Подвеска задняя

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем web88, 14 июл 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если есть возможность посади кого-нить сзади, пусть послушает, потом пусть рядом походит, тоже послушает... постоит рядом с кочками а ты проезжай мимо, может определите совместно откуда звук...
     
    r.popov нравится это.
  2. r.popov

    r.popov Проходящий

    Спасибо, Китаец, за советы. Завтра кума посажу, пусть слушает:). Но, звук такой, как будто там разболталось что-то. Вопрос, что там могло разболтаться???:(
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А домкрат,что сверху на запаске лежит,хорошо ли он притянут ремешком к запаске?А ещё пряжки задних ремней безопасности могут колотиться...
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может эти звуки издаёт пластиковый стакан заднего аммортизатора? Посмотрите в решениях этого вопроса у Владимира 2012 из Брянска.
     
    r.popov нравится это.
  5. r.popov

    r.popov Проходящий

    Спасибо! Нашел. Понял, что не один с такой проблемой...Проклею уплотнитель, авось поможет ???
     
  6. Romires

    Romires Участник форума

    Сегодня пришлось объехать машину медленно по обочине, так вот там не заметил яму, был удар сзади, предполагаю, что по стакану. Всё таки низко они расположены...
     
  7. r.popov

    r.popov Проходящий

    Короче, вроде решилась моя проблема со стуком. Поехал к ОД, посадил механика в машину. Оказалось - опора, мать ее. Хотя мне казалось, что звук исходил с задней части авто. Ну да ладно. Сказали в наличии опоры нет. Подождал неделю. Поменяли без проблем, по гарантии есств. Два дня специально ездил без музыки, прислушивался;D. Вроде не брякает больше. А вообще, немного напрягают постукивания, поскрипывания там всякие. Недавно заметил, что в водительской двери хруст появился. Нашел здесь как лечится.;D Машинка то всего 7 тысяч прошла. Но, все равно люблю ее. :-*. А по поводу опор - механик, кстати, сказал, что у кого машина на ручке - замена помогает. На автоматах - хрен.
     
    Китаец нравится это.
  8. Romires

    Romires Участник форума

    А почему на автомате не помогает? А что за опора? Правда у меня ничего не стучит.
     
  9. r.popov

    r.popov Проходящий

    Опора двигателя. А про автомат, честно не знаю. Особо у механика не расспрашивал. Знаю, что с такой проблемой обращается чуть-ли не каждый третий. Кто раньше, кто позже. Я ждал пока машинку в бокс заберут, подъехал мужик. У него правда Комфорт, тоже на ручке. Разговорились, говорит почти 40 тысяч прошел, в Мурманске даже был, без проблем. Неделю назад, говорит, появился стук. Тоже приехал менять. У меня брякать начала где-то на 4 тысячах. У Вас, тезка, не стучит и слава Богу. Дай Бог, чтобы и не стучало.;) Извиняюсь, что пост не по теме:)
     
    Китаец нравится это.
  10. вдк

    вдк Новичок

    скрип задней подвески на кочках
     
  11. happyman59

    happyman59 Новичок

    пружины подвески бывают другие ?
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тут посмотри.
     
  13. REM

    REM Новичок

    То есть, если у меня полик выпуска 03.09.2011, то балка 6RU500051A не встанет? В чем отличия у них?
     
    Alabai нравится это.
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Точно ответить не могу, не знаю, но думаю на ту которая начинается на 1J0 ставится цапфа тоже с началом 1J0. А вот остальные думаю одинаковы, производитель и цена поменялась (вот и добавилась буковка).
    п.с. посмотри сам внимательно, и еще 6RU500051A стоит 14800, а не 30к. И еще у нас два варианта тормозных барабанов (отличаются внутренним диаметром (230мм и 228,5мм), соответственно и колодки разные)

    Безымянный 1.jpg
     
  15. REM

    REM Новичок

    Ну, тогда в довесок, при замене балки на 6RU500051A, еще и ступицу надо менять с подшипником. Все равно дешевле выходит:), если учесть что подшипники менять однозначно надо. А, про барабаны и колодки озадачил!!!
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если тебе нужно менять балку, так пробей по VIN какая у тебя была, т.е. с каким номером?
     
  17. REM

    REM Новичок

    Стоит 1J0 500 051 K, но дорогая она (+сайлентблоки и т.д.). Б/у брать не хочу, вот и рассматриваю вариант замены на новую 6RU500051A. Кстати вопрос: при ударе может погнуть цапфа, или 100 % балка страдает? Не в курсе? Колеса стоят вот так, вид сверху, \---|
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Может погнуться и цапфа. (её можно проверить, снятую и разобранную зажимаешь в токарном станке за посадочное место подшипника, сзади подводишь центр - и включаешь вращение, изгиб если есть - сразу будет видно).
    П.с. Я так себе новый втор. вал в КПП-5 классики купил. Поставил и до дома не доехал (клина словила - благо сзади никого), а когда снял и разобрал - станок все и показал (кривой был на шейке пятой пер.). С тех пор много чего проверяю.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  19. Kuzmich

    Kuzmich Новичок

    Подскажите, пожалуйста, как по VIN пробить номер детали (задняя балка). Сколько сайтов не посещал, нет информации по моему VIN. Может уже где есть такая информация на форуме, но всё равно подскажите.
     
  20. Camypau

    Camypau Активный участник

    Владельцы, подскажите как ведут себя на снежной "ледяной" колее задние пружинные чашки. На фото уж больно жутко выглядят.(