Стоит ли делать сход-развал на новом автомобиле ?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Camaron, 27 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Camaron

    Camaron Новичок

    К примеру на новом Kia Sportage 2011г. было необходимо сделать сход-развал. А как в случае Полика???
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    новая машина в салоне должна быть полностью подготовлена к эксплуатации. еше и по гарантии обращаются просто проверить, в течении 2 х лет или более , зависит от марки авто.
    а это какой-то развод на деньги
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще после обкатки нового авто положено делать сход–развал.Ну а делать ли?Это решать Вам.У ОД эта процедура стоит 3000рэ.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Camaron

    Camaron Новичок

    Не Володь развода на деньги не было все было естественно по гарантии))) А что насчет защиты картера посоветуешь, какую лучше поставить?
    заранее спасибо.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кстати,можно проверить правильные ли углы у вашего авто–на колесе наружний ламель протираете тряпочкой начисто и по этому месту водите пальцем,если в одну сторону гладко,а в другую шершаво,то уже углы сбиты.А если туда и обратно гладко то все окей!Таким образом смотрите все колёса.
    П.С.– водить пальцем надо вперёд–назад по ходу движения.
     
    Camaron нравится это.
  6. тимофей

    тимофей Активный участник

    Заезжал протягивал кузов! Так мастер с бокса совет дал! заехать и схождения сделать мол каждый раз после смены резины ( с лето на зиму ) проверять нужно и регулировать! Тем более в сервесе была акция за 250 рублей))) ну я и сделал!!)))
     
  7. тимофей

    тимофей Активный участник

    А у тебя своей штатной случайно не осталась ? Она сделана из пластика а формой полностью закрывает моторный отсек!!???
     
  8. TopicStarter Overlay
    Camaron

    Camaron Новичок

    Закрывает но не защищает......
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    защита у меня стоит, карбоновая, что-ли не помню как правильно. я на брюхе и на ней много поелозил и боялся на яму заезжать глянуть. НО! все в порядке, тока глубокие царапины и напрочь забитые глиной углубления на ней( не отбиваются керхером). она не менее прочна чем железо, это точно! я сам люблю все металлическое ,но тут... ! лучше и не надо, сам проверил
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    про схождение не понятно, чего ему будет после обкатки или через 20 тыс? вроде если не меняются элементы подвески ,то и не будет ему ничего!
    ОД ищет лишний повод затащить к себе в сервис на "нормо\часы" зачем-либо и поиметь с производителя...
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вова,это родная защита такая?
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ставится как доп опция на заводе цена 5190

    Безымянный 1.jpg
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык как это что ему будет?По ямам ездим?Ездим!По кочкам ездим?Ездим!Вот схождение и сбивается...А ещё рулнаки,шаровые,рулевые тяги – все эти детали изнашиваются,что тоже влияет на схождение.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,ну я и грю–родная заводская защита у него?Разве она карбоновая?
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Толстый (сверху сетка квадратная) твердый пластик.
     
  16. тимофей

    тимофей Активный участник

    Защита картера родная пластиковая очень даже не плохая и не гремит шумо изолятция лучше! но все равно многое зависит от местности где автомобиль будет эксплуатироваться!
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну да, мне ее в салоне за 5 тыс р. поставили в январе 2011 г. как доп опцию.
    Костя, прав это толстый пластик с низу с глубокой сеткой "ромбами",а от мотора с фольгой. когда масло менял снимал ее она увесистая такая ,а главное закрывает все и нет вмятин как на металле. на старой авто "уши" крепления приходилось выпрямлять. тут "сидит" отлично как влитая, думаю, что болтов крепления можно было даже поменьше сделать.
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Рома, я думаю износ в подвеске конечно происходит, но не так быстро и не так значительно чтоб после несколько тыс\км было необходимо делать схождение. рулнаки,как и шаровые начинают "греметь" при этом имеют вертикальный люфт ,а не продольный, который изменил-бы угол положения колес. точнее есть и в стороны но незначительный. да не не ,когда в подвеске ТИШИНА, авто в сторону не тянет ,схождение трогать не надо . если страшно неравномерно стереть резину,\ перед-зад\ то лучше подписывать колеса и менять через годик "по кругу" с участием запаски.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот это точно! что НЕТ отверстия меня удивило оч. сильно. делать(коронкой:-\ ) не буду,езжу мало, раз в год можно и размяться на яме с ключами..
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тоже не буду дырявить защиту.Будет грязь лететь на двигатель.Снимается она легко,ставится тоже,т.к лёгкая по сравнению с защитой логана,она из металла была,вот её ставить было хреново!Одной рукой надо было удержать в определённом положении,и другой рукой попасть болтиком на 6 в дырочку...без матюгов не получалось!А тут ваще элементарно всё делается,и болты что надо!А ОД по идее не должны брать денег за защиту на ТО,имхо они просто обманывают.Интересно,вот поеду в Финляндию ТО–1 делать,там тоже за снятие-установку защиты бабло дерут?Надо будет спросить... )))