчает то ,что в моем городе сотрудники дпс будут ехать очень очень долго, если нет пострадавших! надеясь на то, что народ сам "разберется" и не будет портить им статистику по дтп. иногда весь день!