Обустройство багажника

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Dragon, 17 окт 2012.

  1. profan

    profan Опытный

    Возить с собой инструмент или нет и если возить то что именно зависит от того ЧТО может водитель сделать руками, а случится ли необходимость это делать или нет нам знать не дано. В дороге бывает всякое и иногда простые плоскогубцы позволят ехать дальше (самый простой пример - проволока намоталась...). Если человек "с руками", то и инструмент в багажнике будет лежать по умолчанию. Что касается "общеупотребительного" комплекта, то он, опять же разный у всех. Возить с собой шампунь и замшу глупо если самому машину мыть негде или нет желания этим заниматься вообще. А вот 1,5-2 литровая бутылка с водой может пригодиться любому и ситуаций в которых это может произойти - тысячи. Флакон с WD-40 (или аналог) не останется невостребованным если владелец не совсем блондинка конечно. Зимой конечно же список должны пополнить скребок для льда, жидкость омывателя (зимняя), размораживатель для стёкол (если бы его не было у меня прошлой зимой. то после знаменитого ледяного дождя я бы на работу не уехал).
    В общем каждый выбирает состав набора сам, соответственно своим нуждам. возможностям и особенностям эксплуатации (моя супруга фельдшер скорой помощи и аптечка в её машине гораздо больше чем стандартная - всякое может в дороге случиться...). Что же касается мест хранения то я приобрёл в нашем SHOP POLO SEDAN.RU эластичные на липучках "багажные карманы" (и очень ими доволен) + небольшой пластиковый ящик.
    К стати, щётку для снега я в багажник не кладу, а держу за сиденьем потому, что если снега за ночь выпадает много, то что бы открыть крышку багажника придётся ГОЛЫМИ РУКАМИ сгребать с неё снег иначе много его падает внутрь по закону подлости.
     
    влад и Vedrover нравится это.
  2. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Такой вопрос возник - всё мне не нравится вид багажника, он огромный, ничего не достать (хотя после того,как положила органайзер для багажника и 3 коробки из-под 5-и пачек бумаг стало гораздо лучше, но всё равно далеко от идеала и повода для радости. Очень нравится багажный карман - с известного всем сайта: Багажный карман
    мне видится, что сделать его очень просто должно быть - 2 широкие липучки - чтобы держались крепко на обивке и к ним пришиты 2 толстых резинки по 2 см шириной. Нет? Кто-нибудь сам делал такое? Или может видел такой карман и скажет, чем я не права?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Где бы купить этот карман?
     
  4. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    да надо сшить его попробовать - только хотелось убедиться в правильности мыслей о его внешнем виде у обладателей....
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я его , этот багажный карман прикупил ещё летом, покрутил-повертел, да и положил обратно в красивую упаковочку. ПОЛОтенчик ( на мой взгляд для девушки лучше подошло бы ПОЛОптенчик) заметила правильно, крепить карман багажный ,к НЕЖНЫМ стенкам обшивки багажника-стало страшно.
    Поставил себе Багажный Крючок. Крепил , без кусочков ржавого железа и белого пластика. Тупо просверлил два отверстия диаметром-6, и притянул болтиком и гаечкой ( пальцы в дырочку пролезли и ключик помаленьку провернул.)
     
    Djinni_911 и burs2 нравится это.
  6. burs2

    burs2 Опытный

    Можно и фото установленного крючка выложить?
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Стоит как у всех, чуть левее фонаря освещения багажника. Фото сделаю, но скидывать с фотоаппарата не умею. Так что придётся ждать когда сынок с работы приедет. парни размещают в пространстве между двух овальных отверстий в железе кузова, а я тупо поставил, что бы в эти овальные отверстия пролезли пальчики, накинул гаечки и прикрутил.
     
  8. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    К вопросу о липучках. Пробовал простой лентой-липучкой(не скотчем) простой скребок для сгона воды держится не дольше 10 минут и на полу багажника, и на боковинах, и на выпуклостях и на впуклостях. В итоге - Александр прав: если что-то крепить, то только методом проделывания отверстий.
     
  9. MooSe

    MooSe Проходящий

    [​IMG]
    уже год как держатся ...
    справа если присмотреться лежит бутылка с водой 0,5
     
    влад и Китаец нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А на чём сетки держатся?Я так и не понял.
     
    ГУДВИН нравится это.
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сетки держатся на ЛИПУЧКЕ, разговор о том, что слабовато всё это, скорее эти сетки для удержания ГАЗЕТ, а не пакета с картофелем.(образно )
    Багажный крючок - вот решение вопроса, висеть на нём пакету с картошкой и не шелохнуться. За сетку положить что то более лёгкое.
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    Не всегда красиво будет смотреться пакет на крючке. Здесь и должны багажные карманы прийти на помьшь
     
  13. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    Ответ очевиден - нужны и сетки/резинки и крючки! Просто крючки сложно делаются, ну для девушки по крайней мере, а вот для того, чтобы оборудовать резинками уже всё куплено- за выходные сошью и посмотрю что получится =) фотки выложу!
    Александыр, я так долго давала имя своему питомцу, а тут Вы такое хорошее имя предложили... Но нельзя уже переименовывать =)
     
    Александыр и Китаец нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что, будут организовывать конкурс, у кого красивее в багажнике лежит- висит пакетик из магазина? Задача крючка- придерживать пакет в вертикальном положении. Не думаю, что на крючке что-то будет тупо-ВИСЕТЬ. Он же пластиковый, может и не выдержать.
     
  15. hitch

    hitch Опытный

    только самое нуное (=
    26102012517.jpg
     
    burs2 нравится это.
  16. MooSe

    MooSe Проходящий

    у меня и крючки есть :) (дырки сверлил)
    [​IMG]

    а за сетками удобно мелочёвку складывать чтоб не летали по багажнику
     
    burs2, Китаец и Хоттабыч нравится это.
  17. burs2

    burs2 Опытный

    а можно фотку из нутри. а то не видно куда именно засверлился. Какие то подводные камни есть при проделываении дырок?
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всего по два отверстия для каждого крючка, ничего не портят. Преимущество одно- не требуется гондобить вставки.
     
  19. profan

    profan Опытный

    Посмотрел на фото где пакеты висят и почему то представил (дурость конечно...) что в пакетах ЯЙЦА. А дальше пошло-поехало: - консервы и пиво, гантели и водка, ёжики и презервативы ... . Бред какой то, но ничего не могу с собой поделать, хожу, а мозг всё новые ПАРЫ выдаёт
     
    влад, rik1305, Vedrover и ещё 1-му нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ситуация реальная, сегодня от бабушки вёз пакет с яйцами, именно на крючке.Потерь- НЕТ.
     
    влад и ШЕВ нравится это.