Гарантия на Поло Седан

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем aramil, 6 фев 2011.

  1. Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    А мне? Дайте и мне совет! Вот приехала я из Абхазии. Заправлялась ТОЛЬКО на Газпромовских заправках (ну только за иключением одной заправки на Роснефти в Пицунде). На второй день дороги домой, практически уже на подлете к Москве, появился не характерный звук в двигателе. Обратила внимание, что жужжит он как - то надсаднее что-ли, грубее. Как будто полик простыл и охрип. По приезду домой звук не прошел. Расход бензина даже на трассе больше. Хотя не намного. ТО через 4000 км. Вот я и думаю, симтомы у меня какие-то очень уж "обтекаемые" что-ли.... Буду дилерам жаловаться - пошлют ведь. Скажут - кажется!
     
  2. Андрей 2011

    Андрей 2011 Проходящий

    Обращайтесь к О.Д. обязательно,не пошлют.Думаю диагностику двигателя сделают за ваш счёт,зато спать спокойней будете если всё в порядке. А от поганого топлива никто не застрахован,даже на брендовых АЗС.Сам заправляюсь на газпроме и лукойле , пока не попадал на водичку .
     
    Olga190rus нравится это.
  3. Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Спасибо! Сегодня звонила ОД, в Германику. Ножом по я....ам, хоть я и девушка! Каждый раз как я к ним обращаюсь, постоянные проблемы , даже в мелочах. Может, посоветуете, форумчане, дилера у кого все строго, ясно и без подстав?
     
  4. Андрей 2011

    Андрей 2011 Проходящий

    Посмотрите на форуме.где-то обсуждали работу диллеров в московском регионе.Кажись в теме "ТО,СТОИМОСТЬ" как-то так
     
    Olga190rus нравится это.
  5. Andza

    Andza Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста установка защиты картера и брызговиков не у ОД может как-то сказаться на гарантии ?
     
  6. RuSLaN13

    RuSLaN13 Участник форума

    нет я сам ставил.:-* и брал у од брызговики и защиту
     
  7. Андрей 2011

    Андрей 2011 Проходящий

    Никак не скажется , если при установке не были повреждены крылья ,картер и т. д. Я устанавливал в простом сервисе и на всякий случай взял у конторы копию сертификата на право проводить такие работы , но это я перестраховался .
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Скажется на гарантии, если только что-то случится после установки Вами этого доп оборудования. Но это крайне маловероятно, по этому не стоит беспокоиться.
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это ты сделал ПРАВИЛЬНО. У меня был такой случай, когда в салоне куда я обратился по поводу гарантийного ремонта ПРИОРЫ, инж по гарантии сначала спросил - А кто вам ставил радио?? А у меня была копия сертификата со СТО, где мне ставили радио. И все вопросы у инж.по гарантии кончились.
     
  10. Andza

    Andza Новичок

    Всем большое спасибо за ответ.
     
  11. Andza

    Andza Новичок

    Здравствуйте, установка магнитофона и охранной сигнализации не у дилера может повлечь за собой снятие с гарантии по электрооборудованию , не подскажите?
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    подскажем

    Если установка данных систем проводилась в сертифицированном центре (то есть после установки Вам дадут сертификат, что все работы проводились в соответствии с правомочностью данного сертиф.центра), то с гарантии не снимут.
     
    Andza нравится это.
  13. Zhukov_78

    Zhukov_78 Участник форума

    магнитофон можно исамому поставить если не вносить изменения в проводку, а проводка уже вся есть в машине, нужно только воткнуть разъемы
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сертифицированный центр по установке электрооборудования, и неважно какая машина)
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну я бы поспорил

    авто идёт голое, а тут с электрикой проблемы возникнут, поедешь в салон, там выяснится что ставил магнитолу сам, и тогда отговорки, что мол "я просто вставил один штекер в другой" не отвертишься

    Нет, не спорю что можно всё сделать самому и сигу установить, но если коснись что, то ремонт за свой счёт по электрике

    а если уверен что всё хорошо сделаешь и умеешь это делать то конечно можно на себя надеяться и на своё умение.
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    И вопрос с гарантией отпадает сам по себе. Зачем эти заморочки если я ( в смысле тот чел который за себя уверен ) могу ВСЁ СДЕЛАТЬ САМ !!
    Установка музыки , всё же в серт.центре, это делать необходимо, тут Китаец ПРАВ !! В любом ВАЗовском или в центре от ФЕРРАРИ ( только цена изменится в большую сторону ) вам поставят музыку за миним.бабки. Не забудьте взять акт о работе и копию сертификата от станции. Мне эти две бумажки пригодились в споре о гарантийном ремонте, спор выиграл- Я !
     
  17. Algel

    Algel Проходящий

    Если магнитолу ставили сами, кто вам мешает ее снять, когда вы поедете к дилеру с проблемами. Если конечно ничего не вырезали, и провода не резали
     
    Китаец нравится это.
  18. ГУДВИН

    ГУДВИН Новичок

    Вопрос: кто из тех форумчан, кто упирает на возможное снятие с гарантии из-за самостоятельной установки сиги или музыки, реально слетел с гарантии?. Это сказки манагеров, направленные на установку элекктрооборудования в салоне. Как салон, пусть и официальный дилер, может снять вас с гарантии которую установил Фольксваген?. Не забывайте - за гарантийный ремонт Фольксваген платит дилерам денюжки.
    ИМХО - если ваши случаи попадают под гарантийный ремонт, официальный дилер его выполнит.
    И еще по теме: кто и как будет доказывать что аппаратура была установлена не у официалов. Клиент должен показать соответствующие бумажки? А если потерял, украли, сгорели. Если ставили у официалов в другом городе? Если раньше автосалон был оф.дилером, а потом разорился?
    Не исключаю, что выманивая у клиента деньги за якобы негарантийный случай, салон получает деньги от фольксвагена
     
    opelevod нравится это.
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну вообще да, именно сертификат даёт право проводить ремонт по гарантии!
    недавно писали на форуме: Приехал с проблемой, так ОД спрашивал сертификат на установку то ли магнитолы то ли ещё чего-то подобного (не вспомню)

    а были ли случаи когда было обратное, установил сам и сломал, затем починили по гарантии?

    ты не забывай, что ничего бесплатного не бывает

    а случаи были, не проходил человек (на форуме, не найду с ходу) ТО, ни первое ни второе, потом возникли проблемы из-за бензина, и что, ты хочешь сказать что будут проводить диагностику, ремонт и прочее,прочее по гарантии?
     
  20. ГУДВИН

    ГУДВИН Новичок

    так это все в сервисной книге отражается. а мой ответ касался электрооборудования