Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Всем привет. Купил поло в апреле 12г. Климат-котроль работал отлично. Буквально недавно заметил когда вкл климат и переключаешь на LO(т.е. холодный воздух) идет теплый воздух. Какие будут варианты?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    недостаток/переизбыток фреона в системе или сломался компрессор.
     
  3. swed

    swed Активный участник

    к од
     
  4. Аленсандр

    Аленсандр Проходящий

    Такой вопрос. Стоит климат контроль в машине и при включении АС (кондюка) слышан щелчок что ли или что типо не громкий, но есть, это нормально?
     
  5. Radon

    Radon Проходящий

    Нормально, муфта кондея включается. У меня ещё и гудит 1 секунду вначале, ОД сказал усё гуд.
     
    Китаец нравится это.
  6. Аленсандр

    Аленсандр Проходящий

    спасибо
     
  7. Khorevi4

    Khorevi4 Новичок

    Всем привет, купил поло хай+премиум. отъездил все лето на климате-притензий нет особых. Но заметил при наступлении холодов следующую ШТУКОВИНУ:

    при езде с включенной фкнкцией рециркуляции воздуха (когда воздух гоняется внутри салона) запотевают окна, даже сказать вернее потеют как кони на пашне, когда вкдючаешь забор воздуха с улицы-постепенно отпотевают(минут за 30-40).
    Звроню к официалам поло- говорят, что так и должно быть, мол воздух не обновляется и....... Узнаю у проверенного человека из КИА-официала, он провел эксперимент - говорит, что проблема в салонном фильтре (может быть влажный), в идеале такого быть не должно.
    если рассудить - призаборе воздуха с улицы литит вся гадость в салон (тогла не понятно для чего существует климат), а когда включена функция забора воздуха из салона-потеют окна..????????
    Вопрос: кто с таким сталкивался на поло, где правда, а где истина? Что делать с запотеванием при рециркуляции?
    Вопрос очень актуальный, жду каменты, ссылки, предложения, обсуждения. Спасибо
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тоже интересует этот вопрос, т.к. приходится частенько ездить за грузовиками , и чтобы не дышать гадостью, включаю рецирк.
    Прикупил себе жидкость для стекол от запотевания, на днях буду опробовать, через неделю расскажу о результатах эксперимента, и стоит ли это того...

    А вообще, оффицалы, как мне кажется, говорят верно: воздух при вкл. рециркуляции будет ходить по салону, т.е. не будет проветривания и следовательно воздух будет влажный во время работы...
     
  9. Khorevi4

    Khorevi4 Новичок

    Жидкость от запотевания не помогает. такого момента в КИА не выявлено, хотя стоит в однойлинейке.
     
  10. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Скорее всего проблема в том что у вас засорился салонный воздушный фильтр. Поэтому машинка и потеет быстро. Потеть машина будет в любом случаи, но если фильтр стоит нормальный то потеет дольше. Потеет из за того что мы когда дышим выделяем N количество влаги и она как раз и даёт этот эффект. Мой совет поменяйте салонный фильтр.
     
  11. Dog767

    Dog767 Механик

    Дело не в салонном фильтре, я по своей заметил как купил поздней осенью, пробовал использовать эту кнопку, и , что потеют окна в момент при пробего 500 км. Просто влага от дыхания оседает вся на окнах из -за разности температур между улицей и салоном. Меня рециркуляция выручает при стоячем прогреве авто, да, окна потеют в момент, на зато воздух из дефлекторов заметно горячей, т.к. идёт забор не из улицы где он -20, а из салона где он +15 там незнаю не мерял, проверено на практике, и пускай все кто говорят , что на холостых не нагреешся попробуют так сделать, и думаю изменят своё мнение.
     
  12. Khorevi4

    Khorevi4 Новичок

    То что при рецирке на прогреве авто салон быстрее набирает комфортную температуру, это факт, сам так грею.
    Но что делать с запотеванием, это косяк конструкции и функционала климата и с этим что-то можно сделать или смириться и ездить за грузовиками-дышать выхлопами (когда забор воздуха идет с улицы в салон). Повторюсь, что в КИА РИО при включенном рецирке (одна линейка с поло) такого не замечено, стекла прозрачные как слеза младенца.
     
  13. Khorevi4

    Khorevi4 Новичок

    Кстати, господа, замечаете хлопок под багажником когда его закрываете при условии что все двери в салоне закрыты? кто-нибудь разбирался?
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это клапан давления срабатывает, чтобы по ушам не било

    может стоит ещё вот эту темку почитать?

    Как можно объяснить работу кондиционера с рецирк. в киа рио?
    в ФПС всё закономерно, если на ул. влажно, то при включении рецирк. окна потеют

    ПС возможно, имеет смысл при езде за грузовиком отключать кондер и оставлять только рециркуляцию? тогда тёплого воздуха в салон не будет поступать, но и из вне тоже доступ будет закрыт.
     
  15. kosmich

    kosmich Эксперт

    При включенной рециркуляции окна будут потеть хоть вы чем стекла натрите.. Не задымывались почему на climatronic'е при включении рециркуляции автоматически включается кондей, даже если он был до этого выключен? Он сушит воздух и стекла не потеют ;)
     
    Cвелий нравится это.
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да выйдите зимой на застекленный балкон и посидите там с часочек при этом все окна должны быть закрыты. Вы все сразу поймете... В закрытом помещении где воздух не обновляется и имеется хотя бы один источник влаги (выдыхаемый человеком воздух), по любому запотеет все, ибо влага из воздуха конденсируется на вещах чья температура ниже чем температура воздуха, это физика и никуда от нее не денешься мать ее за ногу. Поэтому чтобы дольше не потело при включенной рециркуляции включаем летом кондей и вентилятор, а зимой печку и вентилятор....
     
  17. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Меняли мне рамку радиатора,седня заметил что
    вкл горячий воздух на полную мощь идет теплый .Вкл AC такая же хрень и щелчка не слышно.Че они могли намудрить?
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    температура нынче минусовая потому что, поэтому кондей не включается.
     
  19. Николай515

    Николай515 Пользователь

    климат контроль стоит.
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Это хорошо! хоть и не важно в данном случае ;)