(РЕШЕНО) Давление в шинах

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Михалыч, 25 апр 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сейчас 2.2,а мороз вдарит и будет 2–1.9...или наоборот потеплеет и будут колеса перекачаны.Вообщем,надо следить,особенно при перепадах температур.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Наоборот,если вы в машине одни,надули 2,2(а надо 2перед и 1.8 зад) потом поехали–давление в колёсах при движении повышаеься на 0,2–0,3атм,а машина то не пригружена.И тогда площадь контакта колеса с дорогой уменьшается,что никак не ведёт к повышению устойчивости на дороге.
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    сделал как написано на лючке, перед - 2,0 зад - 1,8. Полет нормальный, а для точного контроля купил цифровой измеритель давления, всего-то 270 цилковых. До чего дошел прогресс.....
     
    andreism2 нравится это.
  4. Carp

    Carp Новичок

    Давление в колесах зависит от R-задиуса колеса , так что смотритье во что обут ваш друг R14 или R15, если перекачаете то протектор (рисунок колеса) будет съедать с середины недокачаете тоже съест побокам, особено хорошо седает на поворотах.проверять нужно на холодных колесах до того как начиали двигаться. Так что выставляйте давление в колесах как указано в паспорте и не смотрите на жигули с одинаковым радиусом а давление разное у вас будет влияет и геомерия развала схождения колес.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет. Давление в колёсах. "И не смотрите на жигули с одинаковым радиусом...." Ваз 2110 резина на 13 Ваз 2112 резина на 14!
    Куда смотреть? Правильно в инструкцию!! В инструкцию к резине! все вы парни ЧУКЛЯВЫЕ ( головастые) открой инет нашёл КАМА-ЕВРО и .... далее по тексту. Шурик.
     
    dzhl нравится это.
  6. michail

    michail Опытный

    на днях показалось, что слабовато давление в колесах, проверил манометром на компрессоре- перед около 2, а зад одно колесо вообще 1,5 , а другое нормально... и еще заметил что на манометре стрелка вместо 0 показывает 0,5 (раньше такого не было)! подкачал прибавив пол атмосферы , кстати у меня на лючке при не полной загрузке указано перед 2,1 , зад 1,9 - так и сделал! приехал в гараж и с утра проверил советским манометром( от волги еще остался) и чтобы вы думали!? и сзади и спереди на 0,5 атмосферы меньше нормы!:eek: оказывается на компрессоре манометр врет безбожно! а я блин все по нему равнялся! похоже все это время ездил на полуспущеных... опытным путем определил, что по компрессору для накачки 2,1 надо качать 3,1 , а для 1,9 - 2,9 ... так что рекомендую всем проверить точность своих компрессоров!;)
     
    F0X$$$ нравится это.
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А я такую фишку давно просек, и уже в какой то теме писал про это.
     
  8. michail

    michail Опытный

    вот видишь, а я не встречал этой темы, и пришлось полагаться на свой горький опыт... то-то думаю расход бензуса как будто бы увеличился! не на много конечно, но если раньше, к примеру, показывало 6,5-6,7 л/100км. , то с приспущеными колесами при таком же режиме еле-еле до 6,9 опускалось... теперь все вернулось в норму!;) впредь наука!;D
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Давно это было, ГАЗ -51 и я , молоденький курчявенький, на воротах гаража большой стенд и на нём большими буквами написано. водитель проверь давление в колёсах и нарисовано как копеечки улетают на спущенном колесе. Доходчиво и ясно.
    Нет теперь тех ворот, там огромная продуктовая база, а вот стенд остался в памяти.
     
  10. michail

    michail Опытный

    да! раньше в любом автохозяйстве висели стенды подобные этому... про способы снижения расхода топлива и т.п.
     
  11. vgr40.ru

    vgr40.ru Сотрудник завода VW

    Всем привет, к вопросу о давлении: завод качает 2,5 (транспортировочная величина для Кама-Евро) задача дилера привести его в норму указанную производителем (на самой шине всегда есть цифры). Ориентация по наклейке на крышке бака не совсем корректна поскольку резину владелец автомобиля может сменить, а наклейка "от производителя" автомобиля так и остаётся.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    vgr40.ru, Не по теме, но для вас вопрос задам от имени всех форумчан.
    Скажите пож. Сколько бензина наливают в бак нового авто?? Эта цифра строго лимитирована? Есть ли разница в количестве наливаемого бензина и времени года??
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Чего то не понял я.На покрышке пишется максимальное давление,имхо.А на лючке уже рекомендованое давление для данного авто.
     
    Китаец нравится это.
  14. vgr40.ru

    vgr40.ru Сотрудник завода VW

    Топливо заправляется конечно лимиторованно, обычная заправочная колонка на линии, с бензином и соляркой. Количество зависит от самого автомобиля, точнее от двигателя и заправляется примерно на 100 км пробега.
     
  15. lelik

    lelik Проходящий

    Я брал полика, бензина было на 55 км, (сливают гады);D
     
  16. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    R15 ставят на комфорты и хайлайны где больше наворотов, а стало быть и масса авто больше и давление в колесах больше, ну и радиус резины тоже конечно тоже дает свое.
    R14 ставят на тренды где наворотов нет - масса авто меньше - давление тоже меньше - передок 2,0 зад 1,8.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Откройте глаза то!На лючке бензобака есть наклейка,так вот там указано какое давление должно быть.Причём для всех размеров оно одинаковое!
     
  18. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    Ну конечно же это я все видел и давление указанное на лючке (описанное и в мануале), и размер колес, и для полной массы и т.д. и т.п., ну а голова и мозги зачем ? Впрочем может непонятно все описал, ну тогда просю пардону.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Изломал всю голову, сколько может весить кож.пакет, или блестящие воздуховодки? блестяшка на руле?, раздельное залн.сиденье и подлокотник? Если все тютюшки собрать? От силы килограммов-десять!
    Тогда в чём прикол??
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Сдаётся мне что коллега немного „гонит"...