(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Kralge

    Kralge Новичок

    я себе заколхозил : обернул резонатор сначала в один слой асбокартоном толщиной 2мм, затем еще намотал 2 слоя термоленты для коллекторов (еще 2мм) - эффекта нет вообще никакого, как рычал, так и рычит.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Кто то ставит прямоточный глушитель для придания рыка выхлопу. Для нас Фолькс сам изготовил РЫК, а тебе не нравится.
    сколько денюшек вылетело? Не много, да лучше бы пивком угостил. Сам ты откуда? Не увидел у тебя на титульном листе места проживания.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Естественно эффекта не будет. Потому что рычание не выхлоп издает, а так двигатель работает.
     
  4. Dog767

    Dog767 Механик

    И скорей всего после таких экспериментов резонатор прослужит недолго, т.к. осенью в период слякоти и дождей весь этот сэндвич намокнет и создасться так называемый парниковый эффект между этой изоляцией и железом , (которое заметьте хоть и намокает, но в момент высыхает от того, что открыто и обдувается воздухом, и при любых раскладах вы машину ставиту на стоянку с сухой выхлопной системой,) а вашем случае резонатор не будет высыхать и его срок сужбы уменьшиться в разы.
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    А вы заметили на фото что за резонатором есть еще место ,для того чтобы туда поставить еще один резонатор.У многих иномарок под днищем стоит по 2 резонатора.Буду пробовать ,и добиваться снижения шума при разгоне.Меня если честно он напрягает.Ездил на Солярисе там такого нету шума.Шумит одна дорога.
     
    Лехин, GBmen и ромка нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может лучше шумку сделать?Доп. резонатор это доп. сопротивление выхлопной системы и как следствие снижение мощности двигателя.
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сначало попробую без дополнительного резонатора,а уж потом,или поменяю резонатор(они оказывается бывают 3 видов по снижению шума)на другой или поставлю 2 но других.Если буду менять то поставлю резонатор от 2 литровой машины.Мощность не упадет.Любая выхлопная система съедает от 5% мощности,для меня +- роли не сыграет.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А можно подробнее про «резонатор(они
    оказывается бывают 3
    видов по снижению
    шума)»
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Бывают продольные ,поперечные и комбинированные.
     
    Баатр Шураев нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,осень подлобно...
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вчера поставил защиту над резонатором.Звук рычания явно поутих,звук небольшого баса.Сразу убил 2-х зайцев обезопасил от нагрева кузов,и уменьшил шум рычания.Времени заняло минут 30 с подъемом машины (домкрат).Ничего сложного нету.Зато теперь я могу сказал что добился того результата которого хотел изначально.Приятно стало ехать,на высокой скорости практически ничего не слышно.И это рык меня больше не раздражает.Он конечно есть но не тот как на новой машине.Процентов 10% осталось(но только при резком наборе скорости ,если постепенно то вообще неслышно ничего.).Нету никаких скрипов дверей,а салоне тихо,да и резина Кама как-то недосаждает больше.А если заменить на другую более мягкую то будет еще лучше.Конечно этот результат пришел не сразу а постепенно. Была водосточная труба ,разрезал пополам,она сверху резонатора подошла как там и стояла.Витом подрегулировал чтобы было расстояние между резонатором и кузовом,чтобы было хорошее отражение звука.Металл 2 мм.Металл можно любой ,я сначала хотел из алюминия лист найти,а потом согнуть,да не нашел.А вышло еще лучше.Крепил за трубу с одной стороны ,а потом с другой.Хомуты ,держатели для труб, цена вопроса 64 рубля вместе с болтами и гайками.Держатели как раз в прытык подходят к трубе по диаметру. Жаль не сфоткал как уже стоит. Вылаживаю фото. Фото001.jpg Фото007.jpg Фото003.jpg
     
    Лехин, Maxius1984, Vita-ray и 7 другим нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    для полного понимания и правда не хватает этой доработки на машине

    пс. и мог бы начертить в ручкую эскиз с размерами, которые стоит учитывать:
    1. Диаметр и длина (полу)трубы
    2. отверстия под крепления
    3. диаметр хомута
    4. длина и размер (М...) болта
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    ВОВКА !! Ты- МОЛОТОК ! решение верное и практичное! Оформляй патент, и потекут в Брянск денюшки со всей России, и ближнего Зарубежья.

    Чертёж, процентовка, фото после установки. Значок Рационализатора у меня есть, пришлю.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Володя,а шуму то стало менньше тока от резонатора?А от дороги?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Еще бы фото как это установлено на твоем авто :)
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сегодня подниму машину и сфоткаю.
     
    Павлушенька, Китаец и Михалыч нравится это.
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У меня Ромыч оставалась последняя задача,избавится от этого резонаторного звука.От него я почти избавился,сам понимаешь чтобы полностью исключить этот шум надо полностью менять выхлопную систему.Но что было раньше и сейчас это небо и земля.Сейчас я еду и меня ничего нетревожит.Но если у тебя нет хотябы шумки дверей,и шумки пластиковой защиты с низу,то дорога у тебя на наших шинах будет слышна.ты хотя бы зашуми пластмассовую защиту.Эффект обалденный от этой шумки ,да и быстро и недорого.Я этот эффект заметил на скорости и на траве которая так уж цепляля днище.А когда поехали опять за грибами по проселочной дороге так жена удивилась что тихо стало.Она не знала что я зашумил днище.А рык резонатора поутих явно.Сегодня сфоткаю как поставил защиту над резонатором.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вова,где ты писал про шумку днища,чего то найти не могу. (((
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Рома почитай . Хочу предложить всем сделать своими силами небольшую шумку за небольшие деньги.Все очень просто и самое главное реальное снижение шума при увеличении скорости.Наше днище прикрывает пластмассовая защита,их две .Что нужно сделать,нужно снять эту пластмассовую защиту с любой стороны,открутить винтики и снять.Проклеить вибропласт + сплен внутри этой защиты.У меня на две стороны ушло 3 вибро листа и 1 лист сплена 4мм.Клеится очень легко и быстро.Когда поставите на место то постучите по защите,и вы услышите глухой звук.Когда сделаете шумку то вы больше не услышите как трава по днищу цепляет,не услышите снега через который будите переезжать под самое днище,да и воды которая будет по днищу лить.А на скорости звук будет приглушенный и самое главное ненавязчевый,вы это сами заметите.Все это стоит довольно небольшие деньги,и уйдет времени очень мало.Одного домкрата достаточно что снять и поставить защиту.
    Ну вот так други мои.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Со временем все забудется. Уши привыкнут. Когда я машину зашумил всю тоже был доволен эффектом. Шум дороги сильно стих, подвеска работает тихо. Все это уже забылось. Конечно, если сесть в полик без шумоизоляции разницу безусловно почувствую. А так разницы уже не чувствую.