Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня стоит защита (на картинке), ставил сам, трудностей не возникло. Но в то место, которое выделил, такие глухие гайки нет возможности установить, вставить в отверстие можно, но держать чтоб закрутить - ни как.;)

    26.27.jpg
     
  2. terzay04

    terzay04 Участник форума

    У меня нет закладных под номером 3
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У тебя защита другая, поменьше, там закладные не нужны (пример на картинке).
    п.с. посмотри название и номер защиты своей и мне напиши.

    26.29.jpg
     
  4. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Хоттабыч ну ты блин даешь откуда ты все знаешь??? Ты спец наверное из спецов я удивлен:eek: . Точно у меня такая защита как ты выложил на рисунке выше. Я ее купил за месяц до покупки своего ПОЛО. Купил авто взял эту защиту и поехал в первый сервис в Москве. Там работают выходцы из стран СНГ(гастробайтеры). И один мне такой спец крутил вертел ее и не поставил. Сказал неподходит она на машину я сам пытался ему помочь и тоже эта защита у меня вызвала подозрение что не то что нужно. Я ее и оставил в Москве . Купил ее за 1400р. Хотел уже другую покупать, теперь придеться как то ее везти домой да ставить. Во блин дела.
    Хоттабыч а что значит поменьше эта защита? Не все дно закрывает? Я так понимаю на ней нет еще и отверстия под ключ для пробки слива масла и придется мне ее снимать при замене масла ДА? Это будет неудобно конечно. Я сейчас без защиты езжу, осень, лужи и весь движок уже грязный от брызг даже с верху.Может и будут брызги так же лететь на двигатель из-за того что она маленькая когда ее поставлю.
    Хоттабыч специально пошел в 5.00 утра смотреть название и ее номер. Skoda Fabia-все(2010г) и кстати написано VW Polo Sedan-все (2010)- N25.419.С 2. Ну так как неполучилось ее поставить,у меня возникли сомнения что это от ПОЛО и другие защиты видел на рисунках, даже выше и ты выложил с закладными под номером 3. И эта зашита какая то прямая, в одной плоскости. И когда ее приставлял к картеру двигателя спец то мне показалось что она должна быть изгибом немного.

    Хоттабыч а в скобках написано АКПП,может эта защита на поло с автоматом подходит а у меня механика или разницы нет? И еще заметил у меня в наличие кронштейны только как под номером 3 на рисунке, изгибы в разные стороны под болы. А такого кронштейна как под номером 2 нет, на нем загибы с обеих сторон в одну сторону.
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    На картинке выше (Защита картера (Защита двигателя) | Страница 23 | Клуб Volkswagen Поло седан) защита Альфеко - не твоя.
    Ты же не хочешь производителя написать? Есть под таким номером АВС-Дизайн, ТриАБС-дизайн и Альфеко исходя из цены у тебя АВС-Дизайн.

    alf-polo-sedan.jpg

    209569166.jpg

    209569167.jpg

    209569168.jpg

    209569169.jpg


    209569170.jpg

    209569171.jpg

    п.с. Моя защита длиннее и закрывает почти все (ниже на картинке заднее отверстие), у тебя покороче закрывает двигатель и КПП. Различия по установке минимальны, выше на фотках пример.

    Закладная.jpg
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Немного флуд, но почитал последние сообщения, какие-то достаточно сложные способы установки. У меня стоит защита от шкоды фабиа (на ней так было написано). как-то всё намного проще ставится. Две закладные сзади конечно есть и три болта спереди. Всё крепенько, снимается и ставится минут за 15. А вот эти планки длинные железные (которые на фото) как-то мне не нравятся. Но всё как говорится ИМХО.
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  7. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Хоттабыч название производителя на этикетки не видно которая наклеена на защите. Я в месте с защитой и фаркоп брал там же. И помню спрашивал кто производит мне сказали что БАКСАН в Питире помоему эта фирма. Но только не могу сказать то ли защита БАКСАНОВСКАЯ а толи фаркоп или все вместе.
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да какая разница кто производитель, крепится она на всех примерно одинаково. Думаю картинки вверху немного помогут.;)
     
  9. terzay04

    terzay04 Участник форума

    Спасибо за картинки. Когда поеду ставить в сервис возьму с собой ноутбук. Если будут проблемы с установкой у авто-слесаря открою и покажу ему как все ставиться.
     
  10. Aleksandr 56

    Aleksandr 56 Новичок

    Уважаемые форумчане подскажите где можно заказать через интернет защиту картера от фирмы alfeco
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В Exist, я себе там заказывал, у этого производителя две защиты на поло седан, одна побольше (ALF.26.24 st) другая поменьше(ALF.26.29 st). Сайт Alfeco.
     
  12. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Сегодня вечером ставил защиту Шериф.Защита для Фабии и Полика.Покупал в городе,сам живу в посёлке,дома обнаружил нехватки одной закладной и гайки с шайбой.Не проблема,сделал новую.Так как гараж с ямой был занят,то ставил защиту заехав на пару досок положенных на кирпичи.Маленькая эстакадка.:DРаспечатал кратенькую инструкцию с комплектующими и порядком установки,так на всякий пожарный.Снял пластиковый брызговик.Вставил закладные,поставил стойки.Затем поперечина и т.д..Тут об этом много написано.Но выскажу своё мнение о защите.
    Сначала всё показалось слишком убого в креплениях,уж больно стойки не понравились.Примерял всё по месту,слекга притянув поперечину.В балку вставил закладные.Вот именно эти закладные мне больше всего не понравились.Вставлять их не удобно.Да и пальцы у меня не музыуальные.Воспользовался проволочкой,точнее электродиной.Один край крючком,второй прямой.Утолкал закладную к отверстию,прижал электродиной и наживил болт.Победа.С непривычки с минимумом пространства под машиной,тяжеловато!!.Затем и саму защиту примерил.Всё наживил,оставил небольшую свободу для выставки по отверстиям пластикового кожуха .Отверстия попали вообще без проблем,да и пластик даёт сам ход для попадания.А вот задняя часть защиты меня не порадовала.Защита легла краями на рёбра балки.обтянуть её конечно можно,но меня это не устроило.Прямо на месте обрисовал карандашом примерный контур ребра и сварки.всё снял и отрезал лишнее болгаркой.Снял всё с машины.Крепления к лонжерону обмазал Мовилем,и всё собрал на чистовую.Поставил лист защиты на место,опять подогнав отверстия от пластикового обвеса.Наживил все саморезы.Затем всё полностью протянул.Простучал защиту кулаком,нашёл погремушку.погремушкой оказался кусочек льда,успел отвалится пока прикручивал:)Ну и фото отрезнного места.теперь при встречном ударе защита будет упираться в рёбра поперечины.Она уже не сможет так сдвинуться со своего места.Этим в основном и хотел поделиться для будущих установок новичков.Да и ещё.Пробка сливная стоит довольно далеко от защиты.Смысла сверлить отверстие не обнаружил.Масло мне кажется уделает защиту не снятую на раз!!Поэтому легче для меня снять защиту!!!Ну и фото отчёт.Извиняюсь,освещение плохое,фото на пределе!!::)
     

    Вложения:

    • IMG_1877.JPG
      IMG_1877.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      257
    • IMG_1878.JPG
      IMG_1878.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      262
    • IMG_1880.JPG
      IMG_1880.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      249
    GorA и Китаец нравится это.
  13. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    После установки защита уселась вроде как намертво.всё устроило.Ясно что защита на крайний случай,а не камни грести.Поэтому качество в общем вполне устроило.Не понравились закладные,но там похоже по другому не получится.Теперь нужно обзавестись наборчиком со звёздочками.Саморезы все на таком формате.Буду искать набор со всем необходимым.Пусть лежит,жрать не просит!!!Теперь посмотрим,как онаприживётся!!!;)
     
  14. GorA

    GorA Старший механик

    Я болгаркой уголок обрезал под слив масла(вернее чтобы головка на пробку сливную одевалась). На первом ТО защиту не снимали, и сам масло менял, чуть на защиту поподает.
     
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Верное решение. Поможет тебе в экономии некоторой суммы.
     
  16. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Я хотел отверстие сверлить,но посмотрев всё по месту решил не трогать.Думаю масло попадёт в любом случае на зашиту.Потом месиво из масла и песка будет.Раз в год видимо пока придётся снмать защиту.Хотя когда смотрел,понял что при замене нужен спец лоток для слива масла.И чтоб этот лоток крепился струбцинкой к защите.тогда будет всё чисто и аккуратно при замене.К пробке помоему можно и карданчиком подобраться.в общем трогать защиту не стал!!!
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Чем будет хуже, если НИЧЕГО не снимать. За потраченые пять-десять минут можно выпить чашечку кофе и выкурить сигаретку.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    Знаете почему в оригинальных защитах нет отверстия для слива масла?
    Потому, что в большинстве случаев регламент ТО требует визуального осмотра отсека, как сверху так и снизу...
     
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    ну конечно же...
    например на двигателе начала "потеть" прокладка картера двигателя, ну или что-то подобное? как увидеть? если стоит защита - практически никак...
    поэтому любое ТО по регламенту требует визуального осмотра состояния агрегатов и узлов... А ведь под двигателем есть участки элетропроводки, датчики и т.д., которые из под капота практически не увидишь...

    З.Ы. кстати когда был на ТО у своего ОД, то рядом обслуживали Туарег, и несмотря на то, что у него была неродная защита с отверстием под слив масла - ее все равно снимали и, помимо замены масла, обсматривали снизу и чего-то там дергали и трясли...
     
    Китаец нравится это.
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Я сегодня поставил у ОД такую защиту фирмы NOVLINE.
    Стоит 2500 р. и работа 950 р. Держат её шесть болтов и 4 самореза от пластмассового пыльника (фото внизу), который стоял с завода
    img811.jpg
    WP_000525.jpg
     
    Китаец и Superpuperda нравится это.