(РЕШЕНО) Ресурс цепи грм

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем димон, 13 дек 2010.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в книге сервисной написано проверять через 90, потом каждые 30 тыщ . Не указывают точно когда менять
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Получается через 60 т км. цепь просто проверяется и потом ставится обратно. Как интересно проходит эта проверка?
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Боюсь об этом никому не ведомо (ведь мы в России)

    Как загремит, так и менять (только уже вместе со звездами) :D. Шелест будет стоять что надо.
     
    serg нравится это.
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Проверка это не значит снятие ее.Это кто из ОД возмет на себя такую ответственность снять цепь покрутить ее в руках и на место поставить.Это не так то просто это сделать.Проверка -это визуальное обследование,повышенная шумность и т.д.А виной всему этому гидронатяжитель цепи-это болезнь концерна фольксвагена,особенно на малых оборотах хорошо прослушивается цепь,т.к.давление малое,нехватает мощи цепь натянуть,двигатель начинает работать как дизелек.Но рекомендации WV по этому поводу сильно не волноваться и продолжать эксплуатацию автомобиля.Регулярно и во время менять масло.Здесь конечно немцы перемудрили немножко.Могли бы натяжитель хотя бы как у ВАЗов сделать или как у москвича, все же проще и самое главное надежно было бы.Гидронатяжитель не ремонтируется,меняется целиком,- самое слабое звено в нашем двигателе.
     
    Дмитрийййййййй нравится это.
  5. serg

    serg Уважаемый

    В Регламенте, который показал Хоттабыч написано "снятие и установка цепи", потому и спросил;D, а будет делать ОД - это вопрос.
     
  6. мирон32

    мирон32 Старший механик

    вот мне и поменяли цепь из за этого гидронатяжителя ...100%
     
  7. таксополо

    таксополо Старший механик

     
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    то же самое,но теперь ещё и на холодную громче работает чем новый,а если на подогрев ставишь то нормально,у нас уже дней пять зима...выпал снег,температура минусовая...впринципе можно и без подогрева,но что-то мне подсказывает что так двигатель будет работать дольше...и цепь тоже.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нука нука,расскажите подробней что за подогрев?Куда воткнут?Во сколько обошёлся?Где ставили?
     
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    подогрев Северс М с бамперным разъёмом,были на 1кв и 1.5кв,взял на 1кв во первых из-за экономии,во вторых чтобы можно было без больших затрат подольше его гонять,т.к. он греет только головку и за час масло прогреться нисколько не успеет,обычно ставлю на таймере-розетке время включения 4-5 часов утра,в 7-7.30 завожу,для большей эффективности сейчас хочу купить ещё термоодеяло на двигатель,вход в шланг идущий от расширительного бачка к помпе через тройник,выход в шланг подачи на печку через тройник,сразу говорю,через печку не идёт,потому что там шланг идёт коленом вверх-прямо-вниз,стоит 2700р.с доставкой почтой 2850р.наложенный платёж,выписал на сайте Северс,установил сам на яме,так как особого опыта в этом нет,то провозился 4 часа,зато ничего переделывать не пришлось и утечек нет,основная проблема-нужны специальные пассатижи для съёма пружинных хомутов патрубков,впринцыпе не редкость,есть почти в каждом наборе.подогреватели идут с комплектом установки под конкретную модель автомобиля,там их много и на поло есть,а также подробные инструкции с фото по установке.
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    вы спросите а как же гарантия? а я и так уже не на гарантии,в основном потому что до ближайшего дилера 500 км(от Троицко-Печорска до Сыктывкара) 1000 км пустого пробега в том числе 80 км абсолютно убитой дороги,которая,говорят в Москве по бумагам числится как асфальт,не вариант.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так тэн в головку поставлен?Там спецместо есть?
     
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    никакого спецместа нет,вообще меня поразило что даже пробки слива у блока нет,если бы была,то подогрев можно было бы организовать с большим толком,грело бы не только головку,но и блок,это не тэн,это электрический котёл,с двумя реле выключения,установлен сзади двигателя над правым шрусом крепление-болт М10 или М12 точно не помню,который крепит коробку к двигателю.
     
  14. cosmos

    cosmos Пользователь

    ребята что вы мозг ломаете в мануале написано срок службы цепи весь срок службы двигла,гидронатяжитель очень редко ломается и и за того что масло грязное забивает в него вход вот и нет натяжителя,если у кого то растянулась цепь значит с распредвалами что то не так ,не достаточная смазка итог нагрузка на цепь,есть вопросы задавайте
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    а каким считается "весь срок службы двигла"? сколько тыс км?
     
  16. мирон32

    мирон32 Старший механик

    666 сообщений у тя :mad:
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    исправляю... :)
     
  18. mak2066

    mak2066 Участник форума

     
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    По одной машине не судят,значит что-то было с гидронатяжителем,какие 120? даже на пежо ремни!!! 180 ходят и на гранту сейчас ставят ремень тоже обещают 180,а на японцах владелец ниссан примьера сказал что его цепь расчитана на 600!!!
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Цепь однозначно должна служить дольше ремня. Но вот что интересно, привод помпы осуществляется тоже цепью? А ресурс помпы врятли составит хотя бы 120 тыс. Значит по любому туда лезть придется раньше чем выносится цепь.