Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Расходы на эксплуатацию Пандоры 3700 вполне предсказуемы и контролируемы владельцем авто:
    - приобрели сим-карту, оформленную на себя, с устраивающим тарифом без абонентской платы, отключили все короткие номера (входящие смс, звонки с коротких номеров и т.п.), отключили все возможные платные услуги, и в итоге оставили возможность с этой сим-карты, помещаемой в саму 3700-ю, только звонить и отправлять СМС.
    - настройки оповещения с 3700-й Пандоры можно осуществить либо во время установки совместно с работающим с авто специалистом, но, кмк, логично, что при срабатывании критичной зоны охраны (открытие двери, включение защигания в режиме охрана, срабатывание основной зоны датчика удара/наклона/перемещения и т.п.) есть смысл включить оповещение путем звонка по всем введенным в память системы номерам, а вот, например, на срабатывание предупредительной зоны датчика удара, при желании, можно настроить и отправку СМС.. в общем, тут все индивидуально и зависит от желаний пользователя системы..
    - в комплекте с Пандорой 3700, если не изменяет память, идет шнурок с выходом под USB-разъем - он присоединяется к блоку системы, а выход логично сделать в относительно легком доступе.. например, рядом с кнопкой VALET. Таким образом, при желании Вы можете скачать с сайта производителя специальное сервисное ПО (DXL Loader называется этот продукт), и самостоятельно как обновлять прошивки системы (если на то есть необходимость), так и менять настройки работы системы и оповещения посредством, например, подключенного по USB нетбука..

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Air

    Air Старший механик

    Люди, товарищи, Autostudio.Vitaly.

    Кто что думает про StarLine E90 ?

    Какие есть (могут быть) минусы у данной модели.
     
  3. Whill

    Whill Новичок

    :-XХочу скинуть проводок, чтобы машина не завелась, но чтобы сигналка и стартер работали. Какой проводок скинуть и где он?
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Снимите „фишку" с датчика ДПКВ (датчик положения коленчатого вала),точно не заведётся.Но свечи зальёт!
     
  5. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Сегодня активировал автозапуск ! При установки не захотел второй ключ от авто вкладывать в обходчик сигнализации, а на тот момент не было денег на чип. Сейчас вырубил из бюджета требуемую сумму и приобрел чип. Сейчас не многие берутся изготовить чип на WV поло-седан 2012 года , а эти дядьки делают быстро и без проблем +7-903-960-15-60 Олег , все быстро и оперативно за 35-40 мин. Изготовление чипа мне стоило 4000 руб.
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Доброго времени суток!
    Из минусов данной модели пока говорить рано, т.к. это новый продукт, и массового тестирования он ещё не прошел, за исключением если автомобиль не оснащен центральным замком, и потребуется установка активаторов, то для их работы дополнительно потребуется установка двух реле, т.к. в системе нет силовых реле.
    Из плюсов появился датчик наклона/перемещения, возможность стыковки с автомобилями оснащёнными кан-шиной при установке кан адаптера в блок сигнализации, а так же модуля GSM оповещения.
     
    Китаец и Air нравится это.
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Поставил всё таки Пандора 3900 с последней комплектацией от 1 ноября.(датчик температуры двигателя добавили и модуль какой то)По цене вышло на штуку дороже чем 3700.
    Вроде всё работает. Забавно управлять с телефона.Можно на брелке посмотреть температуру двигателя.
    Возможности сиги и на половину не задействованы в поло седане.
    Брелок не дальновид,но дизайн нравится.Багажник теперь дистанционно открывать могу.Пока разбирался с кнопками на брелке дома,пару раз приходилось выбегать закрывать багажник в машине.
    Метку забыл на работе сегодня,уехать со стоянки домой не смог :) пришлось возвращаться за ней.Ну хоть узнал как это работает.:)
    Пока осваиваю.
    20121125_124857.jpg
     
    Китаец нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Багажник с кнопки это хорошо.Я тут ключём открыл багаж и по запаре бросив туда ключи,захлопнул крышку.А двери то закрыты!Маршбросок до дома 3,5км.И обратно 3,5км. Хорошо что это не вдали от Родины я так лопухнулси...а если б в Финляндии?
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да, хорошо бы в данной ситуации помогла Пандора 3900 и наличие мобильного телефона :D
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    я бы скидывал общий питающий проводок форсунок.
     
  11. Fraddy

    Fraddy Новичок

    Здравствуйте всем!!! Жду машину (комфорт, белый, АКПП) в середине декабря. Естественно стоит актуальный вопрос по установке сигнализации. Автозапуск обязателен так как Сибирь (г.Томск). Изначально хотел ставить Шерхан-5, однако установщики отговаривают от него и рекомендуют:
    - Пандора 3500;
    -Старлайн А92;
    -Шерхан 9.
    Если есть знатоки уже успевшие протестировать данные сиги, прошу дать свои рекомендации, может посоветовать что то другое. Всю тему пока не читал, решил сразу вставить свою строку. Спасибо заранее за развернутые и адекватные ответы!
     
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Доброго времени суток.
    Ну Шерхан 9 точно из списка исключайте.
    Из вариантов можно рассмотреть StarLine A94, Пандора 3500, либо версия Пандора 3700 с модулем GSM и оповещением, и управлением системой с телефона.
     
  13. Fraddy

    Fraddy Новичок

    Склоняюсь к Пандоре 3500, а что из себя представляет Старлайн А94?
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Новая система построена на новой платформе микросхем с встроенным датчиком наклона/перемещение, с автоматическим контролем канала связи и возможностью дополнить систему модулями GSM,GPS, т.е. получение тревожных сообщений на телефон, а так же управление системой с телефона.
     
  15. Fraddy

    Fraddy Новичок

    Спасибо за ответ, думаю мне нет необходимости получения смс на телефон, значит свой выбор стоит остановить на Пандоре 3500.
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Fraddy,
    Да, можете рассматривать Пандору 3500. Есть возможность организовать дополнительные опции т.к. на этой системе есть больше каналов и гибкие настройки.
     
    Fraddy нравится это.
  17. Fraddy

    Fraddy Новичок

    Благодарю за ответ!
     
  18. Air

    Air Старший механик

    Вопрос: Ключ неразборный. Можно ли аккуратно вытащить чип из одного ключа для установки в обходчик иммобилайзера?
    Понимаю, можно достать "болванку" и изготовить всё. Рассматриваю все варианты.

    Просто ответьте: можно ли это сделать - достать чип самостоятельно или не стоит?
     
  19. povlark

    povlark Опытный

    В принципе можно расковырять чем нибудь остреньким, но вот извлечь чип не повредив его - это 50х50. Представь стеклянную колбу с цианидом, что жуют в шпионских фильмах. Чип приклеен чем то вроде термоклея, надо очень-очень, с хорошей фиксацией ключа (в тисках, в зажиме, скотчем примотать к чему либо)

    [​IMG]

    Чип доставать не обязательно, просто металлическая часть ключа не нарезается под ваш замок(т.е. является просто болванкой). Обычно дилеры покупают обычный, самый дешевый ключ с чипом не выкидной и без пульта(соответственно от вашей марки авто) прописывают его в блок управления двигателем или иммобилайзер в зависимости от марки авто. И вставляют его в обходчик.
    Получаем два ключа у хозяина и болванка в обходчике. Два ключа - условия по КАСКО. (три раза через левое плечо).

    По защите. Если машина завелась с автозапуска и получилось в неё проникнуть(без срабатывания датчика удара, объема и не нажимать
    на педаль тормоза(отсоединить лягушку)) на ней можно спокойно ехать хоть на край света!!! ..... ну сами понимаете.
     
    Air нравится это.
  20. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Сделать чип можно за 4000 руб.