Водительские премудрости по эксплуатации

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Поляк, 20 апр 2012.

  1. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Слышал про гайский фотошоп на дороге. Один из способов борьбы-необычная (оригинальная) рамка для номера. Знакомый из казани, проезжая ростовскую область почти попался, но: во первых - номер был заляпан мошкарой, а на фото абсолютно чистый, подномерника на фото тоже небыло. Обращайте внимание и на такие мелочи.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну блин,совсем абарзели они!!!Спасибо за информацию!
     
    SASHOK нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ьлин,а как они так быстро фотошоп шлёпают?Типа сфоткали меня за полкилометра и пока я их за какие то секунды проехал,у них уже фотошоп и они меня тормозят...?
     
  4. Vedrover

    Vedrover Участник форума

    Говорит, что далеко засняли да передали чудо-технологиями, уже почти перехват объявить хотели. Со скоростью развод был на лишение прав.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Изменить номер - минутное дело, особенно если рука набита и не вдаваясь в такие тонкости, как грязный номер и оригинальная рамка. С грязным номером и оригинальной рамкой думаю у меня займёт минут 20-30 работы в фотошопе так, что и не отличишь от настоящего, при условии, что я им слабо владею и такую работу буду делать первый раз. Если кратко, то просто создаются два слоя на одном из которых собственно сама фотка с полностью или частично удалёнными цифрами, а на втором слое нужные цифры. Первый слой частично прозрачный. Или наоборот в зависимости от того, что надо сделать поменять номер у машины или машину у номера.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Оно конечно верно,НО!Нада акромя нумера то еще и машину как у меня заснять и цвет и есть туманки или нет....тогда уж проще заснять полностью машину и переместить её на фон,где превышение зафиксировано.Как то так.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Проще всего иметь готовый шаблон с цифрами (на котором меняется только время и дата), который просто кидается на фотку сверху. Такое за несколько секунд вообще можно сделать. Т.е. будет реальная фотография с трассы и реальные показатели. Если честно, то как с таким бороться я себе слабо представляю. Я думаю даже эксперту будет сложно доказать, что это подделка.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Бороться с этим надо в корне,набирая в ряды работников гибдд честных,порядочных людей,думающих не о жажде наживы,а о безопасности дорожного движения–для чего и предназначено гибдд,а не для поборов с граждан!
     
  9. Папос

    Папос Новичок

    dc` Всё праильно Вы говорите.
     
  10. Папос

    Папос Новичок

    Совершенно правильно, это и есть "в противоположную сторону заноса".
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это хорошо бы, но будет не скоро, к сожа-нию.
    этот способ развода уже не первый год у гибдд. оправдаться трудно но: 1. применяют это в основном на крупных трассах, где разрешённая 90 или 110, и не нужно 160 чтоб подпадать под лишение прав.
    2. говорите идпс ,что ваш видеор-тор,(думаю есть у всех кто далеко мотается и не очень) пишет в режиме он-лайн через спутник,вашу скорость ,время и местоположение. и мы вместе с вами посмотрим в суде, моё ВРЕМЯ (на вашем фото) и мою скорость в это время в записи. обычно не связываются.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Подниму тему наткнулся в интернете на одну интересную книгу действительно есть, что почитать из аннотации к книге
    В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что нужно делать для ее долгой и безопасной эксплуатации, когда обращаться за ремонтом, как добраться до мастерских или до дома в случае поломки на дороге, как застраховать машину, как открыть ее зимой, как снизить вероятность угона и разграбления, как общаться с инспекторами дорожной службы. Эта книга призвана предостеречь новичков или малоопытных водителей от распространенных ошибок и предоставляет в их распоряжение знания и мастерство автолюбителей со стажем.
    От себя добавлю, что и опытные водители смогут найти для себя пару тройку полезных советов!
    Собственно сама книга
    [​IMG]
    Библия автомобилиста
     
    profan и Китаец нравится это.
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот честно читал эту книгу, действительно, полезных пара тройка. Остальное читать не то что нет смысла, а просто опасно! Ибо после прочтения главы общения с инспектором, у меня появилось стойкое чувство того, что автор никогда инспектора не видел. Так, что Поляк извини, ничего личного, но новичкам эту книгу лучше точно не читать. А опытные прочитав, поймут, что многое там неверно.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Gladiator, а что именно там не так указано, если можно более конкретно? Мне например про инспекторов ДПС показалось все вполне логично. Что лучше выходить из машины, вежливо общаться и т.д. По общему смыслу было указано, что не стоит качать без особой надобности права если ты действительно не прав. Что в большинстве случаев выгодней договориться с сотрудником это дешевле и менее проблематично чем искать где оплатить квитанцию, а в случае того если не вовремя оплатил не нужно будет платить штраф в увеличенном размере за просрочку, или проблем с выездом за границу. Да и размер штрафа на руки инспектору вполовину меньше, так какая разница кому платить если ты действительно не прав. Если дело принципа и не хочешь кормить сотрудника настаивай на составлении протокола, а если уж прав и разводят там были примеры и как поставить инспектора на место ссылки на приказы и ПДД, да и купюру возить с заранее записанным номером чтобы в случае чего уличить сотрудника во взятке. Так где неправильно?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ! запросто могут привлеч к Угол.,ответс, и нафига кормить и плодить УРОДОВ. им пофигу Наша безопасность становится и служба тоже, у него купюры в башке одни после этих прикормов халявных.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    В книге были указаны варианты, но как поступать в каждой конкретной ситуации решает сам водитель. Причем ситуации были описаны подробно и плюсы и минусы обоих вариантов тоже. Автор не призывает давать или брать взятки.
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Когда денюжку даёшь, читай УК РФ, потом не плакай;D Там где плакать не стоит по барабану какие книжки ты читал.
     
    opelevod нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Прочитать это одно, а вот уметь применять полученные знания это другое. Необходимо с умом распоряжаться полученной информацией. По профессии знаком и с содержанием УК и другими НПА. Я думаю все еще помнят в какой стране мы живем и почему все именно так. И ситуация сформировалась ни конкретно из-за наличия или отсутствия взяток, а из-за деформации мозга под фуражкой и деформацией мозга у рулевой прокладки. Так вот считаю, что нужно иметь в голове несколько вариантов и исходить из конкретной ситуации. И нельзя так однозначно сказать давать или не давать. Я скажу так не нарушай и вопросов возникнет меньше, а уж если нарушил включай голову и действуй по ситуации. Ну да конечно сейчас сам себе режиссер с ютюба со знанием одного приказа МВД и я из машины не выйду, удостоверение покажите, причина остановки в большем почете, модно прогрессивно, и показывает гражданскую позицию.
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я не говорю,что надо хамить инсп-ру, и интернет показуху не уважаю и не верю. тока ленивый мент не сможет "успокоить"мальчонку с бумажками пдд. просто вижу,что ДПС вроде стало работать,тьфу 3 раза не сглаз., молодёжи много,хоть и приезжие почему-то в основном! но они пешеходов ловят "вразумляют",пробки в снегопад разгребают, а не в кустах сидят. за мелк\наруш., просто так отпускают,(может лень оформ-ть), так и не надо их провоцировать. мы всё спешим( искать где оплачивать,..да на руки дать дешевле),а потом нас имеют,: за НАДО и не НАДО и денег уже просто требуют. т.к. это уже "норма" после смены катлета денег в кармане,а иначе день ЗРЯ ПРОШЁЛ. я с собой денег вообще не вожу,тоже сдуру по старинке могу "на месте расплатиться" если " вдруг". по этому-нет ! тока б\карточка с собой : - хочешь выписывай, хочешь нет! на душе приятно,закон не нарушил и пацан этот дольше проработает. других вариантов не должно быть и разум вернется в мозг
     
    serg, Eugen71 и Китаец нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Интересный видео канал от журнала "За рулем" Советы бывалых смотрим подписываемся
     
    Китаец, GorA, Rom899 и ещё 1-му нравится это.