Передняя оптика - вариант замены штатных фар на тюнинг фары VW Хетчбек (+опрос)

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем vadiasnz, 12 апр 2012.

?

Хотели бы Вы заменить штатные фары?

  1. Да, если будут лучше смотреться

    35,6%
  2. Да, если будут лучше светить

    63,0%
  3. Нет, меня устраивают фары

    8,5%
  4. Нет, потому что дорого

    6,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Китаец,
    1. Спасибо за то, что не проходишь мимо - я уже было хотел писать тебе, но к счастью, ты сам нашелся.
    2. Огромная к тебе просьба: подчисти, плз, тему в части оффтопа и флуда (и это сообщение тоже туда же) - я всегда стараюсь говорить конструктивно и аргументировано, но к сожалению, так делают не все...
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    здесь,я написал человеку,(не этому), как крепятся ТУМАНКИ,ВСЕ,этот же докапался со своими фарками... я все прекрастно вижу и если шо-то бы заинтересовало, я бы спросил на прямую,зачем навязываться человеку,которому это не интересно,сделал,молодец похвально,кому надо тот спросит...
     
  3. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - я археолог, но все-же отвечу: поставить можно, и я делаю фары как раз так, чтобы НИЧЕГО резать на штатной проводке авто не пришлось. В этом как раз "изюминка" моего решения.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Добавьте в голосовалку пункт –нет,потому что дорого!
     
  5. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - ценовую сторону вопроса уже не раз обсуждали. Для кого-то сам Поло дорог - те ездят на отеццтвенных "аналогах", прихваливая их и поплевывая в тот же Поло, мол, "нафиг нужен такой дорогой..." - и что, не будем покупать его???
    Тоже самое с оптикой: хотите действительно улучшить свет и внешний вид (а светодиодные элементы есть только у ГТИшной оптики, которая встанет в 40-45 тысяч) - платите деньги. Кто сколько платит, тот столько и получает - так было, есть и будет.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да я и не спорю!Да,для меня 40 000р. за оптику дорого!Бедность не порок! Просто прошу добавить такой пункт.
     
  7. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Опрос нужен был для того, чтоб выявить потребности людей, в частности, в улучшении света и привлекательности оптики (или выявить факт отсутствия таковой), а не для выявления финансовых возможностей, т.к. я не имею возможности оказывать влияние на формирование цены производителем - всех жизненных обстоятельств в опросе не учтешь: не писать же про "Да, хочу, но только жена деньги отбирает", "Да, купил бы, только вот любимой деве "брульянт" купил", "Да, приобрел бы, да вот уже потратился и поставил реснички на штатные фары" и т.д.
    Так что опрос останется в исходном виде, а всем имеющим желание купить, но не имеющих материальной возможности искренне желаю зарабатывать больше и жить лучше!
    П.С. Судя по опросу, 60% людей (т.е. 2 из 3-х) хотели бы именно УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА света, и только 17,5% устраивает штатный свет, т.е. потребность-то есть и далеко не самая маленькая...
     
  8. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    сколькостоит... и когрда уже зад появится
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Зад и так шикарен!
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я где-то в нэте видел на задний ход ставят ксенон,мало того,они выкидывают противотуманный фонарь,получается 2е лампы заднего хода-ксеноновые... я бы тоже переделал на 2 задних хода,(НЕ ксенон,одной все же маловато), но и от противотуманки не хочу отказываться... вот и сижу в раздумьях...
     
  11. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Да много всего написано.Но из всего этого следует что фары от хетча походят на седан именно по посадочным местам без всяких переделок? Так ?
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так, только разъемы не сростаются.
     
  13. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Ну сразъемами намутить проще нежели с установкой фары от другой машины.
     
  14. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

  15. TopicStarter Overlay
    vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - да, подходят по местам крепления, но проводку нужно будет переделывать.
     
  16. АДВ

    АДВ Механик

    ни чего не хочу переделывать.Хочу только свет приподнять так как езжу чаще всего один . Если кто знает 1. каким ключиком крутить? 2.Где крутить? 3.Как крутить(по часовой или против часовой стрелке)? Для фар основных и противотуманных. подскажите пож-та , вечером домой приеду покручу.
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    так а смысл тебе описывать, тратить время, если ты не имеешь представления, что, где крутить и куда.?!!!!!!! гони на стэнд, 250р. цена вопроса,головного света, (за одно и посмотришь,шо и как регулируется),ну и не думаю,шо туманки дороже,(у себя я сам их регулировал,поэтому цену не знаю).!!!!!!
     
  18. АДВ

    АДВ Механик

    Ты столько накатал , а на вопросы так и не ответил, хотя и считаешь себя умным.А за деньги каждый дурак сможет посмотреть.
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну если у тебя есть машина за 550т.р. и нет на неё 250р.извени ??? ,тогда я согласен быть дураком;D
     
  20. АДВ

    АДВ Механик

    не предпочитаю купить машину и ездить куда то за деньги выставлять фары(спасибо за совет) - мне стыдно.А задал эти вопросы потому что нет времени лопатить книги и просторы инт-та.Хотел по быстрому не думая взять и покрутить.